Астана
Новые заведения этой весны 2022

По традиции подводим сезонные итоги и делимся новыми заведениями, которые открылись этой весной. Мы насчитали одиннадцать, прям как друзей Оушена. 

 

Loyo

Богемность в современном — именно так можно охарактеризовать это заведение. Место для распития шампанского и трапезы утонченными блюдами. Кухня заведения, как отдельный вид искусства — европейское premium casual меню под авторством современных шеф-поваров, где продуктовый хаос преобразуется в кулинарные шедевры. 

Средний чек: 8 000-10 000 тенге
Адрес: Сарайшык 4
Инстаграм: @loyobistro


Mary

Новый ресторан со средиземноморской кухней и авторскими завтраками. Цвет настроения в заведении — цветочно-розовое: в центре ресторана потолок декорирован цветами и красивыми люстрами, а также по всему заведению расставлены цветы. В заведении также имеется мимишная детская зона в виде кукольного домика и цветущая фото зона для любителей селфи. 

Средний чек: 6 000-7 000 тенге
Адрес: Сыганак 60/5
Инстаграм: @mary_kazakhstan


Biento

Ресторан, который покорит сердца семейных — здесь аж три этажа развлечений для детей. Пока взрослые пробуют изысканные блюда, детям есть чем заняться. Симпатичный интерьер дополняет картину к хорошему настроению.

Средний чек: 6 000-8 000 тенге
Адрес: Туран 5/5
Инстаграм: @biento_nursultan


Omo-omo

Это яркое, неоновое кафе в стиле к-pop просто находка для поклонников данного жанра. Из покушать здесь блюда южнокорейской кухни, а из развлечений — фотозона с айдолами. Кафе нацелено собирать поклонников к-pop культуры и проводить различные тематические вечеринки.

Средний чек: 3 000-4 000 тенге
Адрес: Улы Дала 31
Инстаграм: @omo.omokz


SALTER’S

Ресторан Salter’s — это искусство как в интерьере, так и в еде. На стенах представлены картины казахстанских художников, а в меню — галерея мясных шедевров. Бар также радует своим ассортиментом и предложенными авторскими коктейлями.   

Средний чек: 10 000-12 000 тенге
Адрес: Сыганак 16/1
Инстаграм: @salters.restaurant


Fashion Bar

Заведение в стиле модного телеканала Fashion TV, являющееся франшизой. 
На первом этаже — коктейльные столы с танцевальной зоной и баром, на втором — мягкая посадочная зона. В баре есть одна VIP кабинка на 6 человек. По вечерам здесь играют диджеи, а также можно попасть на концерты групп и исполнителей. А еще, здесь проводят модные показы и дефиле, мастер-классы стилистов и дизайнеров.

Средний чек: 8 000-9 000 тенге
Адрес: Мангилик ел 55 В52
Инстаграм: @fashionbar.astana


Al-Shawarma

Ресторан аутентичной ливанской кухни. Поклонникам хумуса и мятного айрана заведение придется по душе. Интерьер ресторана олицетворяет современный Бейрут — песочные стены, мягкие изгибы колонн и яркие стулья с неоновыми надписями на стенах.

Средний чек: 3 000 тенге
Адрес: Толе би 48
Инстаграм: @_alshawarma_


Roni Pizza

В первый день весны в Абу Даби Плаза открылась франшиза пиццерии Roni Pizza. Для приготовления пиццы здесь используют аутентичную дровяную пицца-печь, которая прибыла прямиком из Италии. В заведении можно попробовать настоящую неаполитанскую пиццу, а также блюда итальянской кухни. По будням с 12:00-15:00 здесь подают ланч.

Средний чек: 4 000--5 000 тенге
Адрес: Сарайшык 4/1
Инстаграм: @ronipizza.nursultan


Фудтраки возле Абу Даби Плаза 

Рядом с торговым центром вновь начали работать уличные вагончики. Duran Duran — это фудтрак с мясными сэндвичами и безалкогольными напитками. Перекусить можно прямо возле вагончика — рядом установлены столики со скамейками. Еще один вагончик — Алакай — это яркий фудтрак, где продают баурсаки с соусом. В будние дни вагончики работают с 17.00 до 23.00, в выходные с 10.00 до 23.00.

Средний чек: 2 500-3 000 тенге
Адрес: Фудтраки у главного входа в Abu Dhabi Plaza
Инстаграм: @duranduran_astana


Colibri бар

Коктейльный бар в самом центре столицы с атмосферой вечернего настроения. Для бара здесь достаточно широкий выбор блюд, а выбор напитков еще больше. Интерьер выполнен в оттенках темно-синего и черного цветов с добавлением ярких иллюстраций на стенах.  

Средний чек: 6 000 тенге
Адрес: Достык 5
Инстаграм: @colibri.bar


Hotdogger

Кафе быстрого питания с большим выбором оригинальных хот-догов. Около 15 видов хот-догов с разной начинкой можно попробовать в Hotdogger. Также в заведении можно попробовать фаст-фуд — бургеры, сэндвичи, ролл-сэндвичи, различные закуски в кляре.

Средний чек: 2 500-3 000 тенге
Адрес: Керей Жанибек хандар 28
Инстаграм: @hotdogger.ast


Черный Кот

Бар с демократичными ценами и юморными надписями на стенах подойдет не только любителям котов, но и спортивных игр. Горячие сэты и пенное на разлив можно попробовать вдоволь, так как цены относительно демократичные. Здесь, без пафоса и в компании друзей можно посмотреть спортивный матч или просто хорошо отдохнуть.

Средний чек: 4 000-5 000 тенге
Адрес: Кабанбай батыра 42
Инстаграм: @blackcat_bar01

Дата публикации: 25.05.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: