Алматы
Главные мероприятия недели в Алматы (7 — 13 ноября)

Новая неделя наполнена новыми весельями: афишу красит концерт Киркорова, энергичный рок бойкой группы «Би-2» и Багжан Октябрь – с чувственными звуками виолончели. 

За новыми впечатлениями рекомендуем заглянуть в мистический фестиваль 
NecroComicCon с ожившими героями или бельгийский иммерсивный спектакль – сценаристом событии здесь вы станете сами.
 

Концерт Филиппа Киркорова

7 ноября, 20:00

В специальной программе «Gold. The Greatest Hits», с которой Филипп Киркоров посетит Алматы, прозвучат все хиты суперзвезды.

Рекордное количество переодевания артиста, тонны светового и звукового оборудования и, конечно, все хиты Филиппа Киркорова, благодаря которым он снискал славу Короля эстрады. «Gold. The Greatest Hits» обещает стать поистине «Золотым туром» Народного артиста.

Место:  Дворец Республики, пр. Достык, 56
Вход: 15 000 - 80 000 тенге

 

Международный фестиваль «Kиiз·Felt·Keçe·Войлок»

7-10 ноября 

С 7 по 10 ноября в Алматы пройдет масштабный международный фестиваль «Kиiз·Felt·Keçe·Войлок».

Войлок, один из самых важных и любимых материалов номадов, сопровождает кочевника с первых моментов жизни. Универсальный материал, войлок защищает от непогоды, спасает от холода, изолирует от шума, имеет бактерицидные свойства. Но, помимо всего, изделия из этого пластичного материала могут становиться произведениями искусства, дарить свою красоту миру. В этом вы сможете убедиться на Международном фестивале «Kиiз·Felt·Keçe·Войлок».

Место:  Государственный музей искусств Республики Казахстан имени Абылхана Кастеева (микрорайон Коктем-3, 22/1) и Культурный центр American Space & Makerspace (БЦ Almaty Towers, улица Байзакова, 280, 1 этаж).
Вход: свободный

 

Бельгийский иммерсивный спектакль Fight Night («Бой»)

10 ноября, 20:00

Бельгийская труппа Ontroerent Goed играет этот спектакль на английском и французском, под оригинальным названием Fight Night. А постановка в Алматы, в которой задействованы местные актеры, получила краткое и дерзкое название «Бой», которое, вполне возможно, скоро станет театральным синонимом «Игры в кальмара» – настолько это шоу модно, актуально и… противоречиво.

Тема спектакля – выбор. На сцене – пять актеров в роли претендентов и ведущий. В ваших руках пульт для голосования и беспрецедентная власть. Идет игра на выбывание. Казалось бы, каждый может справиться с несложной задачей: нажать на кнопку и сделать выбор. Мы все делаем это каждый день. Но не всё так просто. «Бой» обнажает всю анатомию процесса, шаг за шагом показывая публике, как ее собственные предубеждения и настроения влияют на выбор кнопки. 

Место: ТРЦ Forum, Event Space, пр. Сейфуллина, 617
Вход: от 25 000 тенге

 

Digital Dao Forum

11 ноября, 14:00

Топ-менеджеры из BINANCE приглашают вас на криптоконференцию в Алматы.

В Алматы состоится форум о блокчейн-технологиях в рамках Блокчейн-турне DIGITAL DAO FORUM 2022. На одной площадке соберутся эксперты индустрии и те, кто только начинает свой путь: предприниматели, майнеры, криптоэнтузиасты, трейдеры, инвесторы, представители госструктур, креативной экономики и финансового сектора.

Место:  AlmaU, ул. Розыбакиева, 227
Вход: от 23 000 тенге

 

Концерт Багжана Октябрь «Терапия души»

11 ноября, 19:30

Один из самых узнаваемых виолончелистов Бағжан Октябрь выступит с большим сольным концертом в сопровождении камерного оркестра с обновленной программой «Терапия Души». Бағжан стал известен своими видео, где он играет на инструменте в самых живописных уголках мира.

«Терапия души» — это проникновенные и чувственные звуки виолончели. Вы сможете насладиться музыкой из знаменитых кинофильмов, казахскими народными песнями, великой классикой и просто душевными произведениями, которые близки сердцу.

Место: Дворец Республики, пр. Достык 56
Вход: 9000 - 17 000 тенге

 

Концерт группы «СБПЧ»

 11 ноября, 20:00

Группа «СБПЧ» впервые приезжают в Алматы.

«Самое Большое Простое Число» — российская инди-группа, которую сокращенно называют «СБПЧ». Специфическая музыка в исполнении участников команды и инфантильные стихи пришлись по душе прогрессивной молодой публике. Коллектив часто экспериментировал, пробовал себя в разных жанровых ипостасях, что помогло ему в короткие сроки обрести внушительную армию поклонников.

Место:  Клуб «Жесть», ​улица Розыбакиева, 234
Вход: 12 000 тенге
 

Гик тайм фест NecroComicCon

12 и 13 ноября, 12:00-21:00бесплатная Бесплатное стоковое фото с женщина, косплей, костюм Стоковое фотоГик тайм фест представляет самый страшный гик и аниме фестиваль этого года - Некрокомиккон. Каждый год в этот праздник, на волю вырывается зло и разные мистические твари. 

В программе вас ждут устрашающий конкурс косплея, жутко большая ярмарка, чудовищные квизы, мрачный квест и страшно интересные гости.

Место:  Атакент, 11 павильон
Вход: 5000 - 9000 тенге
   
                                   

Концерт группы «Би-2»

12 ноября, 19:00

Би-2 выступит с новой электрической программой Best Of.

По многочисленным просьбам зрителей Би-2 совсем скоро снова посетят Алматы. Ведь приобрести билеты на концерт с оркестром, который состоялся в начале октября, оказалось весьма трудно – были раскуплены за очень короткий срок. 

На концерте прозвучат хиты группы и самые любимые песни Би-2 из разных альбомов, в том числе группа исполнит самые свежие синглы из грядущей пластинки, которая выйдет осенью 2022.

Место:  Ледовый комплекс «Алматы Арена», микрорайон Нуркент, 7
Вход: от 18 000 тенге
 


Юбилейный концерт Almaty Symphony

12 и 13 ноября, 19:00

В этом году у камерного оркестра Almaty Symphony Orchestra — юбилей. Это радостное событие АСО планирует разделить со своими преданными слушателями. Вы сможете насладиться любимыми произведениями коллектива, коллекция которых создавалась целых 10 лет.

Каждый выход оркестра на сцену — это яркое представление, которое надолго остается в памяти слушателей. Сегодня оркестр Almaty Sımphony является визитной карточкой культурной столицы Казахстана и достойно представляет ее на государственном и международном уровнях.

Место:  Almaty Theatre, пр. Аль-Фараби, 30
Вход: от 10 000 тенге


Концерт Государственного академического симфонического оркестра РК им. Т. Абдрашева

 12 ноября, 19:00

Казахская Государственная филармония им. Жамбыла приглашает на концерт Государственного академического симфонического оркестра РК им. Т. Абдрашева.

Солист: Лауреат международных и республиканских конкурсов Илья Грингольц (скрипка, Швейцария).
Художественный руководитель и главный дирижёр: Канат Омаров

Программа:
П.И.Чайковский - Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор, ор. 35;
С.В.Рахманинов - Симфония № 2.

Место:  Казахская государственная филармония им. Жамбыла, улица Калдаякова, 35
Вход: 3000 – 5000 тенге
 

Параноидальная лекция «Конец света»

12 ноября, 20:00

А что ты сделал для конца света?

Открытый диалог со зрителями, наполненный лекционным материалом одного не совсем нормального актёра. Возьмите с собой тетрадь и ручку. У вас будет только 60 минут

Место:  Независимый Экспериментальный Театр «Арт-убежище BUNKER», ул. Досмухамедова, 78А
Вход: 3000 – 5000 тенге


Speaking Club с носителем языка из Калифорнии

13 ноября в 14:00, 15:00 и 16:00

Бесплатная практика английского вместе с Just Speak It. Для желающих усовершенствовать разговорные навыки пройдет Speaking Club с носителем языка из Калифорнии.

Расписание по уровню владения английским:
14:00 - Elementary & Pre
15:00 - Elementary & Pre
16:00 - Intermediate & Upper & Advanced

Для участия нужна предварительная запись через инстаграм-аккаунт Just Speak It.
Возрастное ограничение: 16+

Место:  ТРЦ Globus, пр. Абая, 109В, 2 этаж, Just Speak It
Вход: свободный
 

Концерт «The Best of Хачатурян»

13 ноября, 18:00

На этом концерте вам представится возможность услышать лучшее и самое любимое из репертуара великого советского композитора Арама Хачатуряна. Композиторский стиль Хачатуряна – это сочетание самых разных музыкальных языков, которые придают его произведениям необычайный колорит.

Всеми известное произведение – «Танец с саблями» из балета «Гаянэ» является примером его неповторимого искусства сочетания гармоний и стилей. Также Вас ждут различные танцы, романсы и другие произведения композитора.

Место:  Казахская государственная филармония им. Жамбыла, улица Калдаякова, 35
Вход: 1500 – 3000 тенге


Концерт «Ән-күй қазына»

13 ноября, 18:00

В Казахской Государственной филармонии им. Жамбыла пройдет концерт «Ән-күй қазына».

Солисты:
- Деятель культуры РК Ержан Әлімбетов (домбра)
- Лауреат международных конкурсов Біржан Бәзілжан (традиционное исполнение)

Место:  Казахская государственная филармония им. Жамбыла, улица Калдаякова, 35
Вход: 2500 тенге


Концерт группы Bugarabu и шамана Ramkha

13 ноября, 19:00

La Boheme приглашает совершить погружение в первородное звучание музыки на концерте-мистерии «Вдох». Аутентичные ударные инструменты народов мира — на выступлении группы Bugarabu и шамана Ramkha вы услышите индийские табла, африканские джембе, восточные барабаны, шаманские бубны и многое другое.

Музыканты:
- Абликим Акмуллаев — шаманский бубен, сурдо маркакао, флейты и др.;
- Найман Муратаев — джамбей, дарбука, диджириду, шан-кобыз и др.;
- Юрий Леонов — дхол, джамбей, таблак, табла и др.;
- Гость из Киргизии Шаман Рамха и его диджериду.

Место:  Творческий театр La Bohême, улица Зенкова, 24
Вход: 5000 тенге
 

Экскурсии в автобусе-кабриолете на Медеу и по Алматы

8, 10, 12 и 13 ноября в 10:00 и 14:00

​​​Поездка на Медеу — это незабываемая поездка в автобусе с открытым верхом, что позволяет обозревать окружающие горы и живописные ландшафты предгорий. Поездка сопровождается познавательными рассказами о Медеу, Шымбулаке, горах Заилийского Алатау на казахском, русском и английском языках по индивидуальному выбору. На Медеу стоянка для прогулок и фотосессий.

Поездка по Алматы в автобусе-кабриолете позволяет по-новому взглянуть на город. Это не просто поездка, а путешествие во времени: с середины 19-го века до сегодняшних дней. Маршрут поездки охватывает «Золотой квадрат», Старый город, Исторический центр, Площадь Астана, ГАТОБ им. Абая, Центральный стадион, Атакент, Ботанический сад, Площадь Республики. По маршруту предусмотрены две короткие остановки для фотосессий. Вся поездка сопровождается познавательными рассказами об истории Алматы на казахском, русском и английском языках по индивидуальному выбору.

Продолжительность каждой экскурсии: 3 часа

Автобус подготовлен в зимнем варианте и имеет автономную систему отопления салона. По желанию посетителей в солнечную погоду можно открыть крышу.

Расписание:
10:00 - экскурсия на Медеу
14:00 - экскурсия по Алматы

Места сбора:
- Поездка на Медеу – остановка по пр. Достык выше ул. Курмангазы напротив гостиницы Казахстан
- Поездка по Алматы – остановка по пр. Достык выше пр. Абая рядом с кинотеатром Арман

Контакты: +7 701 795 20 50
Вход: 3000 тенге
 

Выставки города Алматы

до 14 ноября - Выставка «Эхо веков»
Место: Центральный государственный музей РК, мкр. Самал-1, д. 44
Вход: 300 - 500 тенге

до 10 ноября - Выставка «Ұлы тауларының шыңдары»
Место:
 Центральный государственный музей РК, мкр. Самал-1, д. 44
Вход: 300 - 500 тенге

до 15 ноября - Выставка «Ван Гог. Тайны гения или безумца»
Место: Галерея Vekarta, ул. Сатпаева 30/5, корпус 3
Вход: 1500 - 1700 тенге

до 19 ноября - Выставка «Встреча. Мир Бахытжана Абишева»
Место: 
Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге

до 24 ноября - Выставка SÚR-AQ
Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге

до 4 декабря - Международная выставка «Шоколандия»
Место: Центральный государственный музей РК, мкр. Самал-1, д. 44
Вход: 2080 - 2280 тенге

Выставка «Фантомная быль»
до 1 декабря 2022 г. в «Доме 36», ул. Барибаева, 36;
до 22 января 2023 г. в Aspan Gallery, пр. Аль-Фараби, 140а/3
Вход: свободный
 

Спектакли города Алматы

Театр драмы им. Мухтара Ауэзова
10 ноября, 18:30 – Жүз жылдық махаббат
11 ноября, 18:30 — Пері қатын
12 ноября, 18:30 — Екеуміз
13 ноября, 18:30 — Қожанасыр тірі екен…​​​​​​​

Адрес: пр. Абая, 103
Вход: от 500 тенге

Тотальный театр
8 ноября в 19:30 — Я есть
12 ноября в 12:00 и 16:00 – Приключения поросенка Фунтика
12 ноября в 19:30 — Рок. Кармен

Адрес: ул. Шевченко, 114
Вход: 2000 тенге

Любительский Театр Ермашова
12 ноября, 18:00 – Маркиз Де Сад
13 ноября, 12:00 – Теремок
13 ноября, 18:00 – Горная песнь моей души

Адрес: ул. Щепкина, 35
Вход: от 1000 тенге

Арт-убежище BUNKER
11 ноября, 20:00 – Живой спектакль от play-back театра «Т.Р.И.»
13 ноября, 20:00 – Скамейка

Адрес: ул. Досмухамедова, 78А
Вход: от 3000 тенге

ТЮЗ им. Сац
9 ноября, 19:00 — Слишком женатый таксист
10 ноября, 17:00 — Ромео и Джульетта
11 ноября, 19:00 — Несвободные люди – вольные псы
13 ноября, 12:00 — Дюймовочка
13 ноября, 18:00 — Голубцы по Объявлению

Адрес: ул. Шаляпина, 22
Вход: от 1500 тенге

Театр им. Лермонтова
8 ноября, 19:00 –  Тифлисские свадьбы
12 ноября, 18:00 – Мой папа - Питер Пэн
12 ноября, 18:00 – №13»
13 ноября, 11:00 – Аленький цветочек
13 ноября, 18:00 – Женитьба Фигаро

Адрес: пр. Абая, 43
Вход: от 500 тенге

КазНТОБ им. Абая
10 ноября, 19:00 – Опера «Севильский цирюльник»
11 ноября, 19:00 — Балет «Жизель»
12 ноября, 18:00 — Опера «Любовный напиток»

Адрес: ул. Кабанбай Батыра, 110
Вход: 1500 - 4500 тенге

Театр La Bohême
12 ноября, 12:00 — Планета Небывальдия
13 ноября, 12:00 — В гостях у кролика Роджера
12 и 13 ноября, 14:00 – Интерактивный цирк Шапито

Адрес: ул. Зенкова, 24
Вход: от 2500 тенге

Театр «Жас Сахна»
9 ноября, 19:00 – Я, бабушка, Илико и Илларион
10 ноября, 19:00 – Эти свободные бабочки
11 ноября, 19:00 — Красотка
12 ноября, 19:00  – Love любовь емес
13 ноября, 13:00  – Сказки Маршака
13 ноября, 19:00  – Шамхат

Адрес: пр. Абая, 117
Вход: от 4400 тенге

Театр «Балаганчик»
12 ноября, 19:00 — «Это я» и «Стажер»
13 ноября, 19:00 — «Ворона обыкновенная» и «Стажёр»

Адрес: ул. Жандосова, 2, аудитория 405
Вход: 1000 тенге

Государственный театр кукол
11 ноября, 12:00 – Деревенский пес Акбай
11 ноября, 14:00 – Ауыл иті Ақбай
11 ноября, 16:00 – Как лечить львиный страх
11 ноября, 18:30 – Мұқағали. Мен деп ойла...
12 ноября, 12:00 — Куклы шоу
12 ноября, 14:00 – Қуыршақ думан
12 ноября в 16:00 — Дюймовочка
13 ноября в 12:00 и 16:00 — Приключения Буратино
13 ноября, 14:00 — Үйшік

Адрес: ул. Пушкина, 63
Вход: от 1000 тенге
 

Загородные туры

8 и 12 ноября в 06:00 – Тур «Озера за 1 день: Кольсай, Каинды и Черный каньон»
Место сбора:
 ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 12 500 тенге

9 и 13 ноября, 05:00-23:00 – Тур «Жемчужины Тянь-Шаня: Чарын, Кольсай, Черный каньон и урочище Куртогай»
Место сбора: 
ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 12 500 тенге

11 ноября — Тур «Исторический юг: Туркестан и Акмечеть»
Место сбора: 
ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 28 000 тенге​​

11 ноября – Тур «Алматинская классика»
Место сбора: ул. Байтурсынова, 100 (между пр. Абая и ул. Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 21 900 тенге

12 ноября, 08:00 - 18:00 – Тур «Над облаками: Поход на БАП»
Место сбора: пр. Дулати, остановка Парка Первого Президента
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 17 000 тенге

12 ноября, 09:00-19:00 – Тур «Изумрудное сердце Тянь-Шаня: озеро Иссык и ущелье Тургень»
Место сбора:
 ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 7000 тенге

12, 13 ноября, 06:00 - 22:30 – Тур к озерам Кольсай и Кайынды + Черный каньон
Место сбора:
 ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 775 693 77 15, +7 775 973 51 81
Вход: 10 500 - 11 000 тенге

12, 13 ноября, 07:30 - 20:30 – Тур «Чарын: Долина замков + урочище Куртогай»
Место сбора:
 ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 775 693 77 15, +7 775 973 51 81
Вход: 6500 - 7000 тенге

12, 13 ноября, 08:30 - 19:00 – Тур «Тургень и озеро Иссык»
Место сбора:
 ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 775 693 77 15, +7 775 973 51 81
Вход: 5500 - 6000 тенге

13 ноября, 08:00 - 18:00 – Тур «Сила четырехтысячника: Поход на пик Турист»
Место сбора: 
пр. Дулати, остановка Парка Первого Президента
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: 17 000 тенге

13 ноября, 08:00 - 20:00 – Тур «Танбалы - Унгуртас»
Место сбора: ул. Байтурсынова 100, между улицами Абая и Сатпаева, напротив гостиницы «Астана»
Контакты: +7 775 693 77 15+7 775 973 51 81
Вход: 6500 - 7000 тенге
 

Концерты в «Музкафе»

​​
8 ноября, 21:00 – Музыкальный вечер Jazz Jam Session
Вход: 3000 тенге

9 ноября, 21:00 – Музыкальное выступление Рассела Тейлора
Вход: 10 000 тенге

10 ноября, 21:00 – Трибьют группы Depeche Mode
Вход: 5000 тенге

11 ноября, 21:00 – Музыкальное выступление Talisman band
Вход:
10 000 тенге

12 ноября, 21:00 – Музыкальное выступление JUBAND
Вход:
3000 тенге

12 ноября, 21:00 – Музыкальное выступление группы «101»
Вход:
10 000 тенге

13 ноября, 21:00 – Музыкальное выступление Prospect Live Band
Вход: 
5000 тенге

Возрастное ограничение: 12+
После покупки билета необходимо забронировать столик по указанным ниже контактам.

Адрес: 
пр. Абая, 117
Контакты: +7 727 258 37 77, +7 776 258 37 77
 

Мастер-классы в Алматы

​​12 ноября, 11:00 - 13:00 — Мастер-класс по сборке букета
Место: 
Школа флористики MFS Asia, ул. Сатпаева, 7а/3
Вход: 12 000 тенге

до 13 ноября, 11:00 - 21:00 — Мастер-классы в гончарной студии «в Глине»
Место: Гончарная студия «в Глине», ул. Жандосова, 58, 3 этаж, 316 офис
Вход: от 5000 тенге


Обложка: weproject.media

Дата публикации: 07.11.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: