Бишкек
Главные мероприятия предстоящих выходных (16-18 сентября)

Неделя подходит к концу, а впереди нас тут зажигательные выходные. Чтобы провести выходные с пользой и отдохнуть как надо, мы подготовили свою еженедельную рубрику.

На этих выходных вас ждет долгожданный фестиваль Freedom Valley, также на выходных можно будет на поэтический вечер или же бесплатно посетить концерт Japan Day в большом зале Национальной филармонии им. Т. Сатылганова.

Об этих и других событиях читайте ниже.

 

Большой сольный концерт группы Борея

Уже в эту пятницу в SomeWhere Bistro состоится сольный концерт группы "Борея"! Ребята играют в авторском стиле Art Industrial — мощные трансовые биты, сакральный вокал и, конечно, экспрессивная гитара. Сейчас группа играет и выступает в России, но с удовольствием приехала выступить в родной Бишкек! 
16 сентября • Пятница • 19:00 • Вход свободный

Дата: 16 сентября, 19:00
Место: пр. Жибек Жолу, 487а - SomeWhere Bistro
Стоимость: вход свободный

 

Фестиваль Freedom Valley

Государственный филармонический оркестр Кыргызстана под управлением Заслуженного деятеля культуры Кыргызстана Нура Омурбаева, хор Liberty под управлением Юлии Остапенко, а также Виктория Алябьева, Ислам Сагынов (EAZY), Айым Айылчиева и DJ Tim Kari (Узбекистан) будут с Вами два вечера подряд: 16 и 17 сентября. 

Композиции Cold Heart, Love Again, A Sky Full of Stars, Destination, Pjanoo, Levels, Animals таких звезд как Eric Pridz, Robin Schults, Richard Judge, Elton John, Dua Lipa, Martin Garrix, Coldplay и многие другие - сделают Ваш летний отдых незабываемым! 

Билеты можно приобрести - тут.

Дата: 16, 17 сентября, 19:00
Место: гольф клуб - Кленовый лист
Стоимость: от 1500 сом

 

Музыкальные вечера под «Театральной аркой»


Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева представляет.
Концерт солистов оперы и балета.
Мастера сцены и молодые солисты оперы и балета представят горожанам и гостям столицы своё творчество - классические и современные произведения!

Билеты можно приобрести в кассе театра и на сайте Ticket.kg.

Дата: 16, 18 сентября, 19:00
Место: ул. Юсупа Абдрахманова, 167
Стоимость: от 300 сом

 

Арт-терапия с психологом

Приглашаем на Арт-терапию тема:« Жизнь как дорога», в Артлаб школе.

В своей жизни нам довелось пройти много дорог- асфальтированных, лесных тропинок и садовых дорожек. А какой дорогой вы видите Вашу жизнь?
Мы не будем учиться рисовать! Мы с помощью рисунка будем изучать себя! 

Если вы готовы узнать больше о себе! 
Если у вас в жизни кризис и вы не видите пути решения.
Если хотите что-то изменить, но не понимаете с чего начать... 
То занятия Арт-терапией для Вас!

Записаться можно по ссылке - тут.

Дата: 17 сентября, 16:30
Место: ул.Турусбекова 9/Боконбаева 183
Стоимость: от 1300 сом

 

Спектакль Адам

Приглашаем вас стать частью Великого Поворота. Научиться больше реагировать и открыться боли, которая накопилась за столетия эксплуатации человеком природы. 

Балетная постановка
АДАМ/ЧЕЛОВЕК. 

А вы замечали, что все формы жизни при умственном усложнении и развитии отбрасывают твердые покровы: хитиновые панцири, толстую кожу, а вместо это развивают чуткие, тонкие и нежные органы чувств: губы, уши, язык, глаза, нос, кончики пальцев, тонкие ткани листьев и стебельков? 

Таким образом, живые системы, в том числе человек, с развитием, все больше открываются миру, потокам вещества, энергии и информации, развивают способность реагировать. И все это для того, чтобы обеспечить как можно более чуткую ответную реакцию, наилучшую связь с сетью жизни и возможность ее расширения.

Может быть, в какой то момент нашего духовного созревания, мы перестанем бояться страданий и откроемся им? Откроем себя мировой боли, которой накопилось огромное количество, и от которой мы так старательно загораживаем себя комфортом цивилизации и технологий?

В какой то момент человек должен лицом к лицу столкнуться с неизвестным и болезненным, иначе из этой тьмы никогда не родиться новое. 

Искусство научит реагировать. Искусство сделает вас открытым.

Билеты можно приобрести в кассе театра и на сайте Ticket.kg.

Дата: 17 сентября, 19:00
Место: ул. Юсупа Абдрахманова, 167
Стоимость: вход свободный

 

Концерт «Japan day»

С радостью сообщаем, что Посольство Японии организует ежегодный концерт "JAPAN DAY" в субботу, в большом зале Национальной филармонии им. Т. Сатылганова в сотрудничестве с Кыргызско-Японским Центром человеческого развития (KRJC). 

В 2022 году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Японией и Кыргызской Республикой. В честь этой годовщины, Посольство пригласило известную японскую группу барабанщиков тайко "ЦАЙ" и группу исполнителей японского традиционного инструмента сямисэн "БАЙСЁ". Также в этот вечер выступит популярная группа "ООЭДОДАЙКО".

В тот же день с 14:00 до 17:00 в филармонии будет проходить "JAPAN FEST". Японские и кыргызские компании будут ставить стенды для распространения информации о Японии.
Не пропустите концерт! Ждем вас в филармонии! 

Дата: 17 сентября, 18:00
Место: пр. Чуй, 251
Стоимость: вход свободный

 

Jazz maqom

 
С 16 по 18 сентября 2022 года в Бишкеке состоится серия концертов в рамках музыкального проекта Jazz-Maqom.
Музыка Jazz-Maqom - это симбиоз традиционного вокально-инструментального жанра с широким использованием элементов импровизации, исполняемого в странах Великого Шелкового пути, и джаза. Объединение обоих музыкальных стилей позволит слушателям погрузиться в уникальный акустический опыт, который они смогут испытать с 16 сентября в Бишкеке.

Музыкальная коллаборация с известным кыргызским мульти-инструменталистом Нурланбеком Нышановым и другими исполнителями придаст Maqom новое звучание.

Концерты организованы Гёте-Институтом в Казахстане и Французским Альянсом в Бишкеке при поддержке Посольства Германии в Кыргызстане и Посольства Франции в Кыргызстане. Этот проект продолжит немецко-французское культурное сотрудничество, начатое в 2021 году.

16 сентября в 19.00
в Кыргызской национальной филармонии им. Т.Сатылганова
17 сентября в 18.30
в Кыргызской национальной консерватории им. К.Молдобасанова
18го сентября в 20.00
в Чокос баре

Стоимость: вход свободный

 

Осенняя выставка

Осенняя выставка, посвященная Дню независимости Кыргызстана, открылась в «Галерее М».

В тематической экспозиции представлено более 60 работ.

«Необычны и восхитительны пейзажи, созданные на контрасте света и тени, холодных и теплых оттенков, насыщенных и блеклых цветов палитры. С первых мгновений они пленят зрителя мощной энергетикой, простотой сюжетов и эмоциональностью автора. В этом и кроется оригинальный почерк каждого из представленных живописцев», — отметили организаторы.

Дата: 1-18 сентября, 10:00 - 20:00
Место: ул. Шопоков, 91
Сайт: Галерея М

 

Выставка «Новый соцреализм-3»

Это выставка актуальной живописи, выставка о том, что волнует наше общество в данный момент. Здесь вы не встретите абстрактного человека, абстрактную красоту и абстрактного художника. Это работы, требующие от художников глубоких знаний, изучения истории, длительной вдумчивой работы над этюдами и эскизами. 

Билеты можно приобрести на сайте ticket.kg - тут.

Дата: 2-19 сентября, 11:00 - 18:00
Место: ул. Юсупа Абдрахманова, 196
Телефон: +996 (312) 66 16 23

Дата публикации: 15.09.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: