Алматы
Основано на реальных событиях: 9 неочевидных, но отличных фильмов

На свете столько фильмов, снятых по мотивам реальных событий, и вы, конечно же, с легкостью перечислите не одну дюжину подобных! Однако, из-за огромного обилия всегда есть риск упустить что-то интересное.

Именно поэтому поспешим исправить вселенскую несправедливость: в данной подборке вы найдете фильмы, вдохновленные реальными событиями и достойные вашего внимания, но которые могли пронестись мимо!

Просмотреть эти и другие интересные картины можно на megogo.net.
 

Все деньги мира

История о больших деньгах и еще большей скупости. Преступники крадут внука богатейшего человека на свете, но тот отказывается платить выкуп. Внуку, скажем прямо, придется несладко.

Не самая известная, но довольно напряженная история от режиссера «Гладиатора», «Чужого» и грядущего «Наполеона».
 

Кон-Тики

Вы — искатель приключений, который хочет доказать свою теорию о заселении островов в Тихом океане людьми из Южной Америки, но никто из ученых в это не верит. Что ж, остается только построить хрупкий плот и отправиться навстречу бескрайним водным просторам ради идеи.

Фильм-номинант на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.
 

Игры разумов

Кино — удивительная штука! Как считаете, можно ли снять интересное кино об истории составления словаря, к примеру?
Оказывается, и правда можно! Да и словарем этим вы наверняка пользовались на занятиях по английскому языку.

В фильме снялись великолепные Мел Гибсон и Шон Пенн.
 

Кошачьи миры Луиса Уэйна

Любите кошек? А вот художник Луис Уэйн придумывал на своих полотнах целые миры, в которых кошек было больше, чем когда-либо в вашей жизни! Вы сможете узнать, что его подтолкнуло к такому творчеству и почему кошки здесь — не самое главное (хоть и самое милое).

В главной роли — Бенедикт Камбербэтч. Этого обычно достаточно.
 

Великий

Фотограф-американец отправляется в Японию, чтобы выяснить правду о некой ужасной болезни. История о силе правды и о человеке, превратившем фотоаппарат в смертельное оружие в борьбе с мощью корпораций.

Фотографа играет уже подуставший, но все такой же всеми любимый Джонни Депп.
 

Парни со стволами

Двое парней студенческого возраста и авантюрного склада ума узнают, что можно легально выиграть контракт на поставку оружия вооруженным силам США! Откуда достать оружие — не важно, решится как-нибудь…

Кино о том, что слово «стартап» может ассоциироваться не только с Кремниевой долиной.
 

Гонка

Что, если гонки «Формулы-1» — это не только состязание автомобилей, но и борьба мировоззрений? Дерзкий и страстный против рассудительного и галантного — кто достоин победы больше? И действительно ли победит достойный?

Захватывающее кино с шикарными актерами для тех, кому понравился «Ford против Ferrari».
 

Последний король Шотландии

История разворачивается в африканской стране Уганда, которой правит крайне жестокий президент. Оказывается, даже у такого человека могут найтись поклонники… Например, медик из далекой и гораздо более прохладной Шотландии.

На минуточку, фильм-обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль.
 

Эд Вуд

После просмотра очередного плохого кино так и тянет назвать фильм… экскрементами. Но не спешите с выводами! Скорее всего, вы еще не видели фильмы Эдварда Вуда, общепризнанно худшего режиссера всех времен.

Фильм Тима Бертона, в котором гения кино со знаком «минус» играет Джонни Депп.

Дата публикации: 26.07.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: