Бишкек
Куда сходить на выходных (22 - 23 апреля)

Обложка: @kgznk

Выходные не заставили себя долго ждать, а это значит, что и наша еженедельная подборка мероприятий на выходные уже здесь! Выбирайте себе мероприятие по душе, собирайте компанию друзей и наслаждайтесь выходными.


Стендап-шоу Биржана Кабылбаева


В Irish Pub состоится стендап-концерт Казахстанского комика Биржана Кабылбаева. Участник «Stand Up на ТНТ», Qazaq Stand Up представит зрителям лучшие шутки.


Фестиваль BishGeek

Фестиваль, объединяющий то, что вы так любите: цифровое искусство, косплей, игры и образование. Основным гостем фестиваля является — художница Asinastra. Так же будет множество других художников, блогеров, косплееров и других интересных гостей. Вход на фестиваль бесплатный, по предварительной регистрации ЗДЕСЬ.

  • Дата: 22 апреля с 10:00 до 17:00
  • Адрес: ​​Юнусалиева, 80, ololoPlanet
  • Цена: вход свободный по регистрации

Спектакль «КотоБум»

КОТОБУМ
Впервые в Кыргызстане — Легендарный Московский театр кошек Куклачева в Бишкеке.  Заслуженный артист России Дмитрий Куклачев и его пушистые артисты представляют спектакль «КОТОБУМ». Не бывает плохих людей, бывает мало любви. Спасаясь бегством от полицейских, два хулигана попадают в загадочный мир кошек и с ними начинают происходить невероятные чудеса. Любовь тридцати кошек сделает из наших героев добрых, порядочных и счастливых людей.  


Рок-балет «Юнона и Авось»

Рок-балет "Юнона и Авось"
Балет «Юнона и Авось» создан на основе одноименной рок-оперы А. Рыбникова, написанной по поэме А. Вознесенского «Авось». В основе этих сочинений лежит подлинная история любви графа Резанова и шестнадцатилетней дочери губернатора Сан-Франциско Кончитты. Вот уже много лет зрители искренне переживают эту драматическую историю любви двух сердец.


Спектакль на кыргызском языке «Эртенгике ордонду бошот»

Винья Дельмардын «Эртеңкиге ордуңду бошот» спектакли ата-эне канча бала болсо да кабагым-кашым дебей асыраганы менен балдар бойго жеткенде карыган ата-энесин баарылап бага албагандыгын, аргасыздан өмүр бою бирге жашаган түгөйлөрдүн эки жакка бөлүнүүсүн, карыганда 5 баласы туруп карылар үйүндө күн кечирүүгө аргасыз болгон эненин, атанын трагедиясын баяндайт.


Концерт группы Passéisme

Впервые в городах Казахстана и Кыргызстана выступят нетривиальные представители российской экстремальной сцены - Passéisme. Своими текстами группа интригует не меньше, чем витиеватыми гитарными риффами и непростым ритмом. Лирика Passéisme опирается на вольный перевод французских поэтов прошлого вроде Теофиля Готье и Артюра Рембо.

  • Дата: 22 апреля в 20:00
  • Адрес: Нуркамал Жетикашкаевой, 29, Бар 56
  • Цена: от 800 сом, 18+

«The World of Hans Zimmer» - концерт в исполнении симфонического оркестра

The World of Hans Zimmer
Tynda.music представит новую программу музыки великого кинокомпозитора Ханса Циммера в исполнении симфонического оркестра и хора. Ханс Циммер — немецкий кинокомпозитор, широко известный своей музыкой к фильмам. Циммер признан одним из наиболее инновационных композиторов в киноиндустрии. Его работы примечательны тем, что они сочетают звуки электронной музыки с традиционными оркестровыми аранжировками.


Музыкальная комедия: «Аста секин: колукту!»

Комедия расскажет вам о современной истории любви и поиске своей второй половины. Несмотря на недовольство родителей, молодые люди устраивают свою судьбу. В итоге – счастливый финал, где две пары: Зияда и Сапарбай, Гульмира и Саламат соединяют свои сердца.


Персональная выставка Халиды Шимовой

На персональной выставке Халида Шимова представит 50 новых живописных широкоформатных полотен, выполненных в техниках масляной живописи и живописи на шелке (тушь, акварель, акрил). Богатейший мир фантазий Халида переносит на свои полотна. Она то воплощает сказочный ирреальный мир, то вдохновляется дунганской тематикой, миром музыки, балета, пишет мелкие бытовые сценки. Главные герои её картин — дети и простые труженики, музыканты и кукольники. 

  • Дата: с 19 апреля с 10:00 до 20:00
  • Адрес: Шопокова, 91, Gallery M
  • Цена: свободный вход
Дата публикации: 22.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: