Бишкек
Афиша будних дней (21 - 25ноября)

Неделя обещает быть холодной, но это не повод унывать и прятаться дома. Вас ждут классные и интересные события, которые мы собрали в одной подборке для вас!

Итак, на этой неделе вы сможете посетить:
 

Форум-диалог нового формата Digital transformation for business

Впервые в Кыргызстане пройдет форум-диалог нового формата. Мероприятие предназначено для тех, кто решил цифровизировать бизнес или планирует перейти на следующий уровень по интеграции программного обеспечения (ПО).

Вас ждут интереснейшие кейсы от представителей IT и бизнеса. Опытные бизнесмены расскажут о выстраивании бизнес-процессов. Практикующие разработчики поделятся IT-решениями, которые они применяют для улучшения работы компаний.

Дата: 22 ноября, 09:00
Место: пр. Манаса, 16 - Novotel Bishkek City Center
Стоимость: 1200 сом, билеты можно приобрести на нашем сайте
 


Сольный концерт группы «Марсель»

Группа «Марсель» была создана в Санкт-Петербурге — возможно, из-за локальной специфики проекту удается выделяться на фоне безликих поп-проектов. В музыке коллектива чувствуется композиционное разнообразие, джазовые нотки и правильное понимание того, как эффектно могут звучать эстрадные песни. При этом свои хиты вокалист Степан Ледков снабжает убедительными, качественно сделанными текстами. 

Дата: 24 ноября, 22:00
Место: пр. Аалы Токомбаева, 21А/4 - Suzie Wong
Стоимость: от 1000 сом, билеты можно приобрести на нашем сайте

 

День Благодарения в Бишкеке

В четвертый четверг ноября в США отмечают государственный праздник — День благодарения (Thanksgiving Day). Это один из самых популярных праздников в стране.

Вам же мы предлагаем отпраздновать День Благодарения с семьей и друзьями, в ресторане Crostini, который находится в отеле Hyatt, где для вас подготовили специальное меню из пяти блюд.

Дата: 24 ноября, 19:00
Место: ул. Юсупа Абдрахманова, 191 - Hyatt Regency Bishkek
Стоимость: от 2500 сом

 
Дни Итальянского кино

Прохладные зимние вечера — самое время для уютных кинопросмотров в Винтаже. 
Для этих встреч будут отбираться жемчужины киноискусства разных стран и эстетик. 

Дата: с 21 по 23 ноября, 19:30
Место: пр. Аалы Токомбаева, 9В - Винтаж Wine & Beer

 

Выставки

Тематические выставки в «Gallery M»

Впервые в «Галерее М» состоятся одновременно две тематические выставĸи произведений живописи кыргызских художниĸов в двух выставочных залах.
Выставĸи сезона посвящены натюрморту, наиболее ĸонцептуальному жанру изобразительного исĸусства.

Дата: с 9 ноября до 30 ноября, 10:00 - 20:00
Место: ул. Шопокова, 91 ЦУМ2 на 4 этаже - «Gallery M» и пр. Манаса 40, 2 этаж
Стоимость: вход бесплатный


Юбилейная выставка Чуйкова «Прикосновение к вечности»

С 28 октября по 25 ноября, в Мемориальном доме-музее С. Чуйкова, проходит экспозиция посвященная 120-летнему юбилею Семена Чуйкова.

В истории становления кыргызской школы живописи творчество Семена Афанасьевича Чуйкова занимает особое место. Художник Является основоположником кыргызской школы живописи.

Дата: с 28 октября до 25 ноября, 09:00 - 17:00
Место: ул. Чуйкова, 87а
Стоимость: Вход бесплатный


Спектакли, концерты и другие театральные события

«The World of Hans Zimmer» - концерт в исполнении симфонического оркестра

Tynda.music представит новую программу музыки великого кинокомпозитора Ханса Циммера в исполнении симфонического оркестра и хора. 

Ханс Циммер — немецкий кинокомпозитор, широко известный своей музыкой к фильмам. Циммер признан одним из наиболее инновационных композиторов в киноиндустрии. Его работы примечательны тем, что они сочетают звуки электронной музыки с традиционными оркестровыми аранжировками.

Дата: 25 ноября, 18:30
Место: ул. ​Юсупа Абдрахманова, 167 - Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева
Стоимость: от 2200 сом


Концерт симфонического оркестра театра в Бишкеке

Концерт симфонического оркестра Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А.Малдыбаева. Дирижер – Алан Киркоп (Мальта). В программе произведения мировой классики. 

Дата: 23 ноября, 18:00
Место: ул. ​Юсупа Абдрахманова, 167 - Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева
Стоимость: от 300 сом


Спектакль на кыргызском языке «Курманжан датка»

Тарыхый  драма. Авторлор – Төлөгөн Касымбеков, Көчкөн Сактанов

Бул спектакль ХIХ-к. Элинин тарыхый окуяларын өз кучагына алып, Кокон хандыгындагы татаал учурду көз алдыга тартат. Алымбек датканын акылман жары Курманжан күйөөсү өлгөндөн кийин анжиян, аксы, арка, анын ичинен алакандай Анжиян элинин биримдигин сактап калыш үчүн оруска кол сунат. Падышанын желдеттеринин  огунан коркпой өлүмгө баш байлаган уулдарынын өмүрүнөн элдин келечеги бийик турат. Жалпы Туркстан элинин биримдигин көздөгөн Курманжан датканын образы эненин ыйык өлбөс-өчпөс образы.   

Дата: 25 ноября, 18:30
Место: ул. ​Токтоболота Абдумомунова, 222 - Кыргызский национальный академический драматический театр им. Т. Абдумомунова
Стоимость: от 300 сом


Спектакль «Адам»

Второй в этом году показ балетного спектакля «Адам».

Балетный спектакль «Адам» окунет вас в альтернативный мир, где законы природы борются с законами человека, мир снов и реальности переплетаются и из этого рождаются существа: ангелы они или демоны? И задача каждого здесь ответить на этот вопрос. 

Дата: 24 ноября, 19:00
Место: ул. ​Юсупа Абдрахманова, 167 - Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева
Стоимость: от 300 сом

 
Спектакль «Ревизор» в Бишкеке

В провинциальный город приехал чиновник из столицы с особым предписанием. Местный глава – покровитель коррупционеров. Средства, выделенные на организацию помощи нуждающимся гражданам, немедленно расхищаются. Больницы похожи на морги. Бесчинство, пьянство, несправедливость стали нормой. Каждый чиновник – взяточник. Незаконные деяния они совершают не таясь.

Дата: 23 ноября, 18:00
Место: ул. ​Касыма Тыныстанова, 122 - Русский театр драмы имени Чингиз Айтматова
Стоимость: от 100 сом


Лирическая комедия «Дура & Дурочка»

Мы живем в огромном парадоксальном мире мечтаний и грез. Здесь голод соседствует с роскошью, бедность с богатством, счастье с горем. Повзрослевшая Золушка, работающая не покладая рук и в одиночку воспитывающая сына, встречает старую фею, которая дарит надежду на счастливое будущее. Вот только в сказке все чудесным образом решается при помощи волшебной палочки, а в жизни наоборот. А жить в современном мире не становится легче. Его спасет любовь и доброта. Любовь, выраженная в поступках, делах, пусть и небольших. У каждого есть возможность стать доброй феей и помочь в трудную минуту нуждающимся. И порой сама фея нуждается в поддержке.

Дата: 22 ноября, 18:00
Место: ул. ​Касыма Тыныстанова, 122 - Русский театр драмы имени Чингиз Айтматова
Стоимость: от 400 сом


Лирическая комедия «День космонавтики или Любовь, похожая на сон»

Накануне 12 апреля для репетиции празднования Дня космонавтики в сельском клубе собираются три закадычные подруги, чтобы подготовить праздничное выступление. А в результате рассказывают о себе и своей жизни, смеются и плачут, сплетничают и пускаются в воспоминания.

За повседневными хлопотами героини прячут свою тоску по несбывшимся надеждам. Каждая из них мечтает о своем идеальном мужчине - придуманном персонаже: Космонавте, Министре, Ихтиандре. Однако, когда судьба позволяет им встретиться со своей мечтой, оказывается, что в реальной жизни тот, о ком так долго грезилось, оказывается не нужен.

Дата: 24 ноября, 18:00
Место: ул. ​Касыма Тыныстанова, 122 - Русский театр драмы имени Чингиз Айтматова
Стоимость: от 100 сом


Спектакль «Гроза» в Бишкеке

Трагифарс «Гроза» — актуальный и понятный спектакль современному зрителю. Эта пьеса о вечной истории, любви, душе, мечтах, боли с которой сталкивается человек. «Гроза» может помочь каждому из нас взглянуть на свою жизнь, взвесить свои поступки. 

Дата: 25 ноября, 18:00
Место: ул. ​Касыма Тыныстанова, 122 - Русский театр драмы имени Чингиз Айтматова
Стоимость: от 100 сом

Дата публикации: 21.11.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: