Алматы
Стартовало онлайн-голосование премии STEPPE Awards в области креативной индустрии

6 октября стартовало официальное онлайн-голосование премии STEPPE Awards, на которой будут отмечены достижения начинающих креаторов Казахстана и тех, чьи работы не получили заслуженного внимания в этом году. Оставить свой голос за одного из номинантов в 12 категориях можно на официальном сайте Степной премии.

Креативный кластер нуждается в активной поддержке. Как онлайн-издание, в течение семи лет STEPPE писали о его ярких представителях и тех, кто своими достижениями заставляет говорить о Казахстане далеко за его пределами. Одна из ценностей STEPPE как медиа заключается в том, что они открывают новые имена, поддерживают их творческие успехи и стремятся создавать крепкое комьюнити творческих людей вокруг себя. 

Основная цель STEPPE Awards — помочь каждому креатору найти свое место во вселенной креатива. 

Выделены 11 основных категорий: театр, арт, креативные IT, урбанистика, архитектура, социальные проекты, музыка, наука, бизнес и предпринимательство, инфлюенсеры и кино. 

Над каждой категорией работало экспертное жюри — независимые кураторы. Это профессионалы, обладающие необходимыми компетенциями и имеющие опыт в этих сферах. В течение двух месяцев они составляли методологию отбора претендентов и выдвигали кандидатов, отличившихся в 2023 году. Во время закрытых сессий обсуждений и голосования был выбран шорт-лист из четырех претендентов. Имена 12 победителей, которые были выбраны командами кураторов, будут объявлены на премии STEPPE Awards 2 ноября.

С 6 по 31 октября любой желающий может проголосовать за понравившегося креатора или проект. Три креатора, набравшие наибольшее количество голосов, будут награждены специальными призами в категории «Приз зрительских симпатий».

Также для голосования доступна категория «Инфлюенсеры», в рамках которого креаторы сразятся за звание самого влиятельного инфлюенсера 2023 года. Оставить голос можно здесь. 

Стратегическим партнером премии стала инициатива Cartier Women’s Initiative. Так появилась специальная категория премии — STEPPE Women при поддержке Cartier Women’s Initiative, в которой будут отмечены предпринимательницы, занимающиеся развитием социально-значимого бизнеса. Это единственная категория премии, открытая для сбора заявок. Предпринимательницы могут заполнить анкету и принять участие  в отборе. Кураторы определят победительницу и вручат специальный приз. Заявки принимаются до 23 октября  включительно по этой ссылке. Имя победительницы будет озвучено на премии 2 ноября 2023 года. 

Имена победителей в каждой категории будут озвучены 2 ноября на официальной церемонии STEPPE Awards 2023. 

Степная премия в области креативной индустрии выступит площадкой для рождения новых, самых амбициозных и масштабных коллабораций для креаторов из разных сфер.

Дата публикации: 18.10.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: