Астана
Новые заведения этой зимы 2022-2023

Дисклеймер: данная подборка содержит описание алкогольных напитков, употребление которых в больших количествах вредит здоровью.

Этой зимой в Астане открывались не только новые заведения, но и целые гастро пространства — самые интересные из них собрали в этой подборке.
 

Food Park

Новое гастро пространство в Mega Silk Way — вместо привычного фудкорта теперь можно поесть в эстетичном месте, интерьер которого не уступает ресторанам. На территории фуд-зоны блюда от 5-ти ресторанных брендов: паназиатская кухня BAO Noodles & Sushi Bar, Восточный базар, бургеры от Ferma Kitchen, итальянская еда от Di Roma, десерты от Sweet Lily. Из удобного — вы можете попробовать блюда разных кухонь, но счет вам подадут общий. Для семейных это место будет вообще находкой: во-первых на территории гастроцентра есть детская площадка, а под ним, на первом этаже и вовсе парк аттракционов Happylon.

Средний чек: 5 000-6 000 тенге
Адрес: Кабанбай батыра 62, Mega Silk Way
Инстаграм: @foodpark_astana

Поклонникам цветов в интерьере может понравиться подборка «Заведения с цветочным потолком».
А если вы любите живые растения, то «Заведения, где много растений».

 

TokpokkiGo

Сеть заведений, где можно поесть популярный корейский стрит-фуд. Все 3 филиала милые и уютные и отлично подойдут для посиделок с друзьями, а также поклонников k-pop. Огромным плюсом кафешек является демократичная цена на блюда.

Средний чек: 3 000-4 000 тенге
Адрес: 38-я, д. 17/1, Пушкина 9, Бейбітшілік 71
Инстаграм: @tokpokki_go


Bar 22

Небольшой уютный бар, можно сказать «для своих» — сюда приходят за особой атмосферой и вкуснейшими коктейлями. Вы всегда можете поинтересоваться у барменов о составе и поверьте, после их рассказа вам захочется попробовать каждый из них. Также здесь подают сочные стейки, закуски, салаты. Интересной фишкой является фото доска с кадрами посетителей, запечатленных на пленочный фотоаппарат.

Средний чек: 8 000 тенге
Адрес: Туран 19/2
Инстаграм: @22.astana


Кутаиси

Ресторан грузинской кухни, где можно не только насладиться грузинской едой, но и отлично провести время: живая музыка, домашнее вино и гостеприимная атмосфера — то, что вас здесь ждет. Сочные хинкали, хачапури, салаты, закуски и горячее — здесь вы обязательно найдете что-то по душе.

Средний чек: 8 000 тенге
Адрес: Момышулы 13
Инстаграм: @restaurant_kutaisi

Сейчас бы в Кутаиси или Тбилиси, а не вот это вот все. Подборка с грузинскими ресторанами может скрасить невозможность телепортироваться прямо сейчас в Грузию

 

Шифу

Ресторан находится в Green Mall. Заведение поражает своей красотой, яркостью и, конечно же, выбором блюд: здесь сразу готовят блюда китайской, японской и паназиатской кухонь. Это такое место, где можно закрыть все свои азиатские гештальты.

Средний чек: 6 000-7 000 тенге
Адрес: Сыганак 17п
Инстаграм: @chinese_restaurant.kz

Здесь у нас есть целый гастро тур по Китаю в Астане, если что.

 

Lumiere de lune

Еще один бар в копилку тех, кто не любит шумные заведения и где можно в приятной обстановке насладиться дорогими напитками. А именно здесь вам предложат алкоголь Premium класса, а также изысканные блюда. Чтобы прям совсем уединиться в заведении есть VIP залы.

Средний чек: 10 000 тенге
Адрес: Аманжолова 28
Инстаграм: @lumiere_de_lune_astana
 

Любите дорого богато или просто любопытно посмотреть — подборка «Самых дорогих рестиков столицы» по ссылке.

 

Мясо да тесто

Заведение с интересным названием, которое сразу вызывает какое-то родное чувство — ведь это основа большинства блюд восточной кухни: манты, бешбармак, чебуреки и так далее. В меню здесь конечно, не только эти блюда, а вполне большой выбор. Отлично подойдет для семейных походов, так как есть детская зона и меню для малышей.

Средний чек: 6 000-7 000 тенге
Адрес: Ауэзова 6/1
Инстаграм: @myaso_da_testo_astana


Гастро-площадь «Центр»

Еще одно гастро-пространство, которое наделало шума, так как было одним из первых такого плана — много разной еды в одном месте. Всего здесь около 36 корнеров (участников от разных заведений) в том числе и такие, каких нет отдельно стоящими ресторанами. Удобство таких гастро-площадей заключается в том, что вы можете заказать итальянскую пасту, а на первое — том ям и все это в одном месте, от разных поваров.

Средний чек: 5 000-6 000 тенге
Адрес: Достык 16П
Инстаграм: @gastro.center


Le Chocolat Cafe

Заведение, куда приятно прийти на завтрак — во-первых, очень красивый интерьер, а во-вторых, завтраки здесь подают весь день. Эстетика блюд и эстетика атмосферы — идеальное комбо, чтобы заманить любителей делать красивые фоточки у себя в инсте. Блюда в основном итальянские и европейские.

Средний чек: 7 000 тенге
Адрес: 25-я улица 9
Инстаграм: @lechocolatcafe_astana

Le Chocolat Cafe смело может присоединиться к подборке «Красивых заведений, о которых вы могли не знать».

 

Nazbar

Бар с випками и караоке, живой музыкой и, главное — акциями, которых сейчас здесь много и они разные. Чтобы привлечь новых посетителей здесь дарят сертификаты. устраивают пенные безлимиты и другие плюшки, которыми вы можете успеть воспользоваться. По меню — здесь подают фьюжн кухню, по интерьеру все как мы любим — много кожи, дерева, необычных элементов декора. .

Средний чек: 7 000 тенге
Адрес: Абая 53
Инстаграм: @nazbar.pub


А здесь мы собрали по годам, начиная с 2021 года новые заведения, которые открывались посезонно:

Новые заведения этой осени 2021
Новые заведения этой зимы 2021-2022
Новые заведения этой весны 2022
Новые заведения этого лета 2022
Новые заведения этой осени 2022

Дата публикации: 28.02.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: