Алматы
Водопады Барскоон в Кыргызстане

Брызги свежести: водопады Барскоон

Один из самых высоких водопадов Кыргызстана Большой Барскоон (Брызги Шампанского) находится в одноименном ущелье. Падая с гор с вершины более 60 метров, его воды образуют большой бассейн на земле.

В ущелье имеются еще несколько красивых водопадов. Малый Барскоон или, по другому Борода Аксакала находится недалеко от большого водопада и имеет высоту около 30 метров. Его воды также падают в бассейн на земле, создавая красивую картину.

Оба водопада находятся в живописном месте, окруженном горами и лесами. Здесь можно насладиться природными красотами и провести время на свежем воздухе.

Третий водопад, Чаша Манаса, находится недалеко от первых двух и более доступен для пеших прогулок.


Как добраться до водопадов Барскоон

Водопады Барскоон находятся в горах Кыргызстана, в 60 км от города Каракол. Дорога до водопадов Барскоон проходит через горные перевалы и может быть сложной для вождения. Поэтому, если вы не имеете опыта вождения в горных условиях, лучше воспользоваться услугами профессиональных водителей. Вы можете воспользоваться услугами джип-тура «Вокруг Иссык-куля», чтобы удобно добраться до места назначения. В рамках тура вы также можете посетить такие места, как озеро Иссык-куль, перевал Арабель и каньон «Сказка».


Читайте также:

Дата публикации: 19.06.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: