Астана
Места для осенней фотосессии в Астане

Что-то на розенбаумовском или где сделать классные фотки на ковре из желтых листьев в Астане.

 

Парк в Ильинке

Велосипедный парк по Коргалжынской трассе, о котором мало кто знает, но посетить его прямо стоит. Здесь, пожалуй, самая красивая осень в столице — ровные ряды берез с золотой листвой, местами уже опавшей, кусты с багровой листвой, еще не пожелтевшие дубы…Осенняя палитра во всей ее красе.

Локация: остановка Тайм, по Коргалжынской трассе


Сквер рядом с гостиницей Думан

Сквер находится рядом с Центральным парком, между гостиницей Думан и парковкой возле часов. По состоянию он немного заброшен, но это придаст вашим фотографиям “дикости”. Кусты и деревья здесь растут хаотично, погружая вас в атмосферу нетронутой природы. 

Локация: между парковкой Центрального парка и гостиницей Думан 


Набережная

Набережная Центрального парка прекрасна всегда, а особенно осенью. Золотистые тополя в свете малинового заката и отражение в воде…Будет красиво сделать живое фото, среди гуляющих тут людей.

Локация: вдоль дороги рядом с атырауским мостом
Фотограф @sanchosss_muse


Сквер рядом с мечетью Абу Наср аль-Фараби

Еще одно тайное местечко для фотосета, о котором мало кто знает. В полдень при ясном небе здесь очень красиво — просто картина маслом Шишкина. Дорожки из камня и деревянный мостик могут хорошо вписаться в осеннюю атмосферу фотографии.  

Локация: сквер рядом с мечетью Абу Наср Аль Фараби


Водно-зеленый бульвар

Если начать свой путь по бульвару с улицы Казахское радио, можно сделать много классных фоточек — ухоженные ровные ряды берез, а с другой стороны хвойные и все это на фоне зеленой лужайки. Плюсом станет прогулка по вечернему бульвару.

Локация: аллея рядом с ЖК Северное сияние


Президентский парк

Этот парк прекрасен тем, что он огромен и в некоторых местах дикий. Камыши, естественные пруды — просто мечта для любителей арт фоток. Здесь в целом есть простор для полета фантазии: каменный и деревянный мосты, смотровые площадки, фонтаны, лестница — берешь и творишь.

Локация: пересечение Нажимеденова и Тауелсиздик
Фотограф @lernerveronika


Правый берег

Архитектура правого просто создана для осеннего муда. Уютные дворы, густые деревья, узкие улочки, старые скамейки — осеннему антуражу быть. Самая живописная улица правого берега считается Абая — здесь и дома старые, и деревьев полно, а также поблизости много классных скверов.

Локация: Шахматный сквер, сквер возле музея первого президента, дворы по Абая
Фотограф @salamat_ayazbay


Дубовый сад возле Астана Оперы

Если раньше вокруг Астана Оперы были только кусты, то теперь здесь разрослась дубовая аллея и осенью она прекрасна. Листья уже успели пожелтеть и на закате отливают золотом. Фото на этой аллее с видом на красивое здание Астана Опера получится эстетичным.

Локация: Кунаева 1

 

Дата публикации: 26.09.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: