Астана
Что делать и куда сходить в День Козы-Корпеш и Баян-Сулу

Казахстанский День влюбленных связан с народным эпосом о Козы Корпеш и Баян-Сулу. В этот праздник принято признаваться в любви своим вторым половинкам. Куда сходить и чем заняться в этот день — романтическая подборка где? Туть.
 

Прогуляться в Парке Влюбленных

Это небольшой парк напротив ТРЦ Хан Шатыр. С каждым годом он все зеленее и красочнее. С одной стороны в парке открывается вид на Астана Оперу, чуть подальше можно прогуляться по круглой площади. Для пущей романтики, можно купить наливное мороженое напротив торгового центра.

Обойдется: с мороженым 1 400 тенге на двоих
Адрес: напротив Хан Шатыра


Посмотреть на лебедей в Ботаническом саду

Недавно в Астану прилетели лебеди. Понаблюдать за ними можно в Ботаническом саду у водоема, либо на озере Малый Талдыколь, где разнообразие пернатых больше. Лебеди — это удивительные птицы и к романтике имеют самое прямое отношение. Оказывается, эти птицы моногамны и создают пару раз и на всю жизнь. Любуясь пернатыми, можно об этом упомянуть, кстати.

Обойдется: бесплатно
Адрес: квадрат проспекта Кабанбай батыра и улицы Туркестан


Более летний, но все же гид для романтиков на любой кошелек

 

Сходить на балет

В «Астана Балет» 15-16 апреля пройдут неоклассические балеты «Soli Deo Gloria» и «Nine». Танцевальные спектакли чувственны и романтичны, они о любви, отношениях и связи противоположностей, как свет и тьма не могут существовать друг без друга.

Даты: 15 и 16 апреля
Стоимость: от 2 000 тенге
Адрес: Улы Дала 9


Посетить автокинотеатр

Считаем, что это топ 1 среди романтических занятий в столице. Во-первых, в нашу нестабильную погоду можно быть уверенным, что вы будете в тепле (если у вас печка норм работает). Во-вторых, кино + авто = двойной удар по романтике. И, даже не так важно «что» смотреть, а «с кем».

Стоимость: 2 500 тенге с машины
Адрес: Шабыт 6
Инстаграм: @make_sake_autokinoteatr


На романтический ужин в SAAD

Спешим сразу отметить, что заведение является халал и выпить винца на ужин не получится. Зато романтической атмосферы здесь предостаточно: живая музыка в исполнении на местном рояле, интерьер в темных цветах и сдержанном стиле и сама подача блюд — от всего веет романтикой.

Средний чек: 15 000-20 000 за ужин на двоих
Адрес: Мухаметханова 11/1
Инстаграм: @saad_astana_cafe


На романтический завтрак в Кönil

Новое заведение с красивым названием Кönil (настроение) станет отличным началом в День Влюбленных. Здесь есть готовые завтрак-сеты, например, казахский завтрак, а также другие варианты на любой вкус. Интерьер заведения в стиле лофт, не что-то такое а-ля традиционно романтичное, но ведь это зависит от компании, а не места.

Средний чек: 8 000 тенге за завтрак на двоих
Адрес: Акмешит 13
Инстаграм: @konilcafe

Для более творческого подхода к свиданиям предлагаем воспользоваться подборкой 8 романтичных моментов из фильмов, которые можно воплотить в столице 

 

Покататься на самокатах


Сезон арендных самокатов уже открылся, а это значит, что романтичным катаниям быть. Кстати, вдвоем находиться на одном самокате запрещено — это опасно. Тем не менее, такой досуг (как и любое активное времяпровождение) будет романтичным + полезным. Инструкция, как арендовать самокаты Jet https://sxodim.com/astana/place/elektrosamokaty-jet

Стоимость: 700-1800 тенге/1 самокат


Арендовать глэмпинг в Боровом

Сейчас всем хочется не просто отдыха, а красивого. Согласимся, что эстетическая составляющая любого отдыха добавляет + 100500 к кайфу. На красоту, конечно же, придется раскошелиться, но иногда оно того стоит. Мы подобрали ну очень эстетичный и инстаграмный глэмпинг Лес. Весь апрель гостей ждет скидка 50% на продленные дни. Вот что входит в стоимость аренды: проживание в комфортабельных номерах; завтрак по шведской линии; высокоскоростной WI - FI; бесплатная парковочная зона, ну и. главное, прекрасный вид и прекрасный отдых.

Обойдется: от 50 000 тенге с проживанием и проездом/1 день
Адрес: Щучинск, Канай Би 205 Б
Инстаграм: @les_hotel_borovoe

Больше красивых глэмпингов можно посмотреть здесь.

 

На конную прогулку

Для казахской культуры лошадь имеет важное значение. «Арыстан аң патшасы, жылкы мал-патшасы» — «Лев царь зверей, конь — царь домашнего скота», так высказываются в народе об этом животном. Поэтому любовь к коням, заложена у нас на уровне ДНК. Прогулки на лошадях прекрасное времяпровождение, особенно весной, когда еще не жарко, но уже и не холодно.

Обойдется: 3 000 тенге/30 минут
Адрес: район зеленого пояса
Инстаграм: @konnaya_tropa
 

Если для вас это просто день и, в принципе, вы свободны от отношений. то найдется подборка. Кроме зимних занятий, здесь можно найти чем заняться свободному от отношений человеку.


В прошлом году. мы предлагали такой досуг на 15 апреля.

Дата публикации: 14.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: