Бишкек
Куда сходить на этой неделе (17 - 21 апреля)

Обложка: @gladkov_nikolai

Каждую неделю наш город радует нас новыми мероприятиями. Уже на этой неделе вы сможете посетить фестиваль джаза, выставку, концерт Алексея Чумакова и много чего еще. Выбирайте мероприятие и разнообразьте свой досуг.
 

Концерт Алексея Чумакова

Концерт Алексея Чумакова – это живой звук, живое исполнение, живые эмоции исполнителя, – а по-другому он не умеет. Артист с большой буквы. Только качественный звук и тексты! В них искренность, чувства, жизнь. Восточный темперамент (тандем родины Чумакова город Самарканд и болгарско-армянские корни), харизма, мощная энергетика и чувственный баритон. Все это и покоряет сердца поклонниц.


Концерт струнного квартета театра оперы и балета

Для всех любителей классической музыки и мелодичности струнных инструментов, на сцене «Малахитового зала» пройдет концерт струнного квартета. На сцене прозвучат как классические произведения, так и произведения популярных современных авторов.


Концерт солистов оперы и балета

Кыргызский театр оперы и балета имени А.Малдыбаева представляет. Концерт солистов оперы и балета. Шедевры мировой классики и произведения современных авторов исполнят солисты оперы и балета Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А.Малдыбаева.


Спектакль «КотоБум»

КОТОБУМ
Впервые в Кыргызстане — Легендарный Московский театр кошек Куклачева в Бишкеке.  Заслуженный артист России Дмитрий Куклачев и его пушистые артисты представляют спектакль «КОТОБУМ». Не бывает плохих людей, бывает мало любви. Спасаясь бегством от полицейских, два хулигана попадают в загадочный мир кошек и с ними начинают происходить невероятные чудеса. Любовь тридцати кошек сделает из наших героев добрых, порядочных и счастливых людей.  


Международный фестиваль джаза «ДжазБишкекВесна»

Бишкекский международный джаз фестиваль «ДжазБишкекВесна» – ожидаемое календарное событие весны. Девиз фестиваля – «Музыка без границ». Миссия фестиваля — с помощью культурного сотрудничества возводить мосты во имя дружбы и понимания между народами. Джаз – это музыка свободных и творческих людей.


Концерт: государственный академический большой симфонический оркестр им. А. Джумахматова

Великому маэстро, непобедимому солдату Асанхану Джумахматову исполняется 100 лет в этом году. Дабы отдать дань уважения нашему легенде, внесшему огромный вклад в развитие национального оперного и балетного искусства СССР,  Кыргызская национальная филармония им. Т. Сатылганова приглашает всех своих друзей, ценителей высокого искусства на праздничный концерт приуроченный к юбилею маэстро.


Спектакль на кыргызском языке «Эртенгике ордонду бошот»

Винья Дельмардын «Эртеңкиге ордуңду бошот» спектакли ата-эне канча бала болсо да кабагым-кашым дебей асыраганы менен балдар бойго жеткенде карыган ата-энесин баарылап бага албагандыгын, аргасыздан өмүр бою бирге жашаган түгөйлөрдүн эки жакка бөлүнүүсүн, карыганда 5 баласы туруп карылар үйүндө күн кечирүүгө аргасыз болгон эненин, атанын трагедиясын баяндайт.


Персональная выставка Халиды Шимовой

На персональной выставке Халида Шимова представит 50 новых живописных широкоформатных полотен, выполненных в техниках масляной живописи и живописи на шелке (тушь, акварель, акрил). Богатейший мир фантазий Халида переносит на свои полотна. Она то воплощает сказочный ирреальный мир, то вдохновляется дунганской тематикой, миром музыки, балета, пишет мелкие бытовые сценки. Главные герои её картин — дети и простые труженики, музыканты и кукольники. 

  • Дата: с 19 апреля с 10:00 до 20:00
  • Адрес: Шопокова, 91, Gallery M
  • Цена: свободный вход
Дата публикации: 17.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: