Алматы

Самые интересные мероприятия недели (3 — 9 февраля)

Как говорили древние мудрецы, "после отличных выходных должны идти отличные будни". Даже если они забыли это сказать, сейчас мы вам докажем, что это правда! Пристегивайте ремни и будьте готовы к впечатлениям, ведь на этой неделе вы сможете: узреть впечатляющее танцевальное шоу, научиться быть режиссером, полистать первую книгу о "Гарри Поттере" на казахском языке и вместе с нами прикоснуться к многогранным красотам природы!

Это лишь немногое из того, что ждет вас в ближайшие дни. Обо всех самых интересных событиях недели читайте в нашей традиционной подборке!
Напоминаем, что билеты на некоторые мероприятия вы можете купить у нас на сайте.

Представление «Шоу под дождем»

3 февраля, 19:00

Представление "Шоу под дождем"

На сцене перед зрителем — влюбленный мужчина, который расстался с возлюбленной. Он рассказывает, как ему было сложно, а порой — невозможно понять ее поведение, её «женскую логику». И вот теперь, казалось бы, он должен быть безмерно счастлив. Во время монолога главный герой переосмысливает сложившуюся ситуацию и осознаёт, что совершил роковую ошибку. Он понимает, что до сих пор безумно любит её и как она ему дорога. Каждая история, произнесенная со сцены, обыгрывается танцорами театра «Искушение». Каждый танец раскрывает характер, чувства и мысли актера. В шоу будет представлено переплетение ярких музыкальных композиций и запоминающихся танцевальных номеров, а интерактивное общение с залом привнесет в постановку еще больше жизни.

Кульминация шоу — обрушивающиеся на сцену потоки воды. Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

Хореограф — Рустам Надыршин.

Место: Дворец Студентов, пр. Аль-Фараби, 71
Вход: 5000 - 14 000 тенге

Спектакль «Войцек»

3 февраля, 19:00

Спектакль «Войцек»

Спектакль идет на казахском языке.

Будучи обеспокоенным своей любимой женщиной и ребенком, находясь в отчаянном положении, Войцек соглашается на унизительную работу. Вместо взаимной любви возлюбленная изменяет ему. Под натиском унижения, избиения и насмешки любовника его жены, герой сошел с ума. Последствием эмоционального стресса являются навязчивые галлюцинации. История самого обычного, на первый взгляд, человека превращается в эмоциональную драму.

Место: Государственный театр кукол, ул. Пушкина, 63
Контакты: +7 747 536 03 56
Вход: 
1000 - 3000 тенге

Лекция-концерт «The Beatles: на пути к славе»

5 февраля, 19:00

Лекция-концерт «The Beatles: на пути к славе»

Новая лекция проекта «Архив популярной музыки: от Элвиса до Эминема» продолжит рассказывать об истории музыки второй половины ХХ века. В предыдущий раз речь шла о Короле рок-н-ролла Элвисе Пресли и вполне логично, что в следующей лекции будет рассказано о тех, кто из искры, брошенной Элвисом, разжёг большой костёр новой крутой музыки.
А это значит, что речь пойдёт о четырёх парнях из портового города Ливерпуль на севере Великобритании. Джон, Пол, Джордж и Ринго своими песнями изменили мир вообще, и не только музыкальный. На встрече можно будет разобраться, какую революцию совершили The Beatles и в чём их феномен.
В одну лекцию вместить путь великой четвёрки не представляется возможным, поэтому «битлам» будет посвящена целая серия лекций-концертов, в первой из которых можно будет узнать о становлении группы до того, как они завоевали Америку. Слушателей также ожидает живое исполнение песен «Битлз» раннего периода.

Лекцию проведет Карим Токтабаев.

В конце лекции пройдет традиционная викторина с «битлз»-призами.

Место: La Boheme, ул. Зенкова, 24
Контакты: +7 747 331 83 11
Вход: 
1000 - 1500 тенге

Лекция «Лики природы: от реализма к абстракции»

5 февраля, 19:00

Лекция "Лики природы: от реализма к абстракции"

В рамках Академии искусств «Асем Алем» состоится лекция профессора Академии им. Жургенова Ольги Батуриной «Лики природы — от реализма к абстракции» о пейзаже в казахской живописи.

Пейзаж – особый жанр в истории казахстанской живописи. С одной стороны, нет у нас ни одного художника, который бы не писал пейзажи, с другой – «чистый» пейзажист всего один – это Жанатай Шарденов. Живописец, который создал свой тип пейзажа – пейзаж-экспрессию, пейзаж-импровизацию, который радикально реформировал этот жанр.
Жанатай Шарденов – живописец, отличающийся особым, с первого взгляда узнаваемым почерком. Несмотря на это, признание к нему пришло поздно. Слишком он не вписывался в контекст своего времени, не оправдывал надежд официального искусства, занимался жанром, который котировался в системе советских художественных иерархий крайне низко. Пейзаж казался жанром столь незначительным, несущественным, что его не касалась цензура.

Место: Музей искусств Кастеева, мкр. Коктем-3 22/1
Контакты: +7 727 394 57 15
Вход: 
500 - 1500 тенге

Чемпионат по хоккею среди женских команд

5 — 9 февраля, 10:00 - 15:00

Чемпионат по хоккею среди женских команд

Чемпионат Республики Казахстан (ЧРК) – это хоккейный турнир, проходящий в Республике Казахстан под эгидой Казахстанской Федерации Хоккея.

В Чемпионате Республики Казахстан участвуют 5 команд:
1) ЖХК «Айсұлу» (г. Алматы);
2) ЖХК «Барс» (Алматинская область);
3) ЖХК «Жулдыз» (г. Алматы);
4) ЖХК «Томирис» (г. Астана);
5) ЖХК «Торпедо» (г. Усть-Каменогорск).

Чемпионат состоит из трех туров, по результатам которых команда, набравшая большее количество очков, становится победителем турнира.

На сегодняшний день первое место в ЧРК занимает команда «Айсұлу», набравшая 11 очков в первом туре.
2 место – «Томирис», 10 очков;
3 место – «Торпедо», 6 очков;
4 место – «Барс», 3 очка;
5 место – «Жулдыз», 0 очков.

Расписание всех матчей представлено на странице мероприятия.

Место: Дворец спорта им. Балуан Шолака, пр. Абая, 44
Контакты: +7 777 481 47 47
Вход: 
свободный

Встреча «Профессия режиссера и какие навыки актуальны»

6 февраля, 17:30 - 19:00

Встреча "Профессия режиссера и какие навыки актуальны"

Многие знают проект “Шоу Ирины Кайратовны”. На встрече выпадет отличный шанс поговорить открыто и задать все свои вопросы участнику проекта, режиссеру и продюсеру “ИК” Куанышу Бейсекову. Это мероприятие — для тех, кто мечтает стать режиссером, но которых что-то держит, и тех, кто не уверен в том, что ожидать от профессии и с чем придется столкнуться.

Куаныш расскажет все о профессии режиссера, о сложностях и необходимых навыках, которые требуются для независимой деятельности.

Для участия во встрече требуется бесплатная регистрация по ссылке. Все успешно зарегистрированные получат письмо-подтверждение 5-6 февраля, поэтому следует убедиться в том, что электронный адрес введен верно.

Место: American Space Almaty, ул. Байзакова, 280
Вход: свободный

Выставка Иржи Пачинека «Стеклянный сад»

6 февраля — 1 марта, 10:00 — 18:00

Выставка Иржи Пачинека «Стеклянный сад»

В Государственном музее искусств РК имени А. Кастеева для широкой публики откроется уникальная выставка чешского художественного стекла «Стеклянный сад» Иржи Пачинека с участием самого известного мастера. Выставка организована Посольством Чешской Республики в Нур-Султане совместно с Государственным музеем искусств им. А. Кастеева. Она представляет собой пример мастерской работы традиционной чешской стекольной школы.

«Стеклянный сад» представит 30 авторских произведений, изображающих экзотических обитателей флоры и фауны. Создавая собственную творческую вселенную, Иржи Пачинек населяет ее реальными и вымышленными обитателями, провозглашая главенство красоты и гармонии.

Иржи Пачинек — один из самых известных современных производителей художественного стекла не только в Чешской Республике, но и на международном уровне.

Выставка продлится до 1 марта 2020 года.
Понедельник — выходный.

Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем 3, 22/1
Контакты: +7 727 394 57 15
Вход: 
200 — 500 тенге

Концерт-презентация трио «Сюжет»

6 февраля, 19:30

+7 778 373 31 68832512_o-1-745x419.jpg" alt="Концерт-презентация трио "Сюжет"">

Концерт-презентация музыкального трио «Сюжет», на котором слушателей ждёт незаурядное музыкальное представление с использованием аутентичных музыкальных инструментов.
Сплетение гитары, индийских ударных табла, кахона, дафа, думбека, обрамленных чарующими переливами волшебных дудочек и флейт разных народов.
В концерте примут участие:
— Сергей Черкашин (гитара,варган,магия);
— Евгений Гайковой (волшебные флейты и дудочки);
— Юрий Леонов (табла и другие ритмические устройства).

Место: La Boheme, ул. Зенкова, 24
Контакты: +7 747 331 83 11
Вход: 
3000 тенге

Презентация книги «Гарри Поттер и философский камень» на казахском языке

7 февраля, 18:00

Презентация книги "Гарри Поттер и философский камень" на казахском языке

Издательство Steppe & World приглашает всех в мир волшебства. В Юношеской библиотеке им. Жамбыла пройдет презентация книги «Гарри Поттер и философский камень» на казахском языке («Хәрри Поттер мен пәлсапа тас»).

Дресскод: прийти в образе любимого персонажа либо в форме любимого факультета из «Гарри Поттера».
Для участия необходима предварительная регистрация по указанным ниже контактам.

Место: Юношеская библиотека им. Жамбыла, пр. Назарбаева, 43
Контакты: +7 700 246 35 30
Вход: 
свободный

Двухдневный тур на зимние Кольсай и Кайынды

7 — 9 февраля, 21:00

Двухдневный тур на зимние Кольсай и Кайынды

Зима – отличная пора для того, чтобы уехать прочь от городского смога, шума и проблем. Подарите себе маленькие каникулы – проведите выходные на озерах Кольсай и Каинды! Погуляйте по окрестностям природного парка среди хвойных лесов и насладитесь первозданной природой жемчужины Северного Тянь-Шаня.

Дата проведения тура: с 7 по 9 февраля 2020 года.
Время сбора: 21:00, 7 февраля.
Время отъезда: 21:30.
В городе будем: 21:00, 9 февраля.

Стоимость 16 000 тенге

В стоимость входит:
• трансфер на комфортабельном автобусе;
• экосборы национальных парков;
• проживание в гостевых домах;
• Экскурсия по нижнему о. Кольсай;
• Посещение пещеры близ озера;
• Яркая фотосессия;
• Ночные посиделки в гостевых домах (настольные игры, песни и многое другое);
• Питание по программе тура (2 завтрака, обед и ужин);
• Трансфер до о. Кайынды;
• Экскурсия на озере Кайынды.

Дополнительные услуги (по желанию):
• Конные прогулки (от 2 000 до 5 000 тенге в одну сторону);
• Посещение бани (500 тенге за 1 человека).

С собой рекомендуем взять:
— сидушки;
— треккинговые палки;
— сменную обувь;
— домашние тапочки;
— перекус;
— термос и пакетированный чай/кофе.

Программа:

7 февраля:
21:00 — Сбор на ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева);
21:30 — Отъезд.

8 февраля:
03:00 — прибытие в п. Саты;
03:00 — 03:30 — заселение в гостевые дома;
03:30 — 09:00 — отдых, свободное время;
09:00 — 10:00 — завтрак;
10:15 — отправка на озеро Кольсай;
10:40 — 12:00 — поход и экскурсия в пещеру близ о. Кольсай;
13:00 — 15:00 — экскурсия по нижнему озеру Кольсай;
15:30 — сбор на парковке;
16:00 — отправка в п. Саты;
17:00 — 18:00 — ужин;
18:00 — 22:00 — свободное время (баня, игры, песни и другое).

9 февраля:
07:00 — подъем;
07:00 — 08:00 — завтрак;
08:30 — отправка на о. Кайынды;
09:30 — 10:30 — поход до озера (можно устроить конную прогулку);
10:30 — 12:00 — экскурсия и фотосессия (Кайынды, панорама, врата желаний);
13:00 — возвращение к шлагбауму и отправка в поселок;
14:00 — обед в гостевых домах;
15:00 — отправка в город;
15:40 — остановка 30 минут у Черного каньона;
21:00 — прибытие в город.

Регистрация:
What’s App: +7 777 732 96 96 (Мика) с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00
Telegram: @mmukhitovna

Место: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 
16 000 тенге

День открытых дверей: Ранняя диагностика рака молочной железы

8 февраля, 09:00 — 13:00

+7 703 526 50 87804_5936048504228020224_n-745x349.jpg" alt="День открытых дверей: Ранняя диагностика рака молочной железы">

В КГП на ПХВ «Алматинский онкологический центр» УОЗ Алматы состоится День открытых дверей по ранней диагностике рака молочной железы. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы против рака.

Бесплатные обследования и консультации женщинам будут проводить ведущие специалисты центра — квалифицированные маммологи.

Дополнительную информацию можно узнать по указанным ниже контактам.

Место: Алматинский онкологический центр, ул. Папанина, 220
Контакты: +7 707 497 44 14
Вход: 
свободный

Катания на упряжке хаски

8 февраля, 08:30

Фото-тур "Катание на упряжке хаски"

Тоже любите этих дружелюбных и ласковых собак?
Впервые хаски появились в Сибири в начале 17 века: тогда племенам были необходимы ездовые собаки, а также помощники на охоте. Сейчас хоть и людям 21 века в охоте нет надобности, а собакам необходимы движение, адреналин, скорость.
Мы хотим подарить это прекрасное времяпрепровождение как для стаи хаски, так и для наших туристов!

Дата проведения тура: 8 февраля 2020 года.
Время сбора: 08:30.
Время старта: 09:00.
Место сбора: Талгарский район, г. Талгар, ул. Абая.

Стоимость для взрослого — 15 000 тенге.
Стоимость для детей — 13 500 тенге.

Самостоятельное катание для детей в возрасте от 10 до 14 лет.

В стоимость входит:
— круг катания на упряжке хаски (1,3 км);
— услуги профессионального фотографа;
— яркие обработанные фотографии с катания.

Что с собой взять?
— питьё (термос чая/кофе, воду);
— еда (перекус в виде бутербродов, сэндвичей);
— ледянки или тюбинги (будет возможность покататься с горки).

Регистрация:
What’s App: +7 777 732 96 96 (Мика) с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00
Telegram: @mmukhitovna

Место: Талгарский район, г. Талгар, ул. Абая
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 
13 500 - 15 000 тенге

Тур «Большой Алматинский пик + Большое Алматинское озеро»

9 февраля, 08:00 - 16:00

Восхождение на Большой Алматинский пик

Приглашаем всех любителей гор на вершину Большой Алматинский Пик!
БАП – уникальный пик, который имеет пирамидальную форму и виден из любой точки нашего города. Совершив восхождение вы можете также посетить всеми любимое Большое Алматинское озеро.

Дата проведения тура: 9 февраля.
Время сбора: 08:00.
Время отъезда: 08:30.
Время старта похода с Космостанции: 10:00.
В городе будем к 17:00.

Уровень сложности: средний.

Стоимость — 7000 тенге.

В стоимость входит
— Трансфер до Космостанции и обратно;
— Услуги профессионального гида;
— Экологический сбор.

Как одеваться:
— Обувь: ботинки (желательно треккинговые) с плотной подошвой и прикрывающие голеностопный сустав;
— Одежда: теплая и нетяжелая куртка, термобелье, штаны, флисовая кофта (толстовка, свитер), шапка, перчатки;
— Солнцезащитные очки и крем;
— Еда: сухой паек, термос с чаем/кофе, 1л питьевой воды;
— Дополнительно: горные бахилы (фонарики), сидушка, треккинговые палки, кошки, индивидуальная аптечка.

Программа тура:
08:00 — ул. Байтурсынова, 100 (между Абая и Сатпаева);
08:30 — Выезд;
09:30 — Прибытие на Космостанцию; подготовка к восхождению, разогрев;
10:00 — Начало восхождения в сторону БАП;
12:00-12:30 — Большой Алматинский пик;
13:00-13:30 — Начало спуска с пика;
14:00 — Ориентировочное время прибытия назад к автобусам;
15:00-15:30 — остановка на БАО;
16:00 — Ориентировочное время прибытия обратно в город.

Регистрация:
What’s App: +7 777 732 96 96 (Мика) с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00
Telegram: @mmukhitovna

Место: ул. Байтурсынова 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 
7000 тенге

Дата публикации: 03.02.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: