Бишкек
Куда сходить на выходных (29 - 30 апреля)

Обложка:@kgznk

Наступили последние выходные апреля. До ожидаемого лета остался всего месяц, но и сейчас есть много крутых мероприятий, из которых вы можете выбрать что-то для себя. Стендап концерт, театральное представление или выступление симфонического оркестра, выбор большой и разнообразный.
 

Кыргызстанский форум информационных технологий «КИТ»


КИТ форум — главное мероприятие IT отрасли, собирающее с 2010 года до 2000 участников, включая ведущих экспертов, руководителей компаний, разработчиков и студентов со всего мира. Форум представляет возможность обсудить, как использование данных поможет развивать бизнес и улучшать государственные услуги, повышать качество жизни и принимать эффективные решения.

  • Дата: 29 апреля с 09:00 до 16:00
  • Адрес: ​​проспект Чынгыза Айтматова, 1А, Bilimkana Arena
  • Цена: свободный вход

«Сказка о царе Салтане»

Спектакль «Сказка о царе Салтане» — это хороший повод вспомнить или познакомиться с классикой Пушкина. Завораживающая игра актеров, интересные режиссерские решения, яркие декорации уже ждут вас на представление.


Детский спектакль «Доктор Айболит»

Знакомые герои, знакомый сюжет, популярная сказка, без которой не обошлось детство ни одного из нынешних родителей. Красочное действо спектакля уже с первых минут вовлечет зрителей в незабываемое приключение в настоящих джунглях. Вместе с главными героями Таней и Ваней вы окажетесь в Африке, повстречаете Крокодила и Гориллу, Акулу Каракулу и забавного злодея Бармалея. Ну а всех излечит-исцелит, всем поднимает настроение и развеселит весь зал, конечно же, добрый Доктор Айболит!


Live orchestra

Live orchestra — это время «живого« объединения двух видов искусства — музыкального и изобразительного. У вас есть возможность насладиться шедеврами классической музыки, прогуливаясь по залам музея. Чуйский камерный оркестр представит свою программу, где прозвучат произведения известных композиторов. У зрителей будет уникальная возможность насладиться красотой искусства в его многогранных проявлениях.


 Спектакль «Любовь и голуби»

Жизнь обычной деревенской семьи Кузякиных нарушает случайная поездка мужа в отпуск, откуда он вдруг возвращается с другой женщиной. Но как говорится: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Свалившееся на дружную семью испытание, в конечном итоге, становится для героев мудрым жизненным уроком, открывшим им те чувства и качества, о которых они никогда не задумывались.


Stand-up концерт Вани Усовича

Звезда проекта Stand Up на ТНТ,  Ваня Усович быстро обрел «своих» зрителей, а цитаты с его выступлений уходят в народ.  Ваня Усович — белорусский стендап-комик, в монологах говорит в своеобразной подаче о бытовых вещах с другой перспективы. Этим он и цепляет зрителей.


 Спектакль «Жила-была Сыроежка»

Сюжет спектакля-сказки «Жила-была Сыроежка» почти детективный. Злой Мухомор задумал избавиться от добрых и веселых съедобных грибов, обитающих на солнечной полянке. Для этого Мухомор вместе с парой Поганок похитил ключ от волшебного сундучка. Волшебный он потому, что управляет дождиком. А значит, над всем живым в лесу нависла угроза. И кто знает, как бы повернулись события, если бы не храбрость Сыроежки и ее верных друзей.


Концерт группы «Аура»

Концерт группы “Аура”
Группа «Аура» входит в состав Бишкекского Городского Драматического Театра. Кредо этого театра — эстетизация театрального и музыкального зрелища. Каждое новое представление театра — это эксперимент, поиск. Основные стилевые направления: фьюжн, фолк-джаз. В репертуаре группы произведения как классических джазовых композиторов — Дюка Эллингтона, Дэйва Брубека, так и произведения из репертуара современных всемирно известных музыкантов.


Опера в трех действиях «Князь Игорь»

Опера «Князь Игорь» создана выдающимся композитором Александром Бородиным. Источником для либретто, написанного самим автором при участии композитора Владимира Стасова, послужил памятник древнерусской литературы «Слово о полку Игореве», рассказывающий о неудачном походе князя Игоря против половцев. Опера быстро завоевала симпатии публики. Богатство мелодий, которые по силе выразительности могли сравниться только с народными, правдивость музыкального выражения, реализм обеспечили опере вскоре триумф и на площадках оперных театров.


Криминальная трагикомедия «Восемь...»

Восемь...

Интригующий, забавляющий спектакль смешал в себе детектив, сатиру и жизненную драму. Удивительный коктейль женских образов и характеров: секреты, тайные желания, причудливые отношения между персонажами разных возрастов и сословий… 


Стендап концерт ко дню рождения Stand Up Astana

Stand Up Astana празднует свой День Рождения! Все резиденты сообщества выступят на одной сцене и отпразднуют 2 года. Концерт гарантирует, что вы сможете от души посмеяться и наполнить этот вечер лишь положительными эмоциями, ведь на сцене выступят зарекомендовавшие себя комики, среди которых: Галым Калиакбаров, Айна Мусина, Джамбул Кульдеев, Зарина Байболова, Мадина Байболова, Алексей Луговской.

  • Дата: 30 апреля в 18:00 и 22:00
  • Адрес: проспект Чуй, 168А, Театр Dance Hall
  • Цена: от 1500 сом, 18+
    КУПИТЬ БИЛЕТ

Фотовыставка «Точка зрения»

С 27 апреля по 21 мая пройдет фотовыставка «Точка зрения». Выставка посвящена архитектуре советской эпохи города Бишкек. Она сопровождается программой лекций по истории архитектуры Бишкека организованной Радой Валентиной кызы.


Персональная выставка Халиды Шимовой

На персональной выставке Халида Шимова представит 50 новых живописных широкоформатных полотен, выполненных в техниках масляной живописи и живописи на шелке (тушь, акварель, акрил). Богатейший мир фантазий Халида переносит на свои полотна. Она то воплощает сказочный ирреальный мир, то вдохновляется дунганской тематикой, миром музыки, балета, пишет мелкие бытовые сценки. Главные герои её картин — дети и простые труженики, музыканты и кукольники. 

  • Дата: с 19 апреля с 10:00 до 20:00
  • Адрес: Шопокова, 91, Gallery M
  • Цена: свободный вход
Дата публикации: 29.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: