Астана
Где поплавать в Астане?

Дисклеймер: плавать можно в специально оборудованных и охраняемых местах. Сведения о них можно найти в 2ГИС и Google картах.

Открытых водоемов рядом со столицей много, но мы выбрали только те, где плавать разрешено и местоположения которых вы точно найдете.

 

Кояндинское водохранилище 

Живописное местечко, где можно классно отдохнуть, порыбачить и поплавать. Здесь огорожены несколько территорий и обустроен пляж — можно поплавать, а после пожарить шашлыки. Природа этого места восхитительна — просторные холмы, милые домики, небольшой каньон, рощи, а самое завораживающее — облака, расположенные низко над головой. 

Как добраться: по шоссе Алаш до Коянды, точное местоположение ЗДЕСЬ.
Цена: вход на пляж от 1 000 тенге


Озеро Жалтырколь

Чтобы поплавать в озере Жалтырколь, можно арендовать беседки или домик на базе отдыха Golden Fish. На территории зоны есть беседки, топчаны, деревянные домики, а также баня. Пляж рядом с озером песочный и есть пирс для ныряния.

Как добраться: 12 км от поста ГАИ
Цена: беседки  2 000 тенге, тапчан 3 500 с человека
Инстаграм: @golden_fish_001


Зона отдыха «Арасан»

Красивая зона отдыха с разными водными развлечениями: катамараны, катера, гидроциклы, «таблетки», «банан», аттракцион «Шар», а также развлечения на суше — квадроциклы, волейбол, детская площадка и другое. Вход на базу отдыха платный, в сумму входит: пляж, мангал, беседка. Катание на аттракционах оплачивается отдельно. На территории есть беседки, а также можно арендовать домики посуточно.

Как добраться: Карагандинская область, пос. Топар, на берегу Топраского водохранилища.
Цена: Для взрослых ПН-ЧТ (с 9:00-21:00) 1000 тенге с человека, ПТ-ВС - 2000 тенге. Сутки (заезд в 14:00, выезд в 12:00) ПН-ЧТ - взрослые 3000 тенге с человека, ПТ-ВС - 5000 тенге с человека. Дети до 5 лет бесплатно. Для детей от 6 до 12 лет стоимость входа половина суммы.
Инстаграм: @arasan_topar


База отдыха River Club

Всего в 15-ти минутах езды от города можно отдохнуть, слившись с природой. Для купания здесь есть и бассейн, и речка. Тут вам предложат уютные тапчаны, рассчитанные на 15 человек, у каждого тапчана имеется личный мангал и столешница для приготовления на ней блюд. На территории базы отдыха имеется баня на 8 человек, бесплатная парковка и выход к реке Нура. На берегу вы можете понежиться на солнце лежа на шезлонге.

Как добраться:  пос. Косшы, 7-я, 2/4
Цена: пн-чт взрослым 4 000 тенге, детям с 3-х до 12 лет - 3 000 тенге, пт-вс взрослым 6 000 тенге, детям с 3-х до 12 лет - 4 000 тенге 
Инстаграм: @river_club_astana 


Три пескаря

Не покидая черту города можно искупаться на пляже на зоне отдыха «Три пескаря». Пляж работает с 12:00 до 22:00, вход на территорию пляжа платный. Также на зоне отдыха  есть гостиница, баня, кафе, превосходный песчаный пляж с крытыми беседками и лежаками. Для детей есть качели, песочница, детские лодки на прокат и надувные игрушки на продажу.

Как добраться: Коктал-1, ул. Енлик-кебек, 11/1. Ориентир ипподром «Тулпар»
Цена: взрослым 2 000 тенге, детям и пенсионерам 1 000 тенге
Инстаграм: @tri_peskarya.astana


Зона отдыха «Армина»

Один из самых больших плюсов этой зоны отдыха — сюда можно со своей едой. Главное убрать после себя. Также здесь есть беседки, пляж, спортивная площадка. Беседки есть с навесом и открытые, а также в виде шатров со скамейками. Место отлично подойдет для семейного пикника — от беседок до пляжа растет газон, на котором можно расположиться.

Как добраться: Атаконыс 17а 
Цена: взрослым - 2 000 тенге, детям (с 6 до 13 лет) - 1000 тенге (до 5 лет бесплатно) — безлимитное пребывание на территории пляжа.
Инстаграм: @armina_zona_otdykha


Парк отдыха «Слобода»

Помимо того, что здесь можно поплавать в речке, на зоне отдыха есть множество развлечений: место для рыбалки, место для костра, футбольное и волейбольное поле, качели, песочница, танцпол и поле для игры в пейнтбол (сдается в аренду). На зоне отдыха можно просто купаться на пляже или арендовать беседку и домик. 

Как добраться: поселок Максимовка, 25 км от Астаны
Цена: будни - взрослым 3 000 тенге, детям до 12 лет 1 500, детям до 5 лет бесплатно; выходные и праздники - взрослым 4 000 тенге, детям до 12 лет 2 000, детям до 5 лет бесплатно
Инстаграм: @sloboda.kz


 

Дата публикации: 01.06.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (1)

Ещё Столичный Двор есть🔥
11:07:33 12.07.2023
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: