Бишкек
Куда сходить на выходных (1 - 2 апреля)

Наступил апрель и его первые дни как раз выпали на выходные. Самое время выбирать мероприятие себе по душе и наслаждаться приходом сезона сирени. А наша еженедельная подборка поможет выбрать досуг.
 

Белоснежка и семь гномов

«Белоснежка и семь гномов» — это нестареющая классика сказок. Сюжет рассказывает про прекрасную девушку, которую очень не взлюбила ее мачеха из-за зависти. Злая мачеха оставила Белоснежку одну в лесу, где ее нашли 7 дружелюбных гномов, однако мачеха узнала об этом и попыталась отравить Белоснежку яблоком.


Тренинг «Как воспитать счастливого ребенка»

Асхат Абжанов: КАК ВОСПИТАТЬ СЧАСТЛИВОГО РЕБЕНКА
У многих современных родителей есть страхи, чувство вины и незнание некоторых вопросов в воспитании детей. Но, почему-то, вместо того, чтобы получать эти знания, мы продолжаем делать то, что и всегда — растить детей с комплексами, страхами, неуверенными в себе и кучей других проблем. 


Лекция «Авангард»

Авангард — это революционное движение в искусстве, объединяющее в себе разные стили (лучизм, кубизм, абстракционизм и т.д.). На лекции будут рассмотрены основные черты авангарда, такие как эксперименты с формой и материалом, разрушение традиционных границ и др. Вы узнаете о выдающихся художниках авангарда, таких как Пабло Пикассо, Казимир Малевич, Василий Кандинский, Наталья Гончарова.


Опера «Травиата»

Опера «Травиата» – одна из первых в мировой оперной литературе лирико-психологических опер – интимная драма нежных и глубоких чувств. Сюжет «Травиаты» заимствован из драмы А. Дюма-сына «Дама с камелиями». Прототипом героини явилась знаменитая парижская куртизанка Мари Дюплесси.


Спектакль-притча «Саадак какты»

СААДАК КАКТЫ

Перекликаясь с произведениями классиков мировой драматургии, пьеса Бексултана Жакиева вновь ставит перед зрителем извечные вопросы о нравственности, чистоте и греховности души. 


Музыкальная комедия «Здравствуйте, я ваша Т...»

Здравствуйте, я ваша т...
История о двух приятелях Джеке и Чарли, которые влюблены в прекрасных девушек Энни и Китти, но на свидание с ними пойти не могут. Опекун девушек скряга-адвокат не дает им видеться и юные леди согласны на встречу только в присутствии какой-нибудь дамы. 


Спектакль на кыргызском языке «Курманжан датка»

Курманжан датка
Бул спектакль ХIХ-к. элинин тарыхый окуяларын өз кучагына алып, Кокон хандыгындагы татаал учурду көз алдыга тартат. Алымбек датканын акылман жары Курманжан күйөөсү өлгөндөн кийин анжиян, аксы, арка, анын ичинен алакандай Анжиян элинин биримдигин сактап калыш үчүн оруска кол сунат. Падышанын желдеттеринин  огунан коркпой өлүмгө баш байлаган уулдарынын өмүрүнөн элдин келечеги бийик турат. Жалпы Туркстан элинин биримдигин көздөгөн Курманжан датканын образы эненин ыйык өлбөс-өчпөс образы.


Новогодняя сказка «Пиратский новый год»


Новогоднее приключение с переодеваниями, стрельбой, борьбой нанайских мальчиков и пиратской рыбой — Пираньей. Увлекательная сказка с первых минут заворожит юного зрителя, ведь дети часто мечтают стать отважными пиратами и отправиться на поиски несметных сокровищ в морское путешествие. Что же является настоящим сокровищем для человека: золото, драгоценные камни или все-таки настоящая дружба, героизм и честное слово?


Семейный шоу-спектакль «Мечты Меняющие Мир»

Первый шоу-спектакль, который помогает детям осуществить свои мечты. Вас ждут яркое лазерное шоу, опыты с электричеством и невероятные научные эксперименты. Во время представления дети вместе со своими родителями станут участниками волшебной лаборатории и смогут открыть формулу исполнения мечты, прямо в зрительном зале.

  • Дата: 2 апреля в 13:00 и 16:00
  • Адрес: ​Джантошева, 115
  • Цена: от 800 сом
    КУПИТЬ БИЛЕТ

Детский спектакль «Кошкин дом»

Кошкин дом

Это трогательная, местами смешная и поучительная история по сказке С.Я.Маршака высмеивает жадность, глупость и злость. Но добро оказывается сильнее, и, в миг потерявшая свое прежнее роскошное жилье, тетя Кошка строит новый Дом с маленькими котятами. Посмотрев спектакль, маленькие зрители поймут, как важно иметь настоящих друзей. 


Тренинг импровизации на английском языке
 

https://youtube.com/shorts/_eWRi0LRITQ?feature=share

Согласитесь, что страх говорить на английском языке очень трудно преодолеть. К счастью, мы знаем что поможет Вам избавиться от этого страха и научиться свободно говорить — это тренинг импровизации. Импровизация – это мощный инструмент, который помогает мыслить на ходу и быстро реагировать на неожиданные ситуации.

  • Дата: 2 апреля в 14:00
  • Адрес: ​бульвар Эркиндик, 64Б, OloloErkindik
  • Цена: 800 сом
    КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Благотворительный показ мод Fashion for clean air

FASHION FOR CLEAN AIR

Показ мод — это не просто демонстрация одежды: дизайнеры хотят донести определенную идею до зрителя. В этом случае главным вдохновением для показа послужила проблема экологии Кыргызстана. Организаторы стремятся осветить данную тему в ходе показа и привлечь внимание общественности.

  • Дата: 2 апреля в 16:00
  • Адрес: ​проспект Чынгыза Айтматова, 1А, Bilimkana American School
  • Цена: 600 сом
    КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Спектакль «Гроза»

Трагифарс «Гроза» — актуальный и понятный спектакль современному зрителю. Эта пьеса о вечной истории, любви, душе, мечтах, боли с которой сталкивается человек. «Гроза» может помочь каждому из нас взглянуть на свою жизнь, взвесить свои поступки. 

Дата публикации: 01.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: