Астана
Где можно жарить шашлыки в Астане

В столице уже давно нельзя жарить шашлыки у гаражей, как бы ни хотелось. Поэтому мы нашли места, где жарить разрешается — зоны отдыха в черте города и рядом. А заодно, здесь вы найдете множество других развлечений.

 

Зона отдыха Чистые пруды

Зона отдыха с большим выбором летних развлечений. На территории зоны есть свой пляж, бассейн, беседки, топчаны. Здесь можно порыбачить, покататься на лодках, катерах и катамаранах. Для любителей шашлыков здесь есть беседка-гриль с мангалом. Арендовать ее можно с 10:00 до 21:00.

Цена: аренда беседки 10 000 тенге с человека, депозит
Адрес: Косшы, Айтеке би 33
Инстаграм: @chistye_prudy_astana


Зона отдыха Золотой фазан

«Золотой Фазан» считается одной из крупнейших баз отдыха вблизи Астаны и является уникальным всесезонным местом для отдыха горожан. База отдыха включает в себя новый комплекс с комфортабельными гостиничными номерами, несколькими видами коттеджных домиков, уютных срубов на озере и традиционных юрт. Также на территории базы расположен ресторан, сочетающий в себе уют и изысканность, разнообразие европейской и восточной кухни, которые порадуют не только глаз, но и желудок. Здесь можно арендовать гриль решетку, купить уголь и устроить себе веселый вечер с шашлыками.

Цена: аренда беседки со своими продуктами от 30 000 тенге (входит аренда мангала)
Адрес: поселок Коянды, Рыскулова 35
Инстаграм: @fazankz


Зона отдыха «BalQaragay»

Загородная зона отдыха «BalQaragay» предлагает активный отдых на природе недалеко от Астаны. Здесь есть беседки на 8 человек, внутри которых есть мангалы и кондиционер. При аренде беседки можно привезти с собой продукты и приготовить их. Также в BalQaragay можно пожить в бревенчатых коттеджах из сосны, посидеть вечером в уютных беседках и комфортных топчанах, взять напрокат лошадей или велосипед, покататься на пони, выйти на лесные прогулки.

Цена: беседка 60 000 тенге в день (шампуры и уголь в стоимость не входят)
Адрес: Малотимофеевка 2
Инстаграм: @balqaragai.kz


Зона отдыха «JANSAYA RESORT»

Организовать загородный отдых для компании друзей, семьи или второй половинки можно в Јаnsaya Resort. Активный отдых, свежий воздух, красивая территория. Здесь есть возможность арендовать террасу с мангалом и баней на весь день (11:00-23:00) и пожарить шашлыки. Также из развлечений есть традиционная казахская юрта, велосипеды, самокаты и другие виды активного отдыха.

Цена: беседка - 40 000 в будни на день, баня - 80 000 тенге в выходные на день
Адрес: поселок Жибек жолы, улица Чайка 14
Инстаграм: @jansaya_resort


Зона отдыха Столичные раки

Главная особенность места — возможность приобрести вкусных и упитанных раков в летний сезон. Невозможно представить отдых без шашлыков или еды на открытом огне. Для каждого домика, вне зависимости от класса, предоставлен бесплатный мангал и казан. По вашему желанию, вы можете отказаться от домов и выбрать романтичный отдых на природе в палатке или шатре, атак же приобщиться к традициям и корням казахского народа с помощью юрты. На территории базы отдыха  «Столичные раки», имеется большой открытый бассейн, которые включает в себя две зоны для детей.

Цена: аренда мангала 4 000 тенге, вход для взрослых 4 000 тенге, детям 2 000 тенге
Адрес: поселок Жибек жолы, улица Акжайык 3
Инстаграм: @stolichnyeraki


Парк отдыха Слобода

Отличное и бюджетное место, где можно отдохнуть и пожарить шашлыки. Здесь, вы оплачиваете только вход и в эту сумму входит: размещение в беседке, мангал, шампура, посуда, скатерть. Также вы можете взять в аренду казан (3 000 тенге), самовар (5 000 тенге), термопот/чайник (2 000 тенге). Также на территории есть: футбольное и волейбольное поле (мячи не предоставляются), танцпол, пляж, места для рыбалки, место для костра, пейнтбольное поле (цена договорная). Напитки, продукты и питьевую водуможно привезти с собой, а дрова и уголь купить на территории.

Цена: в праздники и выходные: взрослым 4 000 тенге, детям (5-12 лет) - 2 000 тенге, до 5 лет бесплатно; в будни: взрослым 3 000 тенге, детям (5-12 лет) - 1 500 тенге
Адрес: от Астаны 25 км по Астраханской трассе
Инстаграм @sloboda.kz

Дата публикации: 04.05.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: