Астана
Новые заведения этого лета 2022

Провожаем лето и вспоминаем заведения, которые открылись в этот прекрасный сезон. 

 

Leto Cafe

Лето закончилось, но его можно посещать круглый год. Здесь и вправду все по летнему — много зелени, легкая, плетеная мебель, зеркала. По меню больше всего выбора среди закусок: хрустящий баклажан со спаржей, пате из цыпленка, домашний гуакамоле, кесадилья с курицей и еще с десяток наименований. Также в меню итальянская кухня. Добро пожаловать в Лето! 

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Достык 8А
Инстаграм: @letocafe.nursultan


Istanbul Kebab House

В столице достаточно много поклонников турецкой еды, поэтому очередной ресторан с кухней из «Великолепного века» лишним не будет. Здесь вас погрузят в Стамбульскую атмосферу — регулярно в заведении устраивают вечера турецкой музыки. Интерьер выполнен без излишеств — что-то среднее между баром и кафе. Ну, с меню все предельно ясно — мнооого пиде, донеров и вот этого всего.  

Средний чек: 3 500 тенге
Адрес: Сыганак 11, Мустафина 5а
Инстаграм: @istanbulastana


Wild Kitchen

Ресторан с авторской кухней с самыми дикими сочетаниями. Огромные витражи, много света и зелени — интерьер выглядит дорого и со вкусом. Заведение расположено на круглой площади и после сытного ужина можно прогуляться рядом с фонтаном.

Средний чек: 7 000 тенге
Адрес: Кабанбай батыра 32
Инстаграм: @wild_kitchen_tse


NONNA

Дерево и свет — природная красота заведения оставляет приятное послевкусие. А средиземноморская кухня только усиливает впечатление. Открытая кухня позволяет посетителям наблюдать за процессом приготовления.   

Средний чек: 10 000 тенге
Адрес: Кошкарбаева 10/1
Инстаграм: @nonna_restaurant_


Пхали и Хинкали

Когда не хочется фаст фудного перекуса в ТРЦ  — можно полноценно насладиться грузинской едой и красивым интерьером на 3-ем этаже Керуена. В заведении интересная гастрономия. Не просто грузинская кухня, а локально привязанная — Сочи, Адлер, курорт Красная поляна. «Гамарджоба!» — с таким приветствием вас будут здесь встречать.  

Средний чек: 7 000 тенге
Адрес: Достык 9
Инстаграм: @phaliihinkali.kz


Teplo coffee & kitchen

То, чего так не хватает столичным — тепла. А в заведении Teplo уютно и тело. Здесь есть детская игровая, настольные игры и полки с книгами. За ароматным кофе всегда можно согреться.

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Бокейханова 25А
Инстаграм: @teplo.coffee.astana


Baguetto

Главной фишкой заведения является разнообразие хлебных изделий, которые здесь выпекают. Свежий и горячий багет с различными начинками, а также безглютеновый хлеб. Интерьер выполнен в европейском минимализме, а стены расписаны различной агрокультурой. Кофе здесь готовят исключительно для ценителей арабики — Бразилия Сантос и Эфиопия Иргачив. 

Средний чек: 3 000 тенге
Адрес: Мангилик Ел 56
Инстаграм: @baguetto_cafe


Kruger

Ресто-бар с интересным интерьером — стены из камня, деревья, словно живые раскинули свои ветви, деревянный потолок — все это создает ощущение чего-то доброго и старинного. В баре наливают более 15-ти видов пенного, а по кухне можно отведать европейскую кухню. 

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Акан Серы 16
Инстаграм: @bar.kruger

Дата публикации: 25.08.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: