Бишкек
Горячие источники недалеко от Бишкека

Кыргызстан окружен множеством горячих источников, в столице сложно позволить себе такое удовольствие, но вполне возможно. Вот путеводитель по 3 горячим источникам в окрестностях Бишкека, которые предлагают уникальную возможность расслабиться, восстановить силы и насладиться природной красотой региона.


Ущелье «Ысык-Ата»

Ыссык-Атинское ущелье известно на весь Кыргызстан горячими источниками. Даже те кыргызстанцы, которые не были здесь, про него слышали. Хотя бы потому, что в стране выпускают одноименную минеральную воду. Горячие источники известны целебными свойствами. Сюда приезжают, чтобы получить исцеление от артрита и полиартритов, гинекологических болезней, заболеваний нервной системы и органов пищеварения. Существует поверье, что много веков назад в этих водах каждый день купалась девушка и оставалась красивой и молодой на протяжении многих лет, когда все вокруг старели.
 

  • До пункта назначения: 1час, 20 минут
  • Расположение: 77 км от Бишкека

Как добраться?

Добраться можно как на своей машине так и на маршрутном такси. Ущелье Ысык-Ата расположено в 77 километрах от Бишкека. 


 ЦО ИССЫК АТА AKSARAY

Ближайший к Бишкеку курорт с горячими источниками находится в селе Арашан Чуйской области. Дорога от столицы займет полтора часов. Центр отдыха предлагает купания в горячих источниках, бассейнах и джакузи. Кроме того, там есть возможность остаться в гостинице.

  • До пункта назначения: 1час, 9 минут
  • Расположение: 55 км от Бишкека


Как добраться?

Добраться можно как на своей машине так и на маршрутном такси. Ущелье Ысык-Ата расположено в 55 километрах от Бишкека.

 

Дата публикации: 06.02.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: