Бишкек
Куда сходить на выходные (3-5 февраль)

Какими бы ни были ваши интересы, Бишкеку есть что предложить каждому. Если вы ищете приключения, культурные события или просто спокойный отдых,  вот некоторые из лучших мест, где можно провести выходные.

Премьера концерта BTS от Cinematica


Группа BTS вначале завоевала интернет-пространство. Они были загадкой, которую начали с удовольствием разгадывать поклонники молодежной музыки и k-pop. Первые строчки хит-парадов и многомиллионные поклонники по всему миру, непрерывно растущая популярность группы - это все культурный феномен под названием BTS.

Дата: 3, 4 февраля
Стоимость: 800 сом
Адрес: Dodoi Plaza, Cosmopark


Stand-up концерт Руслана Халитова


4-го февраля в одном из самых юмористически настроенных пабов города - в Irish Pub состоится сольный концерт Руслан Халитова. Сам Руслан является ярким представителем этого жанра, это можно судить по проектам в которых он принимал участие и заработал свою первую славу, а именно: "Разгоны", "Книжный клуб", "Дебаты".

Дата: 4 февраля, в 19:00
Стоимость: 1000 сом
Адрес: Irish Pub, улица Исы Ахунбаева, 2А


Мастер-класс "Коммуникации и Импровизация"
 


Каждый человек мечтает приобрести уверенность и непробиваемую харизму в публичных выступлениях, так как тяжело даются даже тосты на семейных и дружеских посиделках. Для многих выступления нужны для профессиональной сферы жизни, но и для общего саморазвития этот навык будет полезен.

Дата: 4 февраля, в 19:00
Стоимость: 800 сом
Адрес: ololoErkindik, бульвар Эркиндик, 64Б


«Страх быть собой = бедность»: терапевтический семинар


В это воскресенье мастер восточной медицины приглашает на терапевтический семинар на тему «Страх быть собой = бедность» или как мы сами запрещаем себе богатство.

На семинаре вы получите:

- Свободу от сдерживающих ограничений, легкость в проявлении и принятии себя.
- Ощущение своей уникальности.
- Освобождение от страхов, которые препятствуют росту и развитию.
- Снятие зажимов в теле.
- Кайф от ошибок и благодарность вашему опыту.
- Чувство собственной ценности.
- Свободу выбора и возможность увидеть новые горизонты.
- Получите бесценный опыт проживания себя без осуждения и оценки.

Дата: 5 февраля, в 9:00
Стоимость: 5000 сом
Адрес: улица Токомбаева, 25


Первый турнир Octagon в Бишкеке


40-й турнир лиги в Бишкеке порадует зрителей поединками с участием бойцов из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Бразилии, Азербайджана и Грузии.  В главном поединке турнира будет биться Максат «Барс» Жолдош уулу из Кыргызстана и бразилец Жозе Таварес.

Дата: 5 февраля, в 9:00
Стоимость: 5000 сом
Адрес: улица Токомбаева, 25

Кинопоказ сразу 2-х фильмов в SomeWhere Bistro


В это воскресенье кафе-бар приглашает посмотреть сразу 2 фильма — "Кролик Джоджо" (2019) — трагикомедийный фильм новозеландского режиссёра Тайки Вайтити и "На Западном фронте без перемен" (2022) — немецкий антивоенный фильм режиссёра Эдварда Бергера.

Дата: 5 февраля, в 19:30
Стоимость: Бесплатно
Адрес: Somewhere bistro, проспект Жибек-Жолу, 487/1


Театральные события


Спектакль «Дура & дурочка»


Повзрослевшая Золушка, работающая не покладая рук и в одиночку воспитывающая сына, встречает старую фею, которая дарит надежду на счастливое будущее. Вот только в сказке все чудесным образом решается при помощи волшебной палочки, а в жизни наоборот. А жить в современном мире не становится легче. Его спасет любовь и доброта. Любовь, выраженная в поступках, делах, пусть и небольших. 

Дата: 3 февраля, в 18:30
Стоимость: 400 сом
Адрес: Русский театр драмы имени Ч. Айтматова, улица Касыма Тыныстанова, 122


Вечер памяти Чолпонбая Базарбаева

За свою жизнь Базарбаев танцевал более чем в 30 классических спектаклях. Он прославлял кыргызский балет на международных и всесоюзных фестивалях. Его талант почитали в Советском Союзе, странах Европы, Африки и арабских государствах.
 


Дата: 4 февраля, в 18:00
Стоимость: 300-1000 сом
Адрес: Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева, улица ​Юсупа Абдрахманова, 167


Опера «Риголетто»


В основу сюжета оперы положена драма Виктора Гюго «Король забавляется». Действие оперы строится на резких драматических контрастах. В центре сюжета – острая драма Риголетто – язвительного придворного шута с одной стороны, и нежного, глубоко страдающего отца – с другой.

Дата: 5 февраля, в 18:00
Стоимость: 500-2500 сом
Адрес: Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева, улица ​Юсупа Абдрахманова, 167


Премьера спектакля «Любовь, замурованная в янтаре»


Мечта творит судьбу человека, она же встречает его у смертного порога. История пожилого Ювелира, которому якобы в молодости посчастливилось встретиться с Елизаветой II накануне её коронации, и теперь, когда дни его сочтены, ему во что бы то ни стало нужно дожить до 90-летия.

Дата: 5 февраля, в 18:00
Стоимость: 300-600 сом
Адрес: Государственный национальный русский театр драмы им Чингиза Айтматова, улица Касыма Тыныстанова, 122


Куда сходить с детьми


Пиратский Новый год


Праздничное новогоднее приключение с переодеваниями, стрельбой, борьбой нанайских мальчиков и пиратской рыбой - Пираньей. Увлекательная сказка с первых минут заворожит юного зрителя, ведь дети часто мечтают стать отважными пиратами и отправиться на поиски несметных сокровищ в морское путешествие. Что же является настоящим сокровищем для человека: золото, драгоценные камни или все-таки настоящая дружба, героизм и честное слово?

Дата: 4 февраля, в 11:00
Стоимость: 100-300 сом
Адрес: Государственный национальный русский театр драмы им Чингиза Айтматова, улица Касыма Тыныстанова, 122


Шоу «Уэнздэй»


Крутые авторские праздники для детей от любимой вами команды Kids Travel. Шоу программа с элементами детективного квеста, море музыки и развлечений точно не оставят равнодушным ни одного ребенка, и даже взрослого.

Дата: 5 февраля, в 10:00
Стоимость: 2000 сом
Адрес: Центр Отдыха "Ала-Тоо"

 


Туры на выходные

 

Тур в национальный парк Ала – Арча вместе с Ulush Travel. Зима не повод прятаться в городе, наоборот, предлагаем вам одеться в теплую зимнюю одежду и отправиться подышать свежим воздухом за городом.

Дата: 4, 5 февраля
Контакты: +996 (556) 30 37 87
Стоимость: от 750 сом

Катание на сноутюбингах с посещением таких мест, как: ущелье Чункурчак, небесный мост, голубиный водопад, Супара. Сноутюбинг — популярный зимний вид спорта. Когда дело доходит до развлекательных мероприятий, многие выбирают именно катание на надувных санках. Вы не должны быть профессиональным спортсменом для того, чтобы оценить все превосходства катания на надувных санях, где весело можно провести время с друзьями и близкими.

Дата: 4, 5 февраля
Контакты: +996 (556) 30 37 87
Стоимость: от 1100 сом

Тур к замёрзшему озеру Ара-Кол вместе с Ulush Travel. Ара-Коль находится в Кочкорском районе Нарынской области, недалеко от села Чон-Туз. Зимой озеро пользуется такой же актуальностью, как и летом. Озеро полностью замерзает и на нем вырисовываются красивые узоры. Тысячи отдыхающих приезжают зимой на озеро насладиться чистым воздухом и сделать космические фотографии, вам мы также советуем посетить это место, впечатления незабываемые.

Дата: 4, 5 февраля
Контакты: +996 (556) 30 37 87
Стоимость: от 1390 сом

Горнолыжный комплекс «Чункурчак» – это отличное место для индивидуального, семейного и корпоративного отдыха, а также организации и проведения спортивных и развлекательных мероприятий различного уровня. К услугам посетителей - пункт проката спортивного инвентаря, медпункт, парковка, кафе-фастфуд, детский уголок.

Дата: 4, 5 февраля
Контакты: +996 (556) 30 37 87
Стоимость: от 1390 сом

 


 

 

 


 

 

Дата публикации: 03.02.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: