Бишкек
Воспитай в себе Брюса Ли: где в Бишкеке записаться на боевые искусства?

При словосочетании боевые искусства, наверное каждому в голову первым делом приходят фильмы с участием Брюса Ли. Эффектные бои, прыжки, кувырки, идеальная растяжка. А про боевку из японских аниме так вообще лучше промолчать.

Если вы давно ловите себя на мысли, что вы хотите эффектно крутить «вертушку», то вам стоит задуматься о том, чтобы пойти на боевые искусства. И ведь плюсов в этом деле много: хорошая растяжка, подтянутое тело, регулярные физические нагрузки и кардио стимуляция. В добавок, вы еще и будете ощущать себя в безопасности.

Существует огромное количество различных боевых искусств, но самые распространённые это:

  • Карате
  • Тхэквондо
  • Айкидо
  • Дзюдо
  • Тайский бокс
  • Бокс
  • Борьба
  • Кендо

Выбор большой, но как выбрать? Далее мы расскажем вкратце об этих направлениях, и чем они отличаются друг от друга.
 

Карате

Японское боевое искусство, которое представляет собой систему защиты и нападения. Искусство не ограничивается исключительно тренировками. Оно формирует сам подход к жизни, систему принципов и ценностей учеников, их взгляды на окружающий мир. Особенность карате в развитии ряда моральных качеств, наравне с физическими качествами. В первую очередь суть карате в формировании таких качеств – как сила воли, целеустремленность, смелость и уверенность в себе.


Тхэквондо

Корейское боевое искусство. Характерная особенность — активное использование ног в бою, причём как для ударов, так и для защитных действий. Помимо своей эффективности обладает притягательной эффектностью. Здесь всестороннее развитие тела и духа сочетаются с чувством наслаждения техникой и движением.


Айкидо

Современный японский комплекс физических и духовных практик. На занятиях айкидо учат смещать свой центр тяжести во время атаки таким образом, чтобы нейтрализовать противника без особых физических усилий. В айкидо большое внимание уделяется устойчивому положению тела. Ученик должен научиться чувствовать свой центр тяжести и располагать руки, ноги и бёдра таким образом, чтобы сохранять равновесие и двигаться свободно.


Дзюдо

Японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство. Дзюдо представляет собой ситуационный, сложно координационный, скоростно-силовой вид спортивных единоборств, суть которого сводится к победе с помощью техники борьбы стоя (броски) или техники борьбы лежа (болевые приемы, удушающие захваты, удержания).


Тайский бокс


Это самобытное боевое искусство Таиланда. Его техника ударов коленями и локтями уникальна и не имеет аналогов в других единоборствах. В тайском боксе бьют ногами, кулаками, коленями и локтями. Из-за этого его часто называют боем восьми конечностей.


Бокс

Контактный вид единоборства, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками, обычно в специальных перчатках. По указанию тренера может проводиться: отработка техники нанесения ударов, боевых комбинаций, спарринг, отработка техники в парах или упражнения на снарядах. Практикуется большое количество упражнений на специальную физическую подготовку: упражнения со скакалкой, набивным мячом, гирей, грифом от штанги, на турнике, брусьях и т.д.


Борьба

Спортивное единоборство, заключающееся в поединке двух спортсменов по определённым правилам, с применением различных приёмов (захватов, бросков, переворотов, подсечек и т. п.), в котором каждый из соперников пытается положить другого на лопатки и победить. Борьба является тандемом гибкости и силы. Для развития гибкости используется разучивание определённого набора акробатических упражнений: кувырки,колесо, фляк, рондат, сальто назад и вперед, арабское сальто, стойка и хождение на руках, подъём со спины прогибом и другие.


Кендо


Современное японское боевое искусство фехтования на бамбуковых мечах. Кендо в наше время уже обозначает не только технику фехтования мечом, но и искусство воспитания и развития в учениках духа воина. Оно воспитывает дух через правильные занятия и тренировки, развивает в человеке любовь к родине и обществу, помогает взаимопониманию между людьми. Целями кендо является формирование сильного духа, тела и ума с помощью правильных тренировок, стремление к самосовершенствованию и искренности.


ММА


Относительно молодой вид спорта набирающий популярность. Он сочетает в себе техники из разных боевых искусств, начиная от бокса, заканчивая борьбой. Набрал свою популярность благодаря организации UFC.


Где можно записаться?

В городе множество спортзалов и секций, в которых вы можете записать на боевые искусства, однако не во всех действительно хороший уровень и условия обучения. Мы собрали для вас подборку мест, в которых вы или ваши дети, смогут заниматься с комфортом и достичь успехов в деле.
 

Карате клуб Keihatsu

Карате клуб для детей и взрослых. Тренер — Дмитрий Казанов, Президент городской Федерации Каратэ-до. Клуб проводит аттестации и соревнования различных уровней. Клуб проводит тренировки в 3 залах города.

Адреса:
Токтогула, 68, ​Школа-лицей №5
Максима Горького, 144
​6-й микрорайон, 38/4
Телефоны: +996 777 41 04 41, +996 558 41 04 41, +996 705 41 04 41


Академия борьбы Изабековых

Академия вольной борьбы для мужчин, женщин и детей. Место, в котором тренируются выдающиеся борцы Кыргызстана. Здесь вы сможете не только научиться борьбе, но и замотивироваться на победы, а высококвалифицированные тренеры помогут вам с этим.

Адрес: ​Суванбердиева, 100
Телефон: +996 558 39 80 27
Стоимость абонемента: 2000 сом


Федерация айкидо КР


Федерация Айкидо объединяет различные клубы и имеет филиалы в Джалал-Абадской, Ошской, Нарынской и Чуйской областях. Высококвалифицированные тренеры, распространяющее идеи айкидо помогут вам найти свой путь в этом искусстве. Федерация регулярно проводит сборы и соревнования. Всего в городе находится 15 залов, в которых проводятся тренировки.

Адрес: 3 микрорайон, д. 29 (офис федерации)
Телефоны: +996 312 88 11 53, +996 555 00 22 32, +996 505 00 22 32


Спорт-клуб «Акылбеков»

Спортивный клуб специализирующийся на Тхеквондо. Есть мужские, женские, детские тренировки. Набор осуществляется с 5 лет. Более 20 залов в Бишкеке. Опытные тренеры, которые помогут вам найти свой путь. 

Адрес: Чуйкова, 132
Телефон: +996 708 01 49 56


Кыргызская Федерация Кендо

Официальные представители направления кендо в Бишкеке. Здесь вы сможете научиться не только технике владения мечом, но и крепкому командному духу. Опытные мастера, соревнования и полная концентрация.

Адрес: Чуйкова, 138
Телефоны: +996 551 58 84 51, +996 550 53 43 09, +996 555 05 55 20


Спортивный клуб KENI Team Boxing

Спортивный клуб специализирующийся на боксе и фитбоксе. Тренировки проводятся для детей и взрослых. Есть групповые и индивидуальные занятия. Опытные тренеры, которые найдут подход к каждому.

Адрес: Логвиненко, 12
Телефон: +996 552 84 00 84


Олимпийская школа дзюдо и бокса

В школе вы сможете записаться на направления: бокс, дзюдо, джиу-джитсу, кикбоксинг и самбо. Опытные тренеры мастера-спорта помогут вам не только достичь успехов в спорте, но и выиграть соревнования, которые проводятся регулярно. В школе недавно сделали ремонт, что помогло улучшить условия тренировок.

Адрес: ​Юсупа Абдрахманова, 132


UFC Gym

Филиал мировой сети фитнес-клубов от организации UFC. В клубе есть тренировки по следующим направлениям: ММА, тайский бокс, женский и мужской бокс, женский и мужской кикбоксинг, джиу-джитсу. Так же есть подростковые и детские группы. В клубе есть фитнес-зал, что поможет вам не только освоить приемы боевых искусств, но и поддерживать форму.

Адрес: ​Киевская улица, 114/2
Телефон: +996 999 00 03 00
Стоимость: от 3000 сом

Если вам инетересны не только боевые искусства, но и фитнес, эта подборка для вас — Фитнес-центры в Бишкеке


Детский спортивный комплекс Uniqum Sport

Спортивный комплекс для детей, с особенным подходом и опытными мастерами. В комплексе вы можете записать своего ребенка по следующим направлениям: айкидо, карате, тхэквондо, дзюдо и бокс. В секции единоборств принимаются дети от 5-6 лет. 

Адрес: ​Проспект Чынгыза Айтматова, 1а/1
Телефон: +996 505 33 22 10, +996 997 33 22 10

 

Дата публикации: 11.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (1)

Брюс Ли китаец, а это скорее набор про самурая
09:02:07 18.02.2024
Ответить

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: