Астана
«Шырақ»: история о свечке, что зажгла огонь в сердце отечественной анимационной индустрии

20 октября творческая команда «ARA studios» презентовала на своем YouTube-канале мультфильм «Шырақ».

Картина была отправлена на более чем 80 кинофестивалей по всему миру и уже успела стать победителем на Tirana International Film Festival в Албании.

За неполные 25 минут мультфильм поведает историю свечи, что обосновалась на чердаке и, судя по всему, давно не использовалась по назначению в связи с доступностью электричества. 

Однажды кот, забравшийся наверх, уносит в зубах одну из пыльных игрушек — друга свечи, что вынуждает её спуститься вниз на поиски, к людям.

На YouTube у мультфильма уже более 300 тысяч просмотров и есть все основания полагать, что это далеко не предел. Высокий уровень анимации, атмосферные звуки и музыка, детали, что качественно дополняют картину и искусно вплетенная мораль — вот, что такое «Шырақ».

Несмотря на свой небольшой хронометраж, картина успевает не только поведать интересную историю, но и поднять актуальные социальные темы, например такую, как влияние технологий и гаджетов на качество взаимоотношений между людьми, в семье.

Данный проект по домашнему уютен, где-то знаком, но в то же время очень приятно удивляет и вдохновляет. Мультфильмы, что все мы смотрели в детстве, казалось, не из этого мира. Теперь же волшебство происходит и создается совсем рядом, что не может не радовать и согревать.


Больше рецензий и обзоров можно найти ЗДЕСЬ!

Дата публикации: 03.11.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (1)

p1uto
кажется мастхэв к просмотру особенну в такую зябкую погоду!🤩🪐
07:11:07 03.11.2023
Ответить

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: