Астана
8 красивых заведений Астаны, о которых вы могли не знать

На вкус и цвет фломастеры разные. также как и заведения. Но мы собрали не сильно популярные и с симпатичным интерьером. 

 

ROKU pan-asian & Bar


Заведение с крутой атмосферой в духе фильмов Вонг Кар-вая — приглушнный свет, неоны и вот это все. Потолок, увешанный красными фонариками — яркая деталь интерьера, но единственная. Также здесь есть длинная барная стойка и неоновая вывеска с иероглифами, которые производят впечатление. 

Кухня: паназиатская
Средний чек: 7 000 тенге
Адрес: Токпанова 10
Инстаграм: @r6kubar


Mary


Милое кафе, расположенное в ТРЦ Abu Dhabi Plaza. Здесь собрано воедино всё милое, нежное и вкусное. Помимо прекрасного цветового сочетания розового и изумрудного, ресторан украшен множеством цветов. В заведении также имеется мимишная детская зона в виде кукольного домика и цветущая фото зона для любителей селфи. 

Кухня: средиземноморская
Средний чек: 6 000 тенге
Адрес: Сыганак 60/3
Инстаграм: @mary_kazakhstan_


Parmezan


Симпатичное кафе в бирюзово-золотистой гамме, где готовят предпочтительно итальянскую кухню. Здесь большие витражи, через которые можно наслаждаться видом на левый берег. Приятная атмосфера заведения идеально подойдет для романтического ужина, семейного обеда, посиделок с подругами.

Кухня: итальянская, европейская
Средний чек: 4 000 тенге
Адрес: Мангилик Ел 37
Инстаграм: @parmezan_cafe


Le Boutique Cafe


Ресторан с яркими деталями в интерьере. Малиновая и цвета спелой хурмы мебель в сочетании с деревом и металлом. А главной фишкой является потолок — свисающие искусственные цветы придают легкость и весеннее настроение, даже осенью.

Кухня: европейская, азиатская, грузинская
Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Кошкарбаева 8, ЖК Хайвилл, Блок Е1-1
Инстаграм: @le_boutique_cafe


Gasteria


Ресторан с двумя филиалами, выполненных в европейском стиле — сдержанно, но элегантно. Песочные цвета, натуральные материалы и много света — философия заведения. Здесь, кстати, прекрасен не только интерьер, но и подача, а также названия блюд.

Кухня: европейская, азиатская
Средний чек: 8 000 тенге
Адрес: Туран 22/1, Токпанова 27
Инстаграм: @gasteria.astana


MeATADOR


Помимо красивого интерьера, в котором присутствует много кожи, дерева и металла в заведении есть крутая фишка — столы со встроенной жаровней. Можно самостоятельно жарить мясо, а потом наслаждаться сочным с пылу, с жару. Над каждым таким столом установлена вытяжка. А еще шеф-повар устраивает шоу с подачей блюд. 

Кухня: европейская, турецкая
Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Туран 60
Инстаграм: @meatador_astana


La Mia Piazza


Атмосферный ресторан, который перенесет вас на улочки южной Италии. Здесь продумана каждая деталь в интерьере: имитация траттории, уютного итальянского переулка. Повсюду развешаны фонари гирлянды, вьющиеся искусственные растения, есть даже лимоны и олива.

Кухня: итальянская
Средний чек: 8 000 тенге
Адрес: Туран 22/1
Инстаграм: @la_mia_piazza


Di Wang


Что-то на богатом и роскошном: “ретро элементы и футуристические идеи дизайна повторяют современное переосмысление паназиатской кухни” — так пишут о себе Di Wang. Заведение расположено в бутик-отеле The Veil, а это место просто кладезь красивых ресторанов.

Кухня: паназиатская
Средний чек: 10 000 тенге
Адрес: Жапайыри 4
Инстаграм: @diwang_kz

Дата публикации: 12.10.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: