Астана
Где сделать новогодние фотографии в Астане

Пришло? А вот сейчас? Может, уже? Это мы про новогоднее настроение. Если нет, создаем его сами — го фоткаться с новогодними локациями. Места нашли, воть они.

 

Астана Балет

Здание Астана Балет похоже на новогоднюю елку —  повсюду гирлянды, снежинки, огромные витражи светятся праздничными огнями. Также здание оформили и внутри — елки, новогодние игрушки, неоновые надписи.

Где это: Улы Дала 9


Demalys Promenade

Здесь нарядно круглый год — подвешенные фонарики-гирлянды в виде навеса, на деревьях также висят фонари. Но на новогодние праздники здесь добавили светящиеся инсталляции. В этом году это запряженные в карету лошади. 

Где это: пересечение Абая и Бейбитшилик, рядом с магазином «Астана мир вкуса»


Городская площадь

Городскую площадь перед акиматом каждый год украшают добротно: красивые горки в виде домиков с аркой из гирлянд, аллея из саженцев с разноцветной подсветкой, мини-площадь вокруг елки с новогодней инсталляций, а также деревья, полностью обвешанные неоновыми гирляндами.  

Где это: Бейбитшилик 11, городская площадь


Территория Экспо

В этому году здесь прошел Mooz Fest и теперь на территории бывшего EXPO центра красуются ледяные скульптуры и подсветкой. Персонажи статуй из любимых сказок. Ближе к музею «Нур Алем» есть арка из искусственных еловых веток в перемешку с гирляндами и деревья обвешанные яркой подсветкой.

Где это: Мангилик Ел 53/1


Парк Кемаля Ататюрка

Этот небольшой парк с каждым годом становится все популярнее. Например, весной тут зацвела двухцветная яблоня — белая и розовая и наделала много шуму. Для новогодних фоточек вы найдете здесь несколько инсталляций: домик с полярными мишками, олени и медведь из гирлянд, ярко-красная фотозона с новогодними оленями, а также Дед Мороз и Снегурочка на входе в круговую арку с колоннами и качелями.

Где это: пересечение Ташенова и Амман


Все локации смотрите в нашем Instagram — там красивое видео.

 

Триумфальная арка «Мәңгілік Ел»

Большую надпись 2023 можно встретить, прогуливаясь по аллее Улытау до триумфальной арки «Мәңгілік Ел». Такие инсталляции установлены по всему городу, но на  фоне самой арки будет смотреться красивее. Сфоткайтесь на память, чтоб запомнить, каким вы были крашем в 2023.

Где это: по проспекту Мангилик Ел,  триумфальная арка 


Дворец школьников

Недалеко от Дворца школьников установили милую инсталляцию — медвежонок, луна и звездочка. И все это у подножия наряженной новогодней елки. Выглядит очень ярко и нарядно.

Где это: Бауыржана Момышулы 5


Президентский парк

Огромную территорию президентского парка в этом году классно украсили — воздушный шар, олени, гигантский пончик. А со стороны Байтурсынова вход в парк оформлен в виде арки из новогодних домиков. Все это ярко подсвечивается гирляндами.  

Где это: под мостом по Сарайшык и со стороны Байтурсынова

Дата публикации: 28.12.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (2)

Привет с праздником всех людей в мире Казахстана что америки Швейцарии японцев англичанцев и испанцев итальянцев идл всем здоровье счастье доме много денег и идл процветания.
11:07:07 06.07.2023
Ответить
Воруйте кайфуйте гуляйте живите сами по себе во многом. А деньги и идл все временно думайте о себе близкие предают деньги и идл не ценят добро. А надо давать чужим. Во многом.
11:07:08 06.07.2023
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: