Бишкек
Куда сходить на этих выходных (2 – 4 декабря)

Добро пожаловать в зиму! Зима прекрасное время года, чувствуете, запах мандаринов и апельсинов, новогодние каникулы, праздники, все это нас ждет впереди, а сейчас нужно хорошенько отдохнуть и набраться сил. А специально для этого, чтобы ваш отдых был максимально комфортным и уютным, мы подготовили для вас нашу еженедельную подборку.


Концерт INSTASAMKA & MONEYKEN

В совместном туре INSTASAMKA и MONEYKEN выступят с сольным концертом в Бишкеке! Концерт состоится 4 декабря в арт-клубе «Повод»!

Дата: 4 декабря, 18:00
Место: ул. Малдыбаева, 54/1 - арт-клуб «Повод»
КУПИТЬ БИЛЕТ
Стоимость:
 от 1800 сом  


Арт терапия с психологом

Очень непросто выстроить гармоничные отношения с партнером. Порой кажется, что вы с разных планет и друг друга совсем не понимаете. Чаще всего это несовпадение ожиданий от отношений, а порой вы сами не знаете и не задумываетесь чего хотите и как будет лучше для обоих в паре.

Арт-Терапия поможет вам понять каким вы себе придумали партнера и почему он такой, как есть, почему вас не устраивает.

Дата: 3 декабря, 
Место: ул. Боконбаева, 183 - Студия творчества АртЛаб
Стоимость: от 1300 сом  

 

Выставки

Выставка «Кондиционер не работает»

Культурный центр «Кудук» совместно с Французским альянсом в Бишкеке и Гете-Институтом в Казахстане организуют центральноазиатскую выставку «Кондиционер не работает».

Дата: с 26 ноября по 5 декабря
Место: пр. Манаса, 16 - Novotel Bishkek City Center
Стоимость: от 100 сом  


Арт-выставка «20-летние в Кыргызстане»

Новая арт-выставка в галерее Artemis - «20-летние в Кыргызстане».

На выставке зрители смогут отправиться в "путешествие" по Кыргызстану: из яркой, сверкающей столицы - в регионы и самые труднодоступные его уголки, а также к отчему дому некоторых из художников. 

Дата: 4 декабря
Место: ул. Тоголок Молдо, 6 - Галерея Artemis
Стоимость: вход свободный


Выставка графики художника Адиса Сейталиева «Ч/Б»

Адис Сейталиев - выпускник мастерской станковой графики Московского государственного художественного института им. Сурикова. Он художник с 30-летним творческим стажем. Имеет несколько творческих наград международных выставок и биеннале. С 2003 года работает в кинопроектах в качестве художника-постановщика. На выставке представят 20 карандашных рисунков и четыре офорта в черно-белом цвете. 

Дата: 2 – 18 декабря
Место: ул. Юсупа Абдрахманова, 196 - Кыргызский национальный музей изобразительных искусств им. Гапара Айтиева
Стоимость: от 40 сом

 

Вечер музыки, танцы и стендапы



Вечер танго

Танго практика - это возможность увидеть и почувствовать танго. На практике вы окунетесь в атмосферу танцевального мира. Приходите знакомиться с танцорами, с танго, с преподавателями. Откройте для себя мир танго.

Дата: 4 декабря, 16:00
Место: 4-й микрорайон, 6/2 - Чемодан Зусмановича
Стоимость: от 200 сом


Концерт кельтской музыки

Невероятный, аутентичный музыкальный коллектив Dair Ard сыграет для вас в SomeWhere Bistro.

Dair Ard - профессиональный коллектив, играющий ирландский, шотландский и бретонский фолк. В репертуаре группы звучат народные песни на гэльском, английском, бретонском, старофранцузском языках, а также авторские аранжировки Dair Ard исключительно на языках оригинала.

Дата: 3 декабря, 20:00
Место: пр. Жибек-Жолу, 487/1 - Somewhere bistro
Стоимость: от 500 сом


Стендап - Открытый микрофон

В эту пятницу состоится Stand Up Открытый микрофон. Вы сможете от души посмеяться и наполнить этот вечер положительными эмоциями, ведь для вас выступят опытные и не очень комики расскажут вам девственные, не тронутые цензурой, свежие и упругие шутки.

Дата: 2 декабря, 21:00
Место: пр. Нуркамал Жетикашкаевой, 29 - Bar 56
Стоимость: любая бумажная купюра

 

Театральные события

Сольный концерт Ирины Рыбиной

В Малахитовом зале Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А.Малдыбаева состоится сольный концерт ведущей солистки оперы, лауреата Международного конкурса Ирины Рыбиной.

Дата: 2 декабря, 18:00
Место: ул. ​Юсупа Абдрахманова, 167 - Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева
Стоимость: от 300 сом


Музыкальная пьеса триптих «ЭС»

Пьеса поставлена на основе легенд и сказаний о снежном барсе и посвящена проблеме сохранения данного символа гор, свободы и чистой экосистемы. 

Проект реализуется при содействии молодёжного театра «Тунгуч» им. Ж.Сейдакматовой, Sacred Fire Foundation, Арга Билиг, WUISP, Rural Development fund, Университет Центральной Азии. 

Дата: 3, 4, 5 декабря, 18:00
Место: пр. ​Чуй, 168А - Молодежный театр Тунгуч
Стоимость: от 500 сом


Live Orchestra

В программе прозвучат шедевры мировой классики. 
Live Orchestra - это время «живого» объединения двух видов искусства – музыкального и изобразительного.

Дата: 4 декабря, 15:00
Место: ул. Юсупа Абдрахманова, 196 - Кыргызский национальный музей изобразительных искусств им. Гапара Айтиева
Стоимость: от 300 сом


Мировая премьера - балет «Генезис»

Мировая премьера в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А.Малдыбаева!

Проект огромной команды талантливых людей – израильского композитора, поэта, философа и математика Баруха Берлинера (Израиль), автора либретто Ольги Кузнецовой, хореографа-постановщика Мариинского театра Дмитрия Пимонова, балетной труппы и симфонического оркестра КНАТОБ имени А.Малдыбаева, продюсера Наума Слуцкера (Израиль) и руководителя проекта Евгения Ацапкина (Россия).

Дата: 4, 6, 7 декабря, 18:00
Место: ул. ​Юсупа Абдрахманова, 167 - Кыргызский национальный академический театр оперы и балета им. Абдыласа Малдыбаева
Стоимость: от 300 сом


Мелодрама «Любовь, замурованная в янтаре»

Мечта творит судьбу человека, она же встречает его у смертного порога. История пожилого Ювелира, которому якобы в молодости посчастливилось встретиться с Елизаветой II накануне её коронации, и теперь, когда дни его сочтены, ему во что бы то ни стало нужно дожить до 90-летия.

Дата: 2 декабря, 18:00
Место: ул. ​Касыма Тыныстанова, 122 - Русский театр драмы имени Чингиз Айтматова
Стоимость: от 300 сом


Спектакль «Женитьба Бальзаминова»

Комедия в 2-х действиях «Женитьба Бальзаминова». В основу спектакля «Женитьба Бальзаминова» положена вся трилогия А.Н. Островского о Бальзаминове («Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай!», «За чем пойдёшь, то и найдёшь»). Другое название этой
пьесы - «За чем пойдёшь, то и найдёшь».

Дата: 4 декабря, 18:00
Место: ул. ​Касыма Тыныстанова, 122 - Русский театр драмы имени Чингиз Айтматова
Стоимость: от 100 сом


Криминальная трагикомедия «Восемь...»

«Восемь...» – спектакль по пьесе «Восемь любящих женщин» – французского драматурга Робера Тома. Восемь женщин и один мужчина в усадьбе, отрезанной от внешнего мира, посреди непогоды и пурги…Неожиданно хозяина дома находят мёртвым в собственной спальне… Кто же из восьми – убийца? Кто же виноват в случившемся? Ведь никого, кроме восьми - здесь не было. 

Дата: 3 декабря, 18:00
Место: ул. ​Касыма Тыныстанова, 122 - Русский театр драмы имени Чингиз Айтматова
Стоимость: от 100 сом


Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

Сказка «Белоснежка и семь гномов». Все надежды, вера в чудеса, исполнение заветных желаний – непременно сбываются, только у тех, кто обязательно побывает в волшебной сказке. Все дети мечтают оказаться в мире сказки и познакомиться с ее героями. Театр помогает произойти этому чуду! Мы знаем, что наш любимый Зритель, приходит в Театр, потому что только здесь, в Театре, можно по-настоящему побывать в волшебной стране, под названием Сказка, и только здесь, можно вдохновиться на целый Новый Год на хорошие дела и подвиги, услышать мудрые советы и оставаться благородными, сопереживать и влюбляться, учиться быть Добрыми и Смелыми.

Дата: 3 декабря, 11:00
Место: ул. ​Касыма Тыныстанова, 122 - Русский театр драмы имени Чингиз Айтматова
Стоимость: от 100 сом

Дата публикации: 01.12.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: