Алматы
Прочь от городской суеты: отели в горах Алматы

Каждый житель мегаполиса страдает от излишнего шума и суматохи. Многие согласятся, что в больших городах время идет по своим правилам. Однако, у большинства алматинцев есть два спасительных выходных дня, в течение которых можно зарядиться энергией природы для свершения новых дел.

В материале собрали десять горных отелей Алматы — от эко-отеля на высоте 3200 над уровнем моря до уютных комплексов.

Материал не является коммерческим и расположен по возрастанию цены. Если вы не нашли любимое место в подборке — посоветуйте его другим читателям в комментариях.

 

Центр семейного отдыха Сункар

Фото: sunkar05.kz

«Сункар» — центр семейного отдыха, расположенный в Бостандыкском районе Алматы, в Проходном ущелье (Алма-Арасан). Помимо привычного многим отдыха, гостиница предлагает насладиться прогулкой верхом на лошади, поплавать в бассейне, а также изучить краснокнижных птиц и своими глазами увидеть соколиную охоту. 

В стоимость номера входит интернет и кабельное телевидение. В люкс номерах имеется выход на балкон. 

Адрес: ​ул. Алма-Арасан, 7
Стоимость: от 14 000 тенге за сутки
Контакты: +7 727 229 31 14, +7 705 338 59 52

 

Мини-отель «Свежесть 33»

Территория отеля относительно маленькая, но гости отмечают, что здесь царит дачная и уютная атмосфера. У номеров расставлены диванчики и столики, за которыми часто устраивают утренние чаепития. Номера рассчитаны на разное количество человек. Для детей есть игровая зона, а в жаркий день можно окунуться в небольшой бассейн. Функционирует баня на дровах. 

Адрес: ​СО Свежесть, 33, мкр. Хан-Тенгри
Стоимость: от 20 000 тенге за сутки
Контакты: +7 777 300 77 77

 

Зона отдыха Apple TAU

Номера в гостевом домике могут подойти как и для большой семьи, так и для пар. При бронировании номера, вы сможете бесплатно посетить бассейн и позавтракать. Тут же стоят топчаны с беседками. В кафе предлагают блюда разных кухонь. Вода в бассейне подогревается. Также здесь можно прокатиться верхом на лошадях.

Адрес: ​​ул. Кокшокы, 28
Стоимость: от 30 000 тенге за сутки
Контакты: +7 776 103 15 55


Гостиничный комплекс Be Fine

Be Fine — многофункциональный комплекс в горах Заилийского Алатау, расположенный в 18 км от города Алматы в поселке Бескайнар. Здесь можно поплавать в бассейне, заняться спортом в тренажерном зале, после чего отправиться в расслабляющую сауну. Любителям пеших прогулок будет интересна местная «лестница здоровья», состоящая из 224 ступенек.

В качестве досуга гости могут поиграть в бильярд, исполнить любимые хиты в караоке, а также поиграть в приставку. К слову, для детей имеется большая игровая комната с развлечениями. Летом в отеле Be Fine проводятся конные прогулки и походы по окрестностям, а также катание на квадроциклах и велосипедах. 

Адрес: ул. ​Набережная, 1105, с. Бескайнар, Талгарский район
Стоимость: от 40 000 тенге в сутки
Контакты: +7 776 222 70 00, +7 727 300 70 00


Гостиница Shymbulak Resort Hotel

Shymbulak Resort Hotel — высокогорный эко-отель, расположенный в Иле-Алатауском национальном парке, недалеко от подъемников ГК «Шымбулак». Горный отель оснащен большим кафе, рестораном «Сарай-бар», сауной и сакской баней. Окна и балконы большинства апартаментов выходят на горы и долину Медеу. Номера выполнены в классическом стиле и располагают телевизором, бесплатным интернетом и гигиеническими принадлежностями.

Адрес: ул. ​Керей-Жәнібек хандар, 640
Стоимость: от 45 000 тенге за сутки 
Контакты: +7 727 390 93 93, +7 707 438 77 79, +7 701 555 13 17

 

Гостиничный комплекс S.N.e.G Hotel & Restaurant

S.N.e.G hotel & restaurant — это гостиничный мини-комплекс на 6 номеров и самый высокогорный ресторан европейской кухни. Расположен на высоте 2850 метров.В каждом номере телевизоры с плоским экраном, а в некоторых обустроена и гостиная зона. В отеле можно поиграть в дартс или Xbox 360. Везде работает Wi-Fi. После активного отдыха в горах можно восстановить силы в сауне, которая находятся прямо в номерах.

Летом экскурсионное бюро проводит пешие горные походы.

Адрес: ул. Керей-Жанибек хандар, 640Б
Стоимость: от 70 000 тенге за номер стандарт
Контакты: +7 705 705 47 42+7 777 666 33 11


Qazaq auyl

Qazaq auyl – эко-отель, который находится в Медеуском ущелье. Место вдохновлено богатым казахским гостеприимством, первозданным скандинавским стилем и окружающей природой. На территории отеля находятся 16 уединенных модульных домов, в которых имеются собственный душ, сауна, полы с подогревом и отдельная терраса с прекрасными пейзажами.

При отеле имеется ресторан Auyl, который вошел в тройку лучших ресторанов страны по версии ресторанной премии Where to eat. Здесь чудесно сочетается аутентичный национальный стиль с современными удобствами. Интерьер заведения передает атмосферу кочевого образа жизни, а кухня удивляет симбиозом изыска и национальных блюд.

Адрес: ул. Керей-Жанибек хандар, 586
Стоимость: от 135 000 тенге
Контакты: +7 708 709 90 90

 

Экоотель Tenir Eco Hotel

Tenir Eco Hotel расположен на высшей точке горного массива и считается одним из самых высокогорных отелей в мире. Летом в эко-отеле можно заняться конными прогулками, покататься на квадроциклах, посетить веревочный парк или полетать на параплане.

Посетителям предоставляется размещение в 10 отдельно стоящих гостевых номерах, оснащенных всеми удобствами. Из апартаментов открывается вид на горы Заилийского Алатау. Все номера оснащены финской сауной, Wi-Fi, телевизором, акустической системой Marshall и стриминговым сервисом Netflix. Каждое утро c 8:30 до 10:30 гостям отеля подаются завтраки в рестобаре Oblaka.

Родителям стоит учесть, что отель не размещает детей до 8 лет в связи с тем, что высокогорный климат может повлиять на самочувствие ребенка.

Адрес: ул. ​Керей-Жәнібек хандар, 604д
Стоимость: от 144 900 тенге с человека за сутки (Делюкс с видом на горы)
Контакты: +7 727 313 14 15


Читайте также:

Дата публикации: 01.02.2024
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: