Бишкек
6 мест, где можно поесть рамен в Бишкеке

Вы любите рамен? Мы обожаем и решили провести расследование, где же в Бишкеке самый вкусный, самый наваристый и самый настоящий рамен. Но мы даже подумать не могли сколько бывает видов у рамена. Например в Корее существует много разных видов, но наиболее распротранены из них:

  • Кимчи рамён приправлен настоящими обжаренными кусочками кимчи, что придает острый, пряный, и безошибочно корейский вкус.
  • Шин Рамьюн — культовый фаворит с пряным бульоном и вкусом говядины.
  • Ккоккомён готовится из белого куриного бульона.

Далее мы углубились в изучение истории происхождения этого божественного блюда. Рамен (ラーメン、拉麺、柳麺 ра:мэн) — это японский суп с лапшой со вкусом умами, приготовленный из пшеничной лапши и различных пикантных добавок. В отличие от рамёна, его обычно готовят свежим, и при приготовлении таких фирменных бульонов, как тонкоцу, очень внимательно относятся к ингредиентам и технологии. 

Основное различие между этими двумя блюдами из лапши заключается в том, что японский рамен обычно готовится свежим, а корейский рамён — это чаще всего сушеное блюдо быстрого приготовления. Есть также различия во вкусе, при этом рамён гораздо острее, чем японский рамен. 

Ну а ниже вы можете ознакомиться с нашим небольшим топом заведений где подают вкусный рамен или рамён:


Кафе быстрого питания «Татами»

Кафе «Татами» уютное и теплое место, с одним из самых вкусных разменов в Бишкеке. Если вам по душе корейская культура, то здесь вы можете попробовать много разных блюд азиатской кухни.
Здесь вы найдете: классический рамен, сливочный рамен, кимчи рамен с различными добавками, кукси, корн-доги, роллы, том ям, вок лапшу, пибимпаб, раппоки, токпоки кимчи тиге, роллы, кимпаб. 

Адрес: ул. Байтик-Баатыра, 49
Средний чек: 300 сом


Лапшичная Cooksoo

Лапшичная Cooksoo небольшой ресторан, закусочная, где подаётся самый вкусный рамен в городе Бишкек. Но также вы сможете отведать у них  вкусную пиццу и традиционные блюда корейской и паназиатской кухни.

Адрес: ул. Киевская улица, 71
Средний чек: 500 сом


Косплей кафе «Takoya»

Косплей кафе «Takoya» - это уникальное и очень атмосферное место. Обязательно для посещения, если вы любите японскую культуру, любите все, что связано с аниме и любите необычную кухню.

Здесь подают очень вкусный и наваристый японский рамен.

Адрес: пр. Чуй, 142
Средний чек: 400 сом


Кафе современной корейской кухни Bingsoo

Ресторан корейской кухни Bingsoo - это хорошая аутентичная корейская кухня. Один из лучших, на сегодняшний день, корейских ресторанов в городе. Тем кто любит корейскую кухню, здесь точно понравится. 

Адрес: ул. Боконбаева, 101
Средний чек: 400 сом


Кафе быстрого питания Mr.Ping

Mr.Ping - это вкуснейший рамен, рассыпчатый рис и лапша, хрустящая картошка фри, курочка и десерты.

Дабы найти гурманный рай, советуем не думать долго, ведь в mr Ping вы попадаете в мир азиатских вкусностей!
Рамен, рис, лапша, курочка, фри, десерты, а главное - пельмешки «По» обязательно вам понравятся.

Адрес: ул. Исы Ахунбаева, 175
Средний чек: 360 сом


Streetfood кафе «Дан дан»

Придя в «Дан дан» один раз, вы захотите вернуться. Наваристый, вкусный сливочный рамен, вкусные бургеры, свежие роллы и суши, аппетитная пицца, хрустящая курочка и все это по доступным ценам. А еще вы можете увидеть как ваш заказ готовят, ведь у них открытая кухня. Также у данного заведения есть своя доставка. 

Адрес: ул. Исы Ахунбаева, 133
Средний чек: 250 сом

Дата публикации: 11.11.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: