Бишкек
Афиша будних дней (5 – 9 декабря)

Зима в детстве – это время, когда ты выходишь лепить снеговика, это когда вы играете в снежки, это когда вы пишите письма деду морозу в предверии чуда. А зима во взрослой жизни – это те же дни, что и в любое другое время года. Но не стоит унывать, мы для вас подготовили подборку культурных мероприятий и интересных событий, чтобы вы не задумываясь, могли решить для себя как и где провести отдохнуть в будние дни в Бишкеке.


Выступление A-Sen в Минибаре

На сцене самого большого бара столицы выступит исполнитель легендарной песни «Малиновые сны» A-Sen! В Минибаре прозвучат так же и другие хиты артиста: «Карие глаза», «Два ангела», «Сладкие ночи» и другие песни, покорившие сердца миллионов слушателей по всему СНГ.

Дата: 9 декабря, 21:00
Место: пр. ​Чынгыза Айтматова, 56 - MiniBar
Стоимость: от 1000 сом
 

Мировая премьера - балет «Генезис»

Мировая премьера в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А.Малдыбаева!

Проект огромной команды талантливых людей – израильского композитора, поэта, философа и математика Баруха Берлинера (Израиль), автора либретто Ольги Кузнецовой, хореографа-постановщика Мариинского театра Дмитрия Пимонова, балетной труппы и симфонического оркестра КНАТОБ имени А.Малдыбаева, продюсера Наума Слуцкера (Израиль) и руководителя проекта Евгения Ацапкина (Россия).

Дата: 4, 6, 7 декабря, 18:00
Место: ул. ​Юсупа Абдрахманова, 167 - Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева
Стоимость: от 300 сом


Сольный концерт Алессандро Сафина в сопровождении симфонического оркестра

Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева представляет, к 80-летию театра оперы и балета, по многочисленным просьбам зрителей: сольный концерт Алессандро Сафина в сопровождении симфонического Оркестра театра Оперы и Балета им. А.Малдыбаева с участием дирижёра из Италии, профессор Маэстро Николо Симони.

Дата: 8 декабря, 19:00
Место: ул. ​Юсупа Абдрахманова, 167 - Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева
Стоимость: от 3000 сом


Музыкальная пьеса триптих «ЭС»

Пьеса поставлена на основе легенд и сказаний о снежном барсе и посвящена проблеме сохранения данного символа гор, свободы и чистой экосистемы. 

Проект реализуется при содействии молодёжного театра «Тунгуч» им. Ж.Сейдакматовой, Sacred Fire Foundation, Арга Билиг, WUISP, Rural Development fund, Университет Центральной Азии. 

Дата: 3, 4, 5 декабря, 18:00
Место: пр. ​Чуй, 168А - Молодежный театр Тунгуч
Стоимость: от 500 сом


Эксклюзивный концерт - Panzerballett

Настоящий подарок для истинных любителей сложных мелодических фактур и многослойных музыкальных полотен!

Эксклюзивный концерт немцев - Panzerballett, в уникальной коллаборации с мощнейшими музыкантами, исполняющие музыку, сочетающую в себе элементы множества стилей, в том числе джаза, метала и прогрессивного рока.

Дата: 6 декабря, 20:00 
Место: ул. Чокана Валиханова, 16 - Promzona
Стоимость: от 1000 сом


Кино-музыкальная битва - Quiz, please

Если вы гадаете, где можно на практике применить свои знания из киномузыкальной области – тогда вот вам ответ: Кино-музыкальная битва - Quiz, please.

Да-да-да, киномеломаны, это игра создана для вас, если вы насмотрелись и наслушались всего интересного и классного (а иногда не очень) - это судьба!

Дата: 8 декабря, 19:00 
Место: ул. Юнусалиева, 40А - Boho
Стоимость: от 400 сом


Выставки

Арт-выставка «20-летние в Кыргызстане»

Новая арт-выставка в галерее Artemis - «20-летние в Кыргызстане».

На выставке зрители смогут отправиться в "путешествие" по Кыргызстану: из яркой, сверкающей столицы - в регионы и самые труднодоступные его уголки, а также к отчему дому некоторых из художников. 

Дата: c 4 по 11 декабря, 12:00 - 18:00
Место: ул. Тоголок Молдо, 6 - Галерея Artemis
Стоимость: вход свободный


Выставка графики художника Адиса Сейталиева «Ч/Б»

Адис Сейталиев - выпускник мастерской станковой графики Московского государственного художественного института им. Сурикова. Он художник с 30-летним творческим стажем. Имеет несколько творческих наград международных выставок и биеннале. С 2003 года работает в кинопроектах в качестве художника-постановщика. На выставке представят 20 карандашных рисунков и четыре офорта в черно-белом цвете. 

Дата: 2 – 18 декабря
Место: ул. Юсупа Абдрахманова, 196 - Кыргызский национальный музей изобразительных искусств им. Гапара Айтиева
Стоимость: от 40 сом

Дата публикации: 05.12.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: