Астана
6 заведений для поклонников К-POP в Астане

На сегодняшний день творческая индустрия Южной Кореи гремит во всем мире и находит все больше преданных фанатов. В Казахстане также живут тысячи поклонников, которые бдительно следят за корейской культурой. Это способствовало открытию новых мест, где можно собраться за аутентичной едой и музыкой любимых k-pop исполнителей.

Подборка посвящается поклонникам дорам и k-pop культуры: заведения столицы, где можно проникнуться южнокорейской атмосферой. 
 

Корейское кафе и магазин Ramen Mart

Заведение с интересной концепцией: на первом этаже находится магазин южнокорейских товаров, на втором — кафе. Купленный рамен можно приготовить прямо на месте. Для этого предлагаются специальные плитки и боксы. Кроме того, каждую субботу здесь проходят бесплатные танцевальные выступления, а в выходные можно поиграть в тематические квизы. Поклонникам корейской культуры особенно понравится атмосфера как из дорам.    

Средний чек: 2500 тенге
Адрес: ул. Кайым Мухамедханов, 12


ToKpokki

Корейская кофейня, где можно поесть разнообразной южнокорейской еды и выпить кофе. Атмосфера в кафе очень приятная — обильный свет, проходящий через большие окна, комнатные растения и книги на подоконниках. Фирменное блюдо кафе — токпокки, популярная уличная еда в Корее. Биточки из рисовой муки в кисло-сладком соусе можно выбрать на свое усмотрение: классика, с сыром, с курицей или с сосисками.

Средний чек: 3000-4000 тенге
Адрес: ул. Пушкина 9


Korean Street Food

Уличная корейская еда — отдельный вид искусства. Korean Street Food предлагает около 50 видов знаменитых блюд как из дорам: 8 разновидностей рамена, токпокки, кукси, 4 вида кимпап, камди пегодя и ещё много вкусной, а главное полезной еды. Блюда можно как взять с собой на вынос, так и отведать на месте.

Средний чек: 2000 тенге
Адрес: улЕсенберлина 28А + 3 филиала


Peek-a-boo

Стильное заведение с южнокорейской кухней. Здесь большой выбор корейских соков и необычных лимонадов. Место очень инстаграмное — эстетичный интерьер украшают неоновые вывески, а летник кафе располагает минималистичным оформлением.

Средний чек: 4 000-5 000 тенге
Адрес: улКунаева 12/1


Ресторан Chico

Chico – храм корейской культуры в столице. Здесь готовят уличную еду из Сеула, дорам и мукбангов – видеоблогов, представляющих собой трансляцию поедания пищи. Также здесь часто проходят ивенты для любителей K-pop культуры.

Не в первую очередь заведение привлекает гостей насыщенным интерьером, интересными постерами и картонными фигурами любимых айдолов. Изюминка Chico – большой выбор популярных десертов из интернета: корейские сэндвичи с фруктовыми начинками, желейные котики, мандарины в стекле и многое другое.

Средний чек: 3000 тенге
Адрес: улКалдаякова, 3


Читайте также:

Дата публикации: 11.04.2024
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: