Астана
Куда сходить и чем заняться за 0 тенге в Астане

Что-то на небогатом — шпаргалка, куда отправиться и чем заняться в Астане за 0 тенге.
 

Спортивное

Площадки с тренажерами во дворах и парках
Уже несколько лет столицу обустраивают спортивными тренажерами, которые доступны бесплатно. Найти такие площадки можно по запросу в 2ГИС «Уличные тренажеры».

Воскресный мини марафон

Каждое воскресенье здесь организовывают забеги вместе с профессиональными бегунами. Можно бежать любую дистанцию, но основную публикуют заранее на страничке их инстаграма. Начало забега в 8:30, а в 10:30 проходит специальная тренировка для Форест Гампов.

Инстаграм: @tengri_runners  


Культурное

— Кинопоказы —

Корейский культурный центр

Здесь проходят бесплатные кинопоказы, с расписанием которых можно ознакомиться на сайте центра  Фильмы разных жанров показывают на корейском языке с субтитрами.

Адрес: Иманова 13
Инстаграм: @kaz.korean.culture


Collab Cocktail Bar & Studio

Здесь показывают популярные фильмы и к ним иногда устраивают тематические вечеринки. Например, на показе Гарри Поттера гостей угощали сливочным пивом. бронировать себе место нужно заранее.

Адрес: Сауран 34
Инстаграм: @collab_exspace


Выставки


Forte Kulanshi Art Space

Работы местных и зарубежных художников выставляются в арт пространстве Forte Kulanshi и любоваться ими можно без денег — вход свободный. Посещение галереи с 10:00-20:00 без выходных. Анонсы выставок публикуются на сайте и в инстаграме арт-пространства.

Адрес: Достык 8/1
Инстаграм: @forte.kulanshi.artspace


БЦ Москва

На втором этаже бизнес-центра Москва проходят выставки на разные темы — работы художников, фотографов и даже посвящаются отдельным известным личностям, как например, Достоевский. Вход на выставки свободный, с темой можно ознакомиться на страничке инстаграм бизнес-центра. График посещений с 12:00-20:00 каждый день, кроме понедельника.

Адрес: Достык 18
Инстаграм: @moskva_center


Pygmalion Art Gallery
Выставки здесь проходят в разных форматах — свободное посещение и ознакомление с предметами искусства, презентации от искусствоведов с последующим разбором работ. Здесь собраны шедевры как известных мастеров, так и отечественных.

Адрес: Достык 16, Talan Towers
Сайт: pygmalion.kz


Музей

Каждое третье воскресенье месяца вход в Национальный музей РК свободный, а также для школьников во время каникул. Действует только для граждан Республики Казахстан.

Адрес: Тауелсиздик 54
Инстаграм: @nationalmuseumkz


Творческое

Устроить фотосессию на набережной, там достаточно много инсталляций и даже есть статуя легендарной группы The Beatles.

фото @den4ik_production

Тут же подъехали подборки с крутыми локациями для фотосессий:

Где провести осеннюю фотосессию в Астане 
Места для необычной фотосессии
Цветущая Астана: где успеть сделать весенние фото 
Где сделать лав стори в Астане

На той же самой набережной еще и бесплатное караоке можно организовать — подпевайте уличным музыкантам, выступающим на арбате и будет вам счастье.


Развлекательное

Бесплатные концерты в торговых центрах и площадях столицы, а также амфитеатрах (есть в Центральном и Президентском парках) — известные и начинающие исполнители на разные праздники выступают для жителей и гостей столицы и посетить такой концерт можно бесплатно. Правда, обычно на таких мероприятиях вас могут затоптать, будьте осторожны.


Прогуляться в парке
Классика для бюджетного отдыха. Суровая столичная погода уже позволяет гулять

Полный список парков с подробной информацией мы собрали здесь.


Собирать LEGO
В магазинах «Меломан» установлены специальные борды с конструктором, где можно что-нибудь собрать из лего. Но, конечно же, ваш шедевр останется в магазине.


Аттракционы

Не американская горка, конечно, но тоже весело — скамейки на цепях топ 1 из бесплатных аттракционов, судя по тому, как они постоянно заняты. Есть такие достаточно много где — по проспекту Республики, в парках. скверах на правом и левом берегах.


Еда

Дегустации в заведениях или от производителей продуктов — здесь можно угоститься вкусняшками. Где конкретно это проходит, мы не знаем, но к нам постоянно обращаются за анонсом подобных мероприятий, так что будем держать вас в курсе на просторах нашей инста ленты.


Путешествие


Не можете себе позволить даже дешевые авиабилеты? А мы можем вас телепортнуть в такие страны как Корея, Япония, Италия и другие бес-плат-но. Чекайте наши подборки с телепортами и наслаждайтесь бюджетными путешествиями.
 

Телепорты в разные страны, не покидая Астаны:


Астана: телепорт в Японию
Астана: телепорт в США
Астана: телепорт в Италию
Астана: телепорт во Францию
Астана: телепорт в Южную Корею


Образовательное

Организаторы Koktem Fest устраивают не только интересные ярмарки, но и встречи для книгообмена. Любой желающий может посетить данное мероприятие и обменять свои книги на книги другого гостя.

Участие бесплатное, но необходимо следовать нескольким правилам:

  • не приносите откровенно старые книги, порванные и потрепанные временем
  • также к книгообмену не допускаются: словари, законодательная литература и узкоспециальные издания, религиозная литература, туалетные романы и детективы, учебники

Инстаграм: @koktem_fest


Полезное

Посетить озеро Малый Талдыколь и полюбоваться пернатыми обитателями, пока его не засыпали полностью.

Адрес: ссылка на местоположение

Дата публикации: 30.03.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: