Бишкек
Подборка заведений с вкусными согревающими супами

Как не заболеть в холодную погоду? Правильно, надо держать себя в тепле и есть горячие супы, но что же делать, если вы не любите просто обычный суп? 
Мы подготовили для вас подборку самых разных супов и заведений где можно их поесть.
Вкусные согревающие супы помогут не заболеть в такую погоду и сохранят ваш иммунитет.

 

Шорпо

Конечно же в первую очередь мы предлагаем вам «Шорпо», так как мы живем в прекрасной стране, где любят и умеют вкусно его готовить. 

  • Повышенная жирность супа, за счет вкусного мяса
  • Для приготовления используются овощи: картофель, лук, морковь.
  • Традиционно «Шорпо» готовится из баранины.

Заведения где подают вкусный и наваристый «Шорпо»:

 

Лапша по-ланьчжоуски

На Востоке говорят: «Чем длиннее лапша, тем дольше жизнь» и это идеально символизирует бесконечную и безумно вкусную Ланчьжоускую лапшу.

Попробуйте Ланчьжоускую лапшу, приготовленную по всем китайским традициям и убедитесь в этом сами.

Полезна лапша, приготовленная из твердых сортов пшеницы: в ней много клетчатки, есть витамины группы В и Е. Рисовая лапша считается диетической, поскольку в ней нет глютена и клетчатки, а есть полезные микроэлементы — калий, фосфор, цинк. В гречневой — высокое содержание железа, что полезно при низком уровне гемоглобина.

Где попробовать Ланчьжоускую лапшу?


Хого

Хого, или как его еще называют Китайский самовар - это сразу и название блюда, и кастрюля в котором оно готовится. Неимоверная популярность хого — это не только из-за невероятного вкуса, но и оригинального процесса приготовления а также самой подачи. 

Где попробовать вкусный Хого?

 

Том-Ям

Самый популярный тайский суп — том ям. У него специфический острый вкус с кисловатым оттенком и очень приятным ароматом, состоящим из сочетания запахов бульона, имбиря, лимонного сорго и других компонентов. Надо сказать, что в самом Таиланде существует много разновидностей этого блюда.

Где попробовать вкусный Том-Ям в Бишкеке?

 

Рамен

Ну конечно же эта подборка не может обойтись без Рамена. Сливочный, классический, с овощами и с множеством других добавок. В Бишкеке очень много вкусных заведений, где подают по настоящему вкусный Рамен, но мы отобрали только два:

 

Турецкие супы

Турецкий чечевичный суп — мерджимек чорбасы. Этот суп в Турции готовят очень часто, и у каждой хозяйки свой рецепт. Густое, ароматное, острое блюдо подают с хлопьями красного перца и четвертинкой лимона, которую потом выжимают в суп.

Где насладиться Турецким чечевичным супом:

 

Индийский суп с пряностями

Яркий пряный суп с тыквой и рисом перенесет в мир удивительных ароматов индийской кухни. Смесь пряностей карри, тыква и яблоко создают гармоничное сочетание. 

А попробовать эти супы можно в :

 

Дата публикации: 27.10.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: