Бишкек
Куда сходить на этой неделе (1 - 5 мая)

Обложка: @kgznk

Вот и наступил май. До долгожданного лета остался всего месяц, однако в городе полно мероприятий, на которые можно попасть уже сейчас. Наша еженедельная подборка поможет разнообразить ваш досуг и провести время с интересом.
 

Stand Up-концерт Зарины Байболовой и Мадины Байболовой

В Бишкеке со стендап-концертом выступят Зарина Байболова и Мадина Байболова. Резидентки Stand Up Astana представят гостям вечера шоу историй.

  • Дата: 1 мая в 20:30
  • Адрес: пр. Айтматова, 24, «Ретро-Метро»
  • Цена: 800 сом, 18+

Спектакль на кыргызском языке «Төлгө»

Төлгө
Кыргыз элинин руханий байлыктарынын  туу чокусу — улуу «Манас» эпосу. Дүйнөдөгү эң көлөмдүү эпостордун бири болгон, сейрек кездешкен поэтиканын үлгүлөрүн өзүнө камтыган «Манас» көркөмдүк кубаты боюнча нечен кылымдардын, ары кайгылуу, ары оор окуяларын тулку боюна сиңирип, имандык, философиялык мазмундуу жыйынтыктоолору боюнча, элдин тагдырын ар тараптан чагылдырып келет.


 Концерт струнного квартета театра оперы и балета

Для всех любителей классической музыки и мелодичности струнных инструментов, на сцене «Малахитового зала» пройдет концерт струнного квартета. На сцене прозвучат как классические произведения, так и произведения популярных современных авторов.


Концерт симфонического оркестра «Лучшие саундтреки»

Многие жители Бишкека и гости столицы уже знакомы с игрой большого симфонического оркестра под руководством Урмата Тентимишова. Однако они подготовили новую программу, в создании которой приняли участие не только 60 музыкантов, но и певцы с прекрасными голосами. Также всё действие будет сопровождаться 3D проекцией.


Концерт «ЛСП»


За более чем десятилетнее существование проект ЛСП выпустил 6 альбомов и прочно засел в плейлистах большого количества почитателей. В преддверии нового альбома группа впервые посетит Кыргызстан. ЛСП набрали свою популярность еще в 2015 году благодаря песне «Безумие». Так же в их репертуаре есть такие популярные песни, как «Тело», «Монетка», «Канат» и другие.

  • Дата: 4 мая в 20:00
  • Адрес: ​​проспект Аалы Токомбаева, 21А/4, Suzie Wong
  • Цена: от 1800 сом, 12+
    КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Концерт Эльмана

Elman
Elman — музыкант и исполнитель, который старается быть с поклонниками предельно откровенным. Он пишет тексты, основываясь на личном опыте, наполняя их искренними эмоциями. Такой подход находит отклик в сердцах слушателей и вдохновляет на начинания молодых артистов. Исполнитель выступит с такими хитами как: «Лети», «Анти-герой», «Черная любовь»  и др.


Комедия «Баба Шанель»

Безумно смешная и в то же время довольно трогательная история не оставит зрителя равнодушным. Необычная пластика, нестандартное сценографическое решение, любимая многими музыка и непривычное размещение зрителей на сцене, делают просмотр этого спектакля незабываемым.


Гала-концерт «Шедевры мирового балета»

Сцена объединит в себе ярчайших представителей балетного искусства. В этот вечер на сцене театра будут блистать приглашённые звезды из Японии, Казахстана и России, а также лучшие артисты отечественной балетной школы. Концерт будет прекрасной возможностью погрузиться в завораживающую атмосферу классического балета. Зрителю будет представлен ряд мировых балетных шедевров «Лебединое озеро», «Корсар», «Шахерезада», «Кармен», «Дон Кихот», «Пламя Парижа», «Талисман» и другие.


Спектакль «Раневская. Одинокая насмешница»


Легендарный спектакль - посвящение, дар Великой актрисе Фаине Раневской! Десятки тысяч восторженных зрителей в разных уголках России и Зарубежья. Cпектакль, который с аншлагами в течение нескольких лет проходит на сцене Санкт-Петербургского Академического театра комедии имени Н. П. Акимова.


Большой сольный концерт AKHA

«Миг, в котором ты и я, где мы как Инь и Ян, сжигаем расстояния……» 
Наверняка, вы напели эти строки и знаете такую прекрасную песню молодого певца AKHA. В эту яркую ночь вы услышите такие песни как: Insomnia, Какая ты красивая, Закрываю глаза, Он и она, Шанс, Моя любовь и др.


Фотовыставка «Точка зрения»

С 27 апреля по 21 мая пройдет фотовыставка «Точка зрения». Выставка посвящена архитектуре советской эпохи города Бишкек. Она сопровождается программой лекций по истории архитектуры Бишкека организованной Радой Валентиной кызы.


Персональная выставка Халиды Шимовой

На персональной выставке Халида Шимова представит 50 новых живописных широкоформатных полотен, выполненных в техниках масляной живописи и живописи на шелке (тушь, акварель, акрил). Богатейший мир фантазий Халида переносит на свои полотна. Она то воплощает сказочный ирреальный мир, то вдохновляется дунганской тематикой, миром музыки, балета, пишет мелкие бытовые сценки. Главные герои её картин — дети и простые труженики, музыканты и кукольники. 

  • Дата: с 19 апреля с 10:00 до 20:00
  • Адрес: Шопокова, 91, Gallery M
  • Цена: свободный вход
Дата публикации: 01.05.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: