Бишкек
Подборка интересных мероприятий этих выходных (6 - 8 мая)

Балет «Жизель»

В основе произведения «Жизель» Адольфа Адана лежит древняя славянская легенда о виллисах - погибших молодых незамужних девушках, преданных своими возлюбленными. Отныне они вынуждены мстить за себя, по ночам убивая молодых мужчин, увлекая их в свои танцы.

Сам спектакль — это немного измененная и дополненная фантастическая история, над сюжетом которой трудилось три либреттиста.


Дата: 6 мая, начало 18:00

Адрес: ул. Юсупа Абдрахманова, 167

Телефон: +996 (312) 66 14 52


Стоимость: от 500 сом

 

Лирическая комедия «Дура и дурочка»

Мы живем в огромном парадоксальном мире мечтаний и грез. Здесь голод соседствует с роскошью, бедность с богатством, счастье с горем. Повзрослевшая Золушка, работающая не покладая рук и в одиночку воспитывающая сына, встречает старую фею, которая дарит надежду на счастливое будущее. Вот только в сказке все чудесным образом решается при помощи волшебной палочки, а в жизни наоборот. А жить в современном мире не становится легче. Его спасет любовь и доброта. Любовь, выраженная в поступках, делах, пусть и небольших. У каждого есть возможность стать доброй феей и помочь в трудную минуту нуждающимся. И порой сама фея нуждается в поддержке.

Дата: 6 мая, начало 19:00

Адрес: ул. Касыма Тыныстанова, 122

Телефон: +996 (312) 66 20 32


Стоимость: от 100 сом

 

Поэтическая драма «Эсимде» «Я помню»

Инсценировка Народного Артиста Казахстана Парманова Б.С. по повести Ч. Айтматова «Материнское поле». 
В книге рассказывается о жизни сельской женщины во времена войны. Женщину звали Толганай. К концу лета Толганай приходит в поле и изливает душу о своей нелегкой жизни. В детстве Толганай пришлось не сладко. Ее приводили в поле, давали ломоть хлеба, и заставляли смотреть за полем. Она охраняла посев от нападения птиц и скота.

Дата: 6 мая, начало 18:00

Адрес: пр. Чуй, 28

Телефон: +996 (312) 46 44 17


Стоимость: от 100 сом

 

Детская сказка «Иван да Марья»

Спектакль «Иван да Марья» перенесёт юных зрителей в неведомое царство-государство, в котором правил умный и рассудительный князь. Но однажды пришла на землю русскую беда – прилетело Идолище Заморское и сказало, что все деревни и города уничтожит, если дань ему платить не станут.

Дата: 7 мая, начало 11:00

Адрес: ул. Касыма Тыныстанова, 122

Телефон: +996 (312) 66 20 32


Стоимость: от 100 сом

 

Концерт джазовой музыки «AYO Jazz Band»

Состоится концерт джазовой музыки от группы «AYO Jazz Band».
Для всех желающих прозвучат произведения композиторов: Дюк Эллингтон, Джорж Гершвин, Луи Армстронг, Чарли Паркер, Антонио Карлос Жобим, Бронислав Капер, Жозеф Косма, Вернон Дюк, Ирвинг Берлин и другие.

Дата: 7 мая, начало 19:00

Адрес: ул. Киевская, 96а

Телефон: +996 (553) 04 61 01


Стоимость: от 500 сом

 

Спектакль «Ревизор»

В провинциальный город приехал чиновник из столицы с особым предписанием. Местный глава – покровитель коррупционеров. Средства, выделенные на организацию помощи нуждающимся гражданам, немедленно расхищаются. Больницы похожи на морги. Бесчинство, пьянство, несправедливость стали нормой. Каждый чиновник – взяточник. Незаконные деяния они совершают не таясь.

Дата: 7 мая, начало 18:00

Адрес: ул. Касыма Тыныстанова, 122

Телефон: +996 (312) 66 20 32


Стоимость: от 100 сом

 

Сказка «Красавица и чудовище»

 

Спектакль для дошколят и их родителей непременно понравится своим художественным решением. Потому что богатейшая Палехская роспись придает больший драматизм сюжету сказки-интерпретации в современном стиле.

Дочери у отца своего купца (по старинке, а по нынешним временам коммерсанта) будут просить привезти им из далеких стран необычные подарки. Ну и как это бывает только в сказках – будут происходить волшебства. Сказка заканчивается сказом о Добре, Любви и приятном превращении ужасного чудовища в красного молодца.

Дата: 8 мая, начало 11:00

Адрес: ул. Касыма Тыныстанова, 122

Телефон: +996 (312) 66 20 32


Стоимость: от 100 сом

 

Спектакль «Я не хочу умирать»

Спектакль «Я не хочу умирать» переносит нас в далекое, но неостывшее прошлое. Война. Ленинград. Блокада: заснеженные улицы и площади, «125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам», еле бредущие мимо убитых и умерших от голода люди-тени. Спектакль по мотивам пьесы Ольги Берггольц «Они жили в Ленинграде» не оставит равнодушным ни одного зрителя. Постановка заставляет задуматься над смыслом жизни и ценить то, что мы сейчас имеем. 

Дата: 8 мая, начало 18:00

Адрес: ул. Касыма Тыныстанова, 122

Телефон: +996 (312) 66 20 32


Стоимость: от 100 сом

Дата публикации: 05.05.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: