Алматы
Ущелье Барскоон в Кыргызстане

Дом водопадов, рек и каньонов: ущелье Барскоон.

Ущелье Барскоон (также Барскаун) расположено на южном берегу озера Иссык-Куль, в 90 км от города Каракол. Это очень красивое место, которое привлекает туристов своей удивительной природой и панорамными видами.

В ущелье, на высоте 3300 метров над уровнем моря находится одно из самых красивых озер Кыргызстана. Одноименное озеро окружено высокими горами и славится кристально чистой водой, потрясая посетителей своим пейзажем.

Кроме озера, в ущелье Барскоон можно увидеть множество водопадов, горных рек и каньонов. Также здесь есть множество троп для пеших прогулок и походов. В летнее время можно также заниматься рыбалкой, а зимой – кататься на лыжах и сноуборде.
 

Ущелье Барскоон – это идеальное место для тех, кто хочет насладиться красотами горной природы и провести время на свежем воздухе.

 

Инфраструктура ущелья Барскоон

Инфраструктура ущелья Барскоон не очень развита, поскольку это отдаленное место, находящееся в горах. Туристы могут остановиться в небольших гостевых домах или кемпингах, которые расположены вдоль дороги, ведущей к ущелью. В этих местах можно арендовать палатки, спальные мешки и другое снаряжение для походов.

Также здесь есть несколько кафе и ресторанов, где можно попробовать местную кухню. Однако они находятся на значительном расстоянии друг от друга, поэтому рекомендуем взять еду и воду с собой.

Для перемещения по ущелью можно использовать такси или арендовать машину. В некоторых местах есть возможность арендовать лошадей для прогулок по горам.

https://www.youtube.com/watch?v=H60O-tazNV8

Несмотря на то, что инфраструктура местности не так развита, в ущелье есть своеобразный шарм, который позволяет насладиться природой в ее первозданном виде.
 

Как добраться до ущелья Барскоон

Ущелье Барскоон находится в горах Кыргызстана, в 60 км от города Каракол. Дорога до ущелья Барскоон проходит через горные перевалы и может быть сложной для вождения. Поэтому, если вы не имеете опыта вождения в горных условиях, лучше воспользоваться услугами профессиональных водителей. Также добраться до ущелья Барскоон из Алматы вы можете  в рамках тура на внедорожниках «Вокруг Иссык-куля». В течение нескольких дней джип-тура вы сможете посетить также озеро Иссык-куль, перевал Арабель и каньон «Сказка».


Читайте также: 

 

Дата публикации: 19.06.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: