Астана
Не хуже Pixar: мультсериал о Құрманғазы

Dala shyrqauy — анимационный сериал от Tasqyn Studio, посвященный становлению виртуоза, выдающегося музыканта степей и автора кюев — Құрманғазы Сағырбайұлы.

Каждая из серий — это не просто сухое повествование, а попытки визуализировать кюи из репертуара Құрманғазы, поведать их историю. Практически музыкальные клипы, ведь дают возможность увидеть то, что ранее касалось лишь слуха (и души, конечно).

Несмотря на непродолжительную длительность, мультсериал успевает охватить все важнейшие события в жизни талантливого музыканта: от знакомства с будущим наставником до ареста в связи с неоднократной критикой баев.

Через взросление Құрманғазы демонстрируется не только формирование его личности, но и центральные эпизоды в жизни казахской степи, такие как восстание Исатая Тайманұлы и Махамбета Өтемісұлы, появление первых железных дорог.

Читать также:

«Человек-паук: Паутина вселенных»: мультивселенная, которую мы заслужили

Удалось ли Майлзу Моралесу взлететь на паутине выше головы? Давайте разберемся.

Эпизоды сопровождаются небольшими пояснительными справками, которые глубже погружают зрителя в контекст, раскрывая детали событий и быта того времени.

Здесь нет слов, лишь некоторые пояснения, анимация сама прекрасна справляется с ролью рассказчика. Она уютна, дотошна к деталям и отлично передаёт настроение картины, побуждая сопереживать персонажам и улыбаться вместе с ними.

Dala shyrqauy — это захватывающая анимационная история об искусном творце, трогающее душу музыкальное сопровождение и кладезь знаний о степной жизни наших предков. Всё то, что даёт прочувствовать трепетное пение степи.


Больше рецензий и обзоров можно найти ЗДЕСЬ!

Дата публикации: 18.07.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (2)

Благодарю за статью! Теперь знаю, что можно посмотреть в ближайшее время! Очен круто что появляются качественные отечественные мультфильмы и кино, подобное лишь теплит душу. Спасибо большое за невероятный обзор и дикое желание посмотреть сие чудо!
02:07:16 18.07.2023
Ответить
Мадина
Хороший мульт! Нам надо побольше такого контента.
03:07:28 18.07.2023
Ответить

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: