Астана
Атмосферные бары столицы

Дайте угадаем: вечер пятницы. У вас впервые с друзьями совпали рабочие графики, и вы решили устроить совместный тур по барам столицы? В таком случае, эта подборка создана специально для вас, ведь мы собрали все самые атмосферные бары Астаны в одном месте (по мнению нашей редакции):

 

Dark Side

 

Коктейльная любовь каждого жителя или гостя столицы. Dark side — это бар, который позиционирует себя как один из лучших коктейльных баров в столице, и в принципе, далеко от правды они не ушли. Он открылся в 2019 году, но уже успел набрать себе большую армию постоянных гостей, притянув их своей приятной атмосферой, изысканными авторскими коктейлями и, прекрасно дополняющей их, европейской кухней.

  • Адрес: проспект Мангилик Ел, 52/1
  • Средний чек: 8000 тенге

Atomic Bar

Atomic Bar уникален тем, что Вы легко можете посетить его даже соло, заведение основано на уютной обстановке, где есть большая коктейльная станция и все примыкают к ней, а уютный тёплый свет располагает к общению со всеми гостями. Бартендеры становятся Вам лучшими собеседниками, и можно обсудить всё на свете в тандеме со вкусными авторскими коктейлями!

  • Адрес: ​улица Абикен Бектуров, 1/2
  • Средний чек: 6000 тенге

Fiftyfifty Luckybar

 

Еще один бар столицы с интересными авторскими коктейлями, вкусной евопейской кухней, невероятной атмосферой и хорошей музыкой. Кстати, каждый четверг бар проводит мастер-классы по приготовлению коктейлей, где вы можете побывать по ту сторону бара. 

  • Адрес: проспект Туран, 22/1
  • Средний чек: 10000 тенге

Temple

 

Temple— это заведение, вышедшее за пределы обычного понятия «бар», ведь то, как они подходят к изготовлению коктейлей и их оформлению — это просто искусство!  Владельцы заморачиваются не только над оформлением коктейлей, но и над интерьером. Ведь люстру у них заменяет корень тополя, которое владельцы привезли из родных краев. А еще стоит добавить, что это сикрет-бар, поэтому вход строго по бронированию.

  • Адрес: улица Ахмета Байтурсынова, 3
  • Средний чек: 10000 тенге

22 Bar

22 BAR — небольшой атмосферный бар с авторскими коктейлями, главной концепцией которого является Pre Party. Здесь вы можете начать свою вечеринку: выпить и поболтать с друзьями, а дальше поехать тусить в другом месте. Ну или остаться в баре и продолжить веселье с хорошей компанией. Бар радует изобилием авторских коктейлей, которые никого не оставят равнодушным. Больше можно прочитать ЗДЕСЬ.

  • Адрес: ​проспект Туран, 19/2
  • Средний чек: 7 000 тенге

Collab ExSpace

 

Collab ExSpace — это не просто бар, это арт-пространство, где частенько выставляются художники, проводятся киновечера, мастер-классы, диджей-сеты и не только. Фишечкой бара является его коктейльная карта, состоящая из разных тканей. Правило такое: выбрать понравившуюся ткань (по ощущениям), заказать указанный там напиток и получать удовольствие. 

  • Адрес: улица Сауран, 34
  • Средний чек: 7 000 тенге

R6ku bar

Если вы думаете, что все самые крутые бары столицы расположились на левом берегу, то позвольте вас разубедить. R6ku bar — место, где вы окунетесь в мир тонкой паназиатской культуры. Длинная барная стойка, стены с иероглифами, фонарики из рисовой бумаги — добавляет +10 к атмосферности бара. Гостей заведения ждет широкий ассортимент блюд и коктейлей, а также обширная система лояльности.


 

Malena

Небольшой (ну вот прям вообще небольшой) бар, фишечкой которого является его коктейльная карта, у некоторых позиций даже есть описание, из за чего попробовать коктейль хочется еще больше. Единственный минус бара это вместимость, но он быстро нивелируется приятной атмосферой, хорошей музыкой и людьми.

  • Адрес: ​проспект Ракымжан Кошкарбаев, 2
  • Средний чек: 8000 тенге

in:pace

В баре особая музыкальная политика — играть только «вкусное» и не портить то, что и так круто. Здесь частенько проводятся разные тематические вечеринки, например как «Hip-hop Lessons», где весь вечер играет музыка определенного жанра. И как же без коктейльных сред, где у всех тусовщиков столицы открывается возможность взять 2 коктейля по цене одного.

  • Адрес: проспект Мангилик Ел, 55a
  • Средний чек: 5000 тенге
Дата публикации: 30.01.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: