Бишкек
Куда сходить на этой неделе (30 января-3 февраля)

Кто сказал, что отдыхать можно только в выходные? Новая неделя - новые события, которые вы можете посетить, чтобы разбавить трудовые будни. Встречайте традиционную рубрику, где собраны все мероприятия предстоящей недели в Бишкеке. 

Открытый микрофон

Stand-up Tengri приглашает всех опытных и начинающих комиков выступить на открытом микрофоне. Зрителям будет представлены шутки разных диапазонов, а после можно пропустить партию в бильярд. Бронировать столик нужно заранее, так как есть вероятность аншлага.
 


Дата: 2 февраля
Стоимость: Любая купюра
Место: ул. Жетикашкаева, 29


Концерт BTS 

Группа BTS вначале завоевала сначала интернет-пространство. Они были загадкой, которую начали с удовольствием разгадывать поклонники молодежной музыки и k-pop. Первые строчки хит-парадов и многомиллионные поклонники по всему миру, непрерывно растущая популярность группы - это все культурный феномен под названием BTS.
 


Дата: 1, 3, 4 февраля
Стоимость: 800 сом
Место: кинотеатры Dordoi Plaza, Cosmo Park


Спектакль “ЖАТ ЭМЕСМИН”
 


Репрессия - один из тяжелых моментов в истории страны, его влияние до сих пор сказывалось на восприятии реалий общества. В честь этого сложного периода истории, сообщество Esimde организовал спектакль "Жат эмесмин" в постановке Людмилы Молдалиевы.

Дата: 31-январь, 18:00
Стоимость: 200 сом
Местоул. Абдумомунов, 230


Южнокорейская опера "Нон-Гэ"

Оперные исполнители из Южной Кореи познакомят бишкекчан и гостей столицы с национальной культурой своей страны.
 


Автор и дирижер Чунхи Чой. По заказу оперной труппы Кённама сочинил и дирижировал «Нон-гэ», первой творческой оперой Кённама. Автор и дирижер творческой оперы «Сонаги», «Трипитака», «Дадаэпочхомса Юн Хын Син», творческой оперы по заказу Саха-гу, Пусан. Адъюнкт-профессор Университета Индже, Высшей школы образования Университета Кённам, Высшей школы Университета Чханвон.Главный дирижер Филармонического оркестра Чинджу, директор Фонда культуры Кённам.

Дата: 3-февраля, 18:00
Стоимость: 500-2500 сом
Место: Театр оперы и балета


Концерт Гурама Амаряна

Впервые в Бишкеке c сольным концертом, бриллиант отечественного стендап движения Гурам Амарян. Молодой перспективный комик из Нижнего Новгорода. Любит рассказывать о своем происхождении, внешности и основанных на ней стереотипах.
Как всегда, о своих ближневосточных корнях, о жизни, об отношениях с девушками и в принципе обо всем на свете.  
 


Дата: 2-февраля, 18:30
Стоимость: от 1000 сом
Место: Кыргызская национальная филармония им. Т. Сатылганова


Фотовыставка «Түтүн» / «Смог»

«Түтүн» - не просто коллекция  фотографий про Бишкек, это собрание уникальных снимков о наболевшем вопросе - нахождения Бишкека в пятерке мирового рейтинга самых грязных городов мира. Автор применяя различные инструменты фотоискусства передает все свои переживания по этому поводу.
 


Дата: До 2-го февраля, в любой день кроме понедельника
Стоимость: Бесплатно
МестоКыргызский Национальный Музей Изобразительных Искусств имени Гапара Айтиева


Выставка Сапарбека Торобекова

Сапарбек Торобеков – живописец, Народный художник Кыргызской Республики, заслуженный деятель культуры КР. Им созданы лирические образы отдаленных уголков кыргызской земли.
Каждый пейзаж - это мгновенный отклик на увиденное, закрепление в гармонии красок своих впечатлений и душевных состояний. Сюжеты его картин посвящены жизни, труду и отдыху сельских жителей.

 



Дата: До 5-го февраля, в любой день кроме понедельника
Стоимость: Бесплатно
МестоКыргызский Национальный Музей Изобразительных Искусств имени Гапара Айтиева


Выставка «Текстуры»

Выставка «Текстуры» – располагается в двух выставочных залах и представляет работы, выполненные в разнообразных техниках и медиа и демонстрирует различные концептуальные подходы, которые автор, Варгас-Суарес, использует в своей художественной практике.
 



Варгас-Суарес Юниверсал - современный американский художник, известный работами в различных техниках и медиумах – инсталляции, настенная роспись, паблик-арт объекты, живопись, рисунок, работы с текстилем и саунд-арт объекты.

Дата: До 31-го марта, в любой день кроме понедельника
Стоимость: Бесплатно
МестоКыргызский Национальный Музей Изобразительных Искусств имени Гапара Айтиева


Спектакль «Дура & дурочка»

Повзрослевшая Золушка, работающая не покладая рук и в одиночку воспитывающая сына, встречает старую фею, которая дарит надежду на счастливое будущее. Вот только в сказке все чудесным образом решается при помощи волшебной палочки, а в жизни наоборот. А жить в современном мире не становится легче. Его спасет любовь и доброта. Любовь, выраженная в поступках, делах, пусть и небольших. 
 


Дата:  3-февраля, в 18:00
Стоимость: 400 сом
МестоГосударственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова

 

Дата публикации: 30.01.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: