Астана
Даттебайо! Самые ожидаемые аниме 2023

2023 год порадует поклонников аниме громкими премьерами, продолжениями любимых тайтлов и разнообразием новых проектов, среди которых, возможно, затесалась «тёмная лошадка». 

Впереди нас ждёт «финальный» финал «Атаки титанов», аниме-сериал по манге великого и ужасного Дзюндзи Ито, камбэк Хаяо Миядзаки и многое другое!

Мы подготовили для вас подборку из 12 аниме, на которые обязательно стоит обратить внимание в предстоящем году: от драмы и ужасов до красочного экшена и уютных комедий.
 

Как поживаете?

Kimitachi wa Dou Ikiru ka

Жанр:
драма
Дата выхода:
14 июля 2023
Формат:
фильм
Режиссер:

«Как поживаете?» является следующей работой легендарного Хаяо Миядзаки (5 января ему исполнилось 82 года!) после длительного перерыва и, вероятно, последней. Несмотря на скорую премьеру, о проекте известно немного: аниме создано по мотивам манги Гэндзабуро Ёсино и Сёити Хага, которая повествует о 15-летнем мальчике Коперу, его взрослении, духовном росте и человеческом опыте.


Атака титанов: Финал — Заключительная глава

Shingeki no Kyojin: The Final Season — Kanketsu-hen

Жанр:
драма, сёнен
Дата выхода:
2023
Формат:
сериал
Режиссер:
Автор манги:

Заключительный финал (но это неточно) суровой эпопеи о борьбе с титанами, начавшейся в далеком 2013 году. 


Спираль

Uzumaki

Жанр:
сэйнэн, ужасы
Дата выхода:
2023
Формат:
мини-сериал
Режиссер:
Автор манги:
Дзюндзи Ито

«Спираль» является экранизацией одноименной манги японского Стивена Кинга — Дзюндзи Ито. Аниме повествует о проклятье, которое нависло над маленьким городом. Выясняется, что всё дело в символе спирали — узумаки (уверяем вас, что Наруто здесь не при чём). Загадочная гипнотическая форма разрастается по городу, начиная с ракушек и заканчивая телами и мыслями людей.


Сага о Винланде: 2 сезон

Vinland Saga Season 2

Жанр:
сэйнэн, исторический
Дата выхода:
10 января 2023
Формат:
сериал
Режиссер:
Автор манги:

Продолжением обзаведется проект в, редкой для аниме, скандинавской эстетике. Наблюдать за странствиями Торфинна, одержимого жаждой мести за погибшего отца, удастся уже совсем скоро.


Судзумэ закрывает двери

Suzume no Tojimari

Жанр:
фэнтези
Дата выхода:
апрель 2023
Формат:
фильм
Режиссер:
Авторы манги:
Макото Синкай, Дэнки Амасима 

На очереди следующая работа Макото Синкая — талантливого режиссера, подарившего миру «Твоё имя», «Сад изящных слов» и другие достойные проекты. Аниме поведает о 17-летней девушке Судзумэ, которая отправляется в путешествие для закрытия загадочных дверей, впускающих в мир стихийные бедствия. Уверены, что «Судзумэ закрывает двери» скрасит не только ваш вечер, но и рабочие экраны ваших компьютеров.


Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов

Kimetsu no Yaiba: Katanakaji no Sato-hen

Жанр:
сёнэн, экшен
Дата выхода:
апрель 2023
Формат:
сериал
Режиссер:
Автор манги:

Весна порадует нас продолжением аниме, которое не нуждается в представлении. На этот раз Тандзиро и компания отправляются в деревню кузнецов для замены катаны, которую потрепало во время битвы в квартале Красных Фонарей. Несмотря на то, что деревня надёжно скрыта в горах, спокойствие её жителей нарушает появление демонов. Героям предстоит ожесточённое сражение с членами «Двенадцати демонических лун».


Магическая битва: 2 сезон

Jujutsu Kaisen 2nd Season

Жанр:
сёнен, экшен
Дата выхода:
июль 2023
Формат:
сериал
Режиссер:
Пак Сон-ху
Автор манги:
Гэгэ Акутами

Продолжение незамысловатого, но качественного сёнена, громко заявившего о себе в последние пару лет. Красочный экшен, демоны и непростой главный герой — всё по классике.


Блич: Тысячелетняя кровавая война — Прощание

Bleach: Sennen Kessen-hen - Ketsubetsu-tan

Жанр:
сёнен, экшен
Дата выхода:
июль 2023
Формат:
сериал
Режиссер:
Автор манги:

Культовое аниме, неожиданно вернувшееся в прошлом году и не собирающее сбавлять темпы. Летом ожидается продолжение экранизации заключительной арки манги.


Кот, мастер на все лапки, сегодня снова грустит

Dekiru Neko wa Kyou mo

Жанр:
повседневность, комедия
Дата выхода:
2023
Формат:
сериал
Режиссер:
неизвестно
Автор манги:
Хицудзи Ямада

Еще одна новинка 2023 года, которая имеет все шансы стать хитом, ведь там есть... кот! Котик главной героини не просто питомец, а верный помощник, умеющий отлично готовить и имеющий нюх на распродажи — чего ещё желать? Манга, по мотивам которого и создается аниме, очень уютное и светлое — верим, что и экранизация не подкачает!


Семья шпиона: 2 сезон

Spy x Family Part 2

Жанр:
экшен, комедия
Дата выхода:
2023
Формат:
сериал
Автор манги:
Тацуя Эндо

Анонсировано продолжение хита прошлого года о семье, где каждый не тот, кем кажется на первый взгляд. Аниме, которое оценил бы сам Доминик Торетто.


Бессонница после школы

Kimi wa Houkago Insomnia

Жанр:
повседневность, сэйнэн
Дата выхода:
апрель 2023
Формат:
сериал
Режиссер:
Юки Икэда
Автор манги:

Возможно, темная лошадка весеннего сезона. Аниме о парне и девушке, случайно встретившихся в заброшенной школьной обсерватории и теперь мечтающих возродить астрономический клуб. Трейлер порадовал своими красочностью и рисовкой, а оценить качество истории получится уже в ближайшее время.


Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире (2 сезон)

Mushoku Tensei II: Isekai Ittara Honki Dasu

Жанр:
фэнтези
Дата выхода:
2023
Формат:
сериал
Режиссеры:
Фумики Ямадзаки, Манабу Окамото
Автор манги:
Рифудзин На Магонотэ

Аниме про попаданцев, в последнее время, редко ассоциируется с чем-то качественным, но «Реинкарнация безработного» явно является исключением. Если вы знаете это не понаслышке, то спешим вас обрадовать — продолжение ожидается уже в этом году!


Больше интересных подборок, рецензий и обзоров можно найти ЗДЕСЬ.

Дата публикации: 06.01.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: