Алматы
Сказочные скалы Кыргызстана: каньон «Сказка»

Каньон «Сказка» – уникальное место в Кыргызстане, расположенное в 4 км от города Джети-Огуз. Каньон, созданный веками в результате эрозии, получило свое название благодаря необычным формам скал, которые напоминают сказочных персонажей и животных. Например, скалы похожи на замки, грибы, животных и других фантастических существ. Каньон имеет длину около 2 км и высоту стен до 100 метров. 

Помимо необычных форм скал, каньон «Сказка» также известен своими красочными оттенками. На стенах каньона можно увидеть различные цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый и белый.

«Сказка» является популярным местом для туристов, которые приезжают сюда, чтобы насладиться уникальной природой и сделать фотографии на фоне необычных скал. Здесь также можно прогуляться по специальной тропе и насладиться красивыми видами на окружающие горы и долину реки Джети-Огуз.

 

Как добраться до каньона «Сказка»

Добраться до каньона можно через город Джети-Огуз. Это, в свою очередь, можно сделать на автобусе или маршрутке из города Каракол, который находится в 60 км от Джети-Огуза.

После прибытия в Джети-Огуз, можно взять такси или арендовать машину, чтобы добраться до каньона. Каньон находится в 4 км от города, и дорога до него проходит по грунтовой дороге. Также можно прогуляться до каньона пешком, это займет около часа времени.

Важно помнить, что вход в каньон «Сказка» платный, и стоимость составляет около 100 сом (около 1,5 долларов США) за человека. 

Лучший способ добраться до каньона Сказка из Алматы, это приобрести тур «Вокруг Иссык-куля»В рамках данного тура вы можете посетить также озеро Иссык-куль, перевал Арабель и ущелье Барскоон.


Читайте также:

Дата публикации: 20.06.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: