Бишкек
Куда сходить на выходных (6 - 7 мая)

Самый разгар майских праздников и это отличный повод посетить какое-нибудь крутое мероприятие. Специально под это мы подготовили подборку мероприятий, которые пройдут в Бишкеке уже в ближайшие 2 дня.


Мастер-класс по импровизации

На данном мастер-классе вы научитесь быть гибкими и открытыми к новым идеям, приспосабливаться к любой ситуации, находить нестандартные решения, а также генерировать самые интересные идеи.

  • Дата: 6 мая в 13:30
  • Адрес: проспект Токомбаева, 31/1, Improv Hub
  • Цена: 400 сом
    КУПИТЬ БИЛЕТ

Открытый микрофон с хеклерами

В эту субботу пройдет открытый микрофон с хеклерами. Но вот кто же такие хеклеры? Хеклер — человек выкрикивающий различные фразы на выступлениях с целью помешать выступающему.

  • Дата: 6 мая в 17:30
  • Адрес: ​Раззакова, 19, бар Gargona
  • Цена: любая бумажная купюра, 18+

Балет «Материнское поле»

«Материнское поле» – национальная эпопея, в которой нашли воплощение не только музыкальные традиции, но и значительное духовное богатство народа, философия и эпос, сохранившиеся в памятниках национальной культуры. Драматическая судьба простой кыргызской женщины Толгонай, потерявшей в Великой Отечественной войне мужа и троих сыновей.


Комедия «Баба Шанель»

Безумно смешная и в то же время довольно трогательная история не оставит зрителя равнодушным. Необычная пластика, нестандартное сценографическое решение, любимая многими музыка и непривычное размещение зрителей на сцене, делают просмотр этого спектакля незабываемым.


Концерт Loqiemean

Приготовьтесь к музыкальному путешествию, преодолевающему границы не только жанров, но и объединяющему культуры: Loqiemean и его команда отправляются в новый тур «Дипломат». Вас ждут тяжелые гитарные рифы, ритмичный хип-хоп и выверенная электроника. 


 Спектакль «Красавица и Чудовище»

Спектакль для дошколят и их родителей непременно понравится своим художественным решением. Потому что богатейшая Палехская роспись придает больший драматизм сюжету сказки-интерпретации в современном стиле.


Весенняя ярмарка в Steinbrau

В Steinbrau пройдет весення ярмарка. В программе ярмарки вас ждет: поделки ручной работы мастеров Кыргызстана и воспитанников детских домов, колбаски на гриле и праздничная выпечка, выступление джаз-группы AYO JAZZ BAND, выставка картин в стиле интарсия художницы Яны Тарасенко.

  • Дата: 7 мая в 12:00
  • Адрес: Герцена, 5, Steinbrau
  • Цена: вход свободный

Детская опера «Атадан калган туяк»

В основу сюжета легла история о маленьком мальчике Авалбеке, который никогда не видел своего отца — он погиб на фронте. Однажды в аул, где он жил со своей мамой, привезли кино о войне. 


 Спектакль «Любовь и голуби»

Жизнь обычной деревенской семьи Кузякиных нарушает случайная поездка мужа в отпуск, откуда он вдруг возвращается с другой женщиной. Но как говорится: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Свалившееся на дружную семью испытание, в конечном итоге, становится для героев мудрым жизненным уроком, открывшим им те чувства и качества, о которых они никогда не задумывались.


Фотовыставка «Точка зрения»

С 27 апреля по 21 мая пройдет фотовыставка «Точка зрения». Выставка посвящена архитектуре советской эпохи города Бишкек. Она сопровождается программой лекций по истории архитектуры Бишкека организованной Радой Валентиной кызы.


Персональная выставка Халиды Шимовой

На персональной выставке Халида Шимова представит 50 новых живописных широкоформатных полотен, выполненных в техниках масляной живописи и живописи на шелке (тушь, акварель, акрил). Богатейший мир фантазий Халида переносит на свои полотна. Она то воплощает сказочный ирреальный мир, то вдохновляется дунганской тематикой, миром музыки, балета, пишет мелкие бытовые сценки. Главные герои её картин — дети и простые труженики, музыканты и кукольники. 

  • Дата: с 19 апреля с 10:00 до 20:00
  • Адрес: Шопокова, 91, Gallery M
  • Цена: свободный вход
Дата публикации: 06.05.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: