Астана
С легким паром: 8 классных банных комплексов Астаны

 

Если и париться, то только в бане. Подборка мест, где можно это сделать с кайфом.

 

Кедровый Двор

Оздоровительный банный комплекс, где можно и попариться и отдохнуть. Здесь есть несколько разновидностей бань: в бочке, из бруса, кедровая, русская, а также баня с бассейном. Минимальная аренда бани 2 часа, при этом полотенца, халат, веники и простыни оплачиваются отдельно. Приносить с собой еду нельзя, но здесь есть ресторан с меню. В среднем, по кухне вы потратите от 5 000 тенге на человека.

Цена: от 10 000 тенге/2 часа 
Адрес: Таха Хусейна 13/2
Инстаграм: @kedrovyi_dvor


Reyka

Сейчас уже бани не вызывают вьетнамские флешбеки про алюминиевые тазы и вот это все. Современный ремонт, VIP комнаты, ресторан — это то, что предлагают бани нашего времени. И банный комплекс Reyka не исключение. Здесь есть все это, а также женское и мужское отделение, массаж и спа процедуры. Широкий ассортимент по блюдам и напиткам, в том числе и крепким. А еще в комплексе можно приобрести подарочные сертификаты.

Цена: от 4 000 тенге/час
Адрес: Омарова 6/1
Инстаграм: @reyka.2021


Банный комплекс «Люкс»

Знаете ли вы кто такие банщики? Хорошие, это те, кто сделает вас немного другим человеком, совсем как в парадоксе корабля Тесея — тот же вы, но обновленный. В банном комплексе Люкс как раз есть люди такой профессии. У каждого из них есть своя методика и интересная. Например парение с вениками, цитрусами и льдом. Помимо прочего здесь вам предложат вкусную кухню, массаж, спа-процедуру и посещение соляной пещеры.

Цена: от 3 000 тенге
Адрес: Караменде би Шакаулы 16
Инстаграм: @lux_complex


Хоттабыч

Комплекс, в котором можно остаться надолго, ведь здесь помимо бани есть караоке, бильярд, массаж, дымные коктейли, вкусная еда, массаж и главное — русская баня на дровах. А еще до похода можно посетить 3D тур, чтобы знать наверняка.

Цена: от 5 000 тенге/час
Адрес: Сырымбет 25
Инстаграм: @hottabych_banya


Sarmat

Комплекс, который включает себя гостиницу, баню, кафе и сауну. Здесь есть хамам, массажный кабинет, бассейн. Баня считается общественный, отсюда и достаточно невысокие цены — безлимитно можно париться за 2 500 тенге. Арендовать сланцы, полотенца и простынь можно за 800 тенге. После банных процедур можно посетить кафе.

Цена: от 1 000 тенге
Адрес: Чехоева 14/1
Инстаграм: @banya_sarmat


Банный Комплекс 888

Банный комплекс с турецким хамамом, парной на дровах, СПА, бассейном, а также с услугами массажа и пилингом. Сюда удобно приходить всей семьей или с друзьями — для таких случаев есть отдельные комнаты и тарифы. Симпатичный обновленный интерьер и уютное кафе станут отличным бонусом для посещения комплекса.

Цена: от 7 500 тенге
Адрес: Жирентаева 3
Инстаграм: @banya_888


Рахат

Рахат означает удовольствие. А разве не удовольствие посетить сауну с отличным паром прямо в городе, в центре правого берега? Здесь можно выбрать одну из предложенных семейных саун — морскую, египетскую, малахитовую и деревенскую. Также в комплексе есть комната для отдыха, промывочная с окатным ведром, массаж, пилинг и автостоянка.

Цена: от 3 000 тенге/час
Адрес: Ауэзова 10
Инстаграм: @banyarahat.kz


Столичная баня

Это мужская баня. Здесь брутальный интерьер, а также самая большая печь и парная в городе. В бане вас профессионально отпарят и отпилингуют. В комплексе также есть ресторан и VIP комнаты. Даже массаж здесь предлагают особенный — силовой. Главное, после такой мужской бани не улететь в другой город.

Цена: от 3 000/3 часа
Адрес: 189-ая улица 9/1
Инстаграм: @stolichnaya.banya

Дата публикации: 22.09.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: