Алматы
Lenovo открывает новые возможности для устранения цифрового неравенства в Казахстане

Инициатива «Открывая возможности: устранение цифрового неравенства среди школьников Казахстана» проходит при поддержке Connect-ED и TECHNODOM

Компания Lenovo в партнерстве с инициативной группой Connect-ED и магазином электробытовой и компьютерной техники TECHNODOM запускает проект «Открывая возможности: устранение цифрового неравенства среди школьников Казахстана», в рамках которого 21 октября в городе Алматы в торгово-развлекательном центре Mega Alma-Ata состоится благотворительное мероприятие по сбору старой техники. Компании приглашают всех желающих принять участие, мероприятие пройдет с 10:00 до 19:00.

Благотворительная акция направлена на обеспечение компьютерной и другой техникой для учебы школьников Казахстана с особыми образовательными потребностями и детей, оставшихся без попечения родителей, а также на популяризацию принципов экономики замкнутого цикла и экологичной утилизации электронных устройств среди населения.

В рамках инициативы любой желающий, может принести в день мероприятия в магазин TECHNODOM в ТРЦ Mega Alma-Ata свой б/у работающий ноутбук или планшет и пожертвовать его на цели проекта для последующей передачи нуждающимся школьникам. Технический специалист-волонтер из Connect-ED проведет диагностику устройства, при необходимости проведет его очистку, настройку или мелкий ремонт и передаст в доставку. Все участники инициативы, пожертвовавшие свой ноутбук, получат промокод со скидкой до 15% на покупку нового ноутбука Lenovo из любой линейки – Lenovo Legion, Lenovo Yoga, Lenovo IdeaPad - в магазине TECHNODOM.

«Этот проект очень созвучен миссии нашей компании - «Smarter Technology For All», что означает делать умные технологии доступными для всех и каждого. Мы на глобальном уровне реализуем ряд инициатив по устранению цифрового неравенства, повышению компьютерной грамотности, оснащению школ компьютерными классами, позволяющих обеспечивать технологиями пользователей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, малочисленных народов и общин даже из самых отдаленных уголков нашей планеты. Мы с большим уважением относимся к подобным инициативам и рады присоединиться к движению, чтобы больше ребят из Казахстана получили возможность учиться и интегрироваться в цифровой мир с помощью доступных технологий», — отметила Алима Копбаева, директор по маркетингу Lenovo в Центральной Азии.  

Проблема цифрового неравенства в Казахстане наиболее наглядно проявилась в период пандемии. По данным Министерства образования республики в 2020 году более 300 тысяч детей в стране не имели компьютера или ноутбука, что негативно повлияло на их успеваемость. Несмотря на то, что пандемия закончилась, потребность детей в необходимой для учебы технике сохраняется, и совместная инициатива Lenovo, TECHNODOM и Connect-ED нацелена на улучшение ситуации в стране.

О компании Lenovo

 Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) — компания с оборотом более 62 миллиардов долларов США, занимающая 217 место в списке крупнейших компаний мира Fortune Global 500, в которой работает 77 000 сотрудников по всему миру и которая ежедневно обслуживает миллионы клиентов на 180 рынках. Сосредоточившись на смелом видении интеллектуальных технологий для всех, Lenovo закрепила свой успех в качестве крупнейшего в мире производителя ПК, продолжая осваивать ключевые области роста, такие как серверы, системы хранения данных, мобильные устройства, решения и услуги. Эта трансформация вместе с инновациями Lenovo, которые меняют мир, позволяет построить более инклюзивное, надежное и устойчивое цифровое общество для всех и везде. Чтобы узнать больше, посетите сайт.

O Connect-Ed

Connect-Ed – казахстанская инициатива активистов из образования, которая призвана сделать вклад для преодоления цифрового неравенства через сбор, покупку и распределение ноутбуков и другой техники среди нуждающихся школьников в Казахстане – в первую очередь с особыми образовательными потребностями и оставшимся без попечения родителей. Чтобы узнать больше, посетите сайт.

O TECHNODOM

TECHNODOM – ведущая национальная сеть магазинов электробытовой и компьютерной техники Казахстана. Сеть включает 78 магазинов и 83 ПВЗ (пункта выдачи заказов). Общая торговая площадь помещений компании составляет 94 320 кв. метров. В торговом портфеле компании представлены более 700 ведущих мировых брендов. Торговая сеть компании охватывает всю территорию Казахстана. 

Дата публикации: 17.10.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: