Алматы
Перевал Арабель в Кыргызстане

Арабель: горный перевал Кыргызстана

Перевал Арабель – это горный перевал в Тянь-Шане, расположенный на высоте 3 818 метров над уровнем моря. Он находится на границе между Кыргызстаном и Китаем и является одним из самых высоких автомобильных перевалов в мире.

Перевал Арабель имеет стратегическое значение для транспортной связи между Китаем и Центральной Азией. Дорога через перевал была построена в 1982 году и с тех пор является важным путем для доставки товаров и транспортировки пассажиров.

Путешествие через перевал может быть опасным из-за его высоты и непредсказуемых погодных условий. В зимний период дорога закрывается из-за сильных снегопадов и ледяных условий. Однако, в летний период путешествие через перевал Арабель может быть незабываемым опытом для любителей экстремального туризма и природы.
 

Как добраться до перевала Арабель

Дорога через перевал имеет свои сложности, из-за серпантина и сложного дорожного покрытия. Лучший способ добраться до перевала Арабель из Алматы, это приобрести тур на внедорожниках «Вокруг Иссык-куля»В рамках данного тура вы можете посетить также озеро Иссык-куль, каньон «Сказка» и ущелье Барскоон.


Читайте также:

Дата публикации: 20.06.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: