Астана
Рестораны с грузинской кухней в Астане

«Гамарджоба!» говорили они. И манили сочными хинкали с домашним вином. Рестораны с грузинской кухней в столице — подборка из 12 мест уже в ленте, вашей голове и сердцах.

 

Грузин Кузин


Сеть атмосферных грузинских ресторанов, где подают большие порции блюд, а также можно попробовать необычные виды хинкали —  с картофелем и сыром. Недавно повара добавили новинку — хинкали со вкусами том ям и карри, точнее это соусы к блюду, но все же экзотика. В интерьере заведений вы почувствуете много отголосков солнечной Грузии.

Средний чек: 6 000-8 000 тенге
Адрес: Бокейхана 8, ЖК «Highvill» блок С4, Мангилик Ел 50, Кабанбай батыра 58Б, Шарль де Голль 1А
Инстаграм: @gruzin_kz


Два Грузина


Ресторан «Два Грузина» это место, где можно устроить настоящее кавказское застолье. Заведение идеально подходит для теплых семейных праздников, дружеских встреч и роскошных банкетов. Меню ресторана разработано шеф-поваром Паата Лабадзе и богато на выбор настоящих грузинских блюд.

Средний чек: 5 000-7 000 тенге
Адрес: Республики 40
Инстаграм: @dva_gruzina.kz


Кутаиси


Ресторан открылся зимой прошлого года. Здесь можно не только насладиться грузинской кухней, но и отлично провести время: живая музыка, домашнее вино и гостеприимная атмосфера — то, что вас здесь ждет. Сочные хинкали, хачапури, салаты, закуски и горячее — здесь вы обязательно найдете что-то по душе.

Средний чек: 8 000 тенге
Адрес: Момышулы 13
Инстаграм: @restaurant_kutaisi


Багратиони


Грузинский ресторан с живой музыкой в центре столицы, на аллее ресторанов. В заведении два зала на 100 и 350 посадочных мест, а также 2 VIP комнаты, так что вы смело можете закатить банкет или уединиться компанией. Лучшие вина Грузии можно заесть разнообразными закусками, а здесь их немало — горячих и холодных более 20 видов.

Средний чек: 6 000-7 000 тенге
Адрес: Туран 25
Инстаграм: @bagrationikz


Дареджани


Уголок традиционной Грузии в столице — от интерьера до поставки специй из солнечной страны, все здесь пропитано кавказской атмосферой. Тем не менее, в заведении отлично гармонируют традиции и современность. Меню ресторана сезонно обновляется, но аутентичные блюда и вина можно попробовать всегда. 

Средний чек: 8 000-9 000 тенге
Адрес: Кабанбай батыра 34, Республики 11
Инстаграм: @daredzhani


Кафе Целинников


Кафе на правом берегу столицы, возле набережной встречает гостей уже более 20 лет и предлагает попробовать самобытную кавказскую. кухню. Оригинальной фишкой здесь является установленный в центре зала хинкализатор — аппарат, подсчитывающий количество съеденных гостями хинкали. За каждую. круглую цифру гости могут получить ценные подарки. 

Средний чек: 7 000-8 000 тенге
Адрес: Кенесары 32
Инстаграм: @cafe_tselinnikov


Zamtari


Ресторан грузинской кухни, расположенный в гастро пространстве торгового центра Green Mall. Атмосфера заведения пропитана кавказским колоритом. Здесь можно попробовать не только традиционные хинкали и хачапури, но и интересные грузинские блюда, такие как: пхали испанахи (паштет из шпината), хачапури на шампурах,  хинкали с сыром или грибами, сохо кеце (жаренные в духовке шампиньоны). Также можно побаловать себя необычным лимонадом, например кинза+огурец.

Средний чек: 7 000 тенге
Адрес: Сыганак 17П
Инстаграм: @zamtari_restaurant


Saperavi


Ресторан современной грузинской кухни на левом берегу столицы. С 12:00-15:00 здесь можно за 2 590 тенге поесть бизнес-ланч с грузинскими блюдами. Каждую неделю в ресторане проходят выступления с национальными танцами Грузии.

Средний чек: 6 000 тенге
Адрес: Мангилик ел 57а
Инстаграм: @saperavi_ast


Osoba


Место притяжения любителей грузинской кухни: здесь ее готовят вкусно и не так дорого. Несколько залов, а летом и террасы почти всегда заполнены гостями, столики лучше бронировать заранее. Выбор блюд не ограничивается только кавказскими блюдами, здесь меню с большим ассортиментом. Часто в заведении крутят ретро хиты.   

Средний чек: 7 000 тенге
Адрес: Петрова 34
Инстаграм: @osoba.ge


Пхали и Хинкали


Когда не хочется фаст фудного перекуса в ТРЦ  — можно полноценно насладиться грузинской едой и красивым интерьером на 3-ем этаже Керуена. В заведении интересная гастрономия. Не просто грузинская кухня, а локально привязанная — Сочи, Адлер, курорт Красная поляна. «Гамарджоба!» — с таким приветствием вас будут здесь встречать.  

Средний чек: 7 000 тенге
Адрес: Достык 9 (ТРЦ «Керуен», 3 этаж)
Инстаграм: @phaliihinkali.kz


Гамарджоба


Если вы хотите до отвала наесться грузинских вкусняшек и не продать почку, закрывая счет, то закусочная Гамарджоба для вас станет находкой. В заведении простенький интерьер, но готовят вкусно и главное, недорого. К примеру, съесть 5 сочных хинкали можно за 1 950 тенге.   

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Кургальджинское шоссе 13/2
Инстаграм: @gamardzhoba.astana


Gemrieli


Еще одно бюджетное заведение, где можно поесть грузинской еды и попробовать домашнее вино. Заведение находится недалеко от набережной и после плотной трапезы хинкали с хачапури можно прогуляться. Для ценителей хорошей грузинской еды, это местечко будет тайной находкой — относительно демократичные цены и вкусные блюда.

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Агыбай батыра 4
Инстаграм: @cafe_gemrieli_

Дата публикации: 28.02.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: