Астана
Что делать свободному от отношений астанчанину в день всех влюбленных?

Не одинокий, а свободный от отношений человек. Не грустить, а развлекать себя любимого. А как — нашли несколько вариантов.

 

Сходить на каток


На самом деле, кататься держась за руки не так уж и удобно. Поэтому, берем себя любимого и идем порхать, как бабочки на какой-нибудь красивый каток, желательно людный. Кстати, это отличное место для знакомств, особенное если вы не очень хорошо катаетесь — вам могут предложить помощь.

Здесь вы найдете список всех катков и горок в Астане.

Самые романтичные по версии редакции:
На территории бывшего EXPO центра
На Центральной площади
Возле Колеса Обозрения


Сходить в кино в одного


У нас есть традиция — каждый четверг редакция «Давай Сходим»  х̶о̶д̶и̶т̶ в̶ б̶а̶н̶ю̶  публикует кинопремьеры этой недели. Смотрите трейлеры, выбираете фильм, покупаете билетик, чипсики/поп-корн, напиток и вот, вы уже с лучшим набором для отличного вечера в компании, где: совпадает ваш киновкус, рецензия после фильма без споров, никто не шипит вам в ухо: «а это кто?», не отвлекает и вот это все.


Устроить себе романтику дома


Если вам все же мало наслаждаться своей свободой и хочется романтики, то вот вам примерный план, что можно замутить на ДСВ:

  • Подготовьте романтичный плейлист, для старта вот вам названия нескольких композиций: Glimpse of Us, I'm not the only one, Time to say Goodbye, Night after night, Звонки.
  • Скачайте несколько фильмов — комедии или мелодрамы, а может и ужастики. Фильмы лучше заранее скачать, чтобы смотреть без рекламы и торможения, дабы не испортить себе настроение.
  • Купите десерт или приготовьте его сами.
  • Подготовьте набор для пенной ванны (это может быть специальная пена или просто гель для душа, пару свечей). Если у вас не ванна, а душевая кабинка — можно просто расставить свечи по ванной комнате и выключить свет.
  • Винишко, шампусик, пивасик, газировку — что-то из этого для поднятия настроения в небольшом количестве.

Все, ваш идеальный стартерпак свободного человека на ДСВ готов.


Лечь пораньше спать


В этом году День Святого Валентина выпадает на вторник. Начало рабочей недели и ваша свобода — отличный повод, чтобы лечь спать пораньше и прийти на работу/учебу бодрым. Не листайте ночью ленту инстаграма и тик тока — зачем вам смотреть на 50% (как показывает статистика британских ученых) фальшивых, наигранных постановочных видосов?


Оторваться в баре


Шах и мат — свободному человеку никто не скажет «не пойдешь в бар», «ты в этом собралась идти в бар?», «выбирай: я или друзья в баре». Так что для тех, кто хочет здорово оторваться и повеселиться в этот день есть множество классных баров в столице.

Вот здесь подборка атмосферных баров столицы.

А здесь пройдет тематическая закрытая вечеринка, где нужно прийти в вечернем, на входе вас угостят грузинским красным, а весь вечер развлекать ди-джей и ведущий.

Максимально полный список баров и пабов столицы здесь.


Поиграть на барабанах


Отличный способ выплеснуть негативные эмоции (хотя мы не понимаем, откуда им взяться свободному человеку) — от души поиграть на барабанах.. Но, если все же есть такая потребность, то сделать это можно и даже бесплатно — в «Не школе барабанов»  периодически проходят мастер-классы и пробные уроки, а вот уже продолжить играть или нет, решать вам.

Инстаграм: @neshkolabarabanov_astana


Сходить в SPA или баню


Сильные и независимые не страдают и не плачут в подушку — они идут релаксировать в СПА или баню. Выпускаешь пар, обнуляешься, смываешь слезы горести (а может и радости) и, довольный и чистый идешь домой пить вкусный чаек.

Подборка SPA салонов в Астане
Подборка банных комплексов в Астане


Пройти тест «Кто ты из Сумерек»


Пересматривать романтичные саги — для слабаков. У сильных духом они уже в голове (видимо, от пересмотра 100500 раз). Поэтому, давайте в этот обычный день, 14 февраля, пройдем тест и узнаем, каким героем бы могли быть в Сумерках.

Тесты можете загуглить, их в сети предостаточно или пройдите здесь.


Сходить на стендап


Лучший способ защиты — это нападение. Нападайте первым на депрессивное настроение и тоску, что одиноки в День Влюбленных. Атакуйте ее смехом и весельем. Но если вы будете просто хохотать сидя дома на диване, как минимум вам самим будет странно. Предлагаем отправиться на стендап. Хоть один из выступающих комиков да и сможет вас рассмешить.     

Вот здесь можно приобрести билеты на стендап.


Устроить себе гиды по Астане за 10к


Развлеките себя любимого разнообразным досугом, отправившись по уже составленному гиду от «Давай Сходим». Такие вы можете найти в нашем инстаграме по хештегу #клевыйденьвастане.

Цена вашего развлечения — 10 тысяч тенге. В гид, как правило, входит посещение общественных развлекательных мест, кофеен, достопримечательностей столицы, горки и катки.


Признаться в чувствах тому/той, кому давно хотел


Признаваться в чувствах всегда страшно. Но, если взвесить все за и против, не переживать за последствия и отпустить ситуацию, то почему бы и да? Помните одно — признаетесь вы, рассчитывать на взаимность и обижаться на «спасибо, мне приятно» не стоит. Будьте заранее готовы к любому ответу. Удачи!

Дата публикации: 09.02.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: