Астана
Клубы по интересам в Астане

Иногда хочется разделить свое увлечение с единомышленниками, ведь заниматься любимым делом намного приятнее в компании. Если вы любите кино, книги, спорт, путешествия и прочие активности, попробуйте вступить в клуб по интересу. Он позволит не только получать новую информацию, делиться своими знаниями и обмениваться мнениями, но и обрести друзей, которые разделяют вашу страсть к данному делу.


Сообщество любителей кино KinoHub Kz

KinoHub – независимое комьюнити, где объединились режиссеры, сценаристы, актеры, светооператоры, звукорежиссеры и другие творческие люди столицы. Здесь участники сообщества вдохновляют друг друга, делятся идеями и помогают друг другу воплощать их в реальность.

С начала 2024 года KinoHub проводит конкурсы, вечеринки, закрытые кинопоказы и другие мероприятия для любителей кино. Также в ближайшее время сообщество планирует организовать воркшопы с профессионалами индустрии и фестиваль кино.

Для того, чтобы вступить в сообщество, необходимо заполнить анкету.


Книжный клуб «Космос»

Если вы любите погружаться в различные миры и находить себя на строках книг, этот книжный клуб с радостью распахнет для вас двери.

«Космос» – полиязычный книжный клуб, где имеются группы на трех языках. Каждая из них носит название планет Солнечной системы. Например, обсуждение на казахском языке проходит на «Нептуне», на русском – на планете «Меркурий», а выбрав англоязычную группу, вы попадете на «Юпитер». Авторов лучших разборов поощряют книгами, сертификатами и другими подарками.

Каждый месяц участники клуба читают 2 книги. Встречи проходят каждые две недели в уютных кофейнях, коворкингах или библиотеках. Помимо обсуждений, читателей ждет множество других активностей: совместные игры, квизы, посещения концертов, конные прогулки, детективные вечера и костюмированные вечеринки.

Для того, чтобы вступить в клуб, необходимо заполнить анкету
Стоимость:
8000 тенге/мес.


Клуб исторической реконструкции Temir Tumen

Клуб занимается изучением и реконструкцией костюмов, доспехов и оружий тюркских народов. По словам основателей, они стремятся восстановить исторические традиции и вместе с тем поддерживать спорт. Основное направление клуба – средняя Азия VII-XIX веков: от Тюркского каганата до Казахского ханства.

Кроме того, участники клуба вместе тренируются, выходят на международные турниры, а также организовывают свои мероприятия: от боев до выставок экспозиций для музеев. 


Astana Adventure Association

Если вас привлекают спонтанные, познавательные и веселые приключения, рекомендуем вступить в Astana Adventure Association.

Деятельность ассоциации проходит в духе здорового авантюризма. Выезды организовываются вне зависимости от сезона и погодных условий. Помимо природных локации вблизи Астаны, участники могут отправиться и в другие города и страны. Так, группа участников побывала в Кыргызстане, Алтае, Бали, Непале и ряде стран Европы. Кроме того, в клубе часто проходят социальные и экологические волонтерские акции.

Информация о выездах публикуется на странице Facebook


Клуб путешественников Nomad4x4

Основной проект клуба – «Маршруты выходного дня». Участники ищут и посещают интересные места Акмолинской области. Также организовываются длительные путешествия во все уголки Казахстана. Принять участие можно как на своем авто, так и в составе экипажей. Например, клуб с экспедицией объездил запад, восток и юг Казахстана, а также соседние страны –Узбекистан и Кыргызстан.

Цель клуба – раскрыть туристический потенциал страны и показать, что природные красоты находятся буквально под боком.

Контакты: +7 701 525 02 93


Беговой клуб Tengri Runners

Если хочется вести здоровый образ жизни, приятную спортивную компанию вам составят участники клуба Tengri Runners.

Совместные забеги проходят каждое воскресенье на длительные дистанции: от 20 до 35 км. По желанию можно пробежать и меньше. Место старта – пр. Мәңгілік ел, 26А в 08:30. Нередко клуб устраивает выездные забеги за пределы города.

Для того, чтобы присоединиться к воскресному совместному забегу, необходимо пройти регистрацию по ссылке


 

Клуб вязания «28 петель»

«28 петель» – волонтерское движение, которое стремится дать торопыжкам больше шансов на выживание. Основная деятельность клуба – вязание шерстяных вещей для детей с экстремально низким весом: от 500 грамм до 2 кг. Благодаря этим изделиям малыши согреваются и тратят энергию не на обогрев своего тела, а на борьбу за жизнь.

Встречи в клубе проходят почти каждую неделю. Актуальная информация о дате проведения встреч публикуется в социальных сетях. Вязальщицам необходимо принести с собой шерстяную (100%) пряжу, чулочные спицы 3мм либо спицы на леске от 4,5мм, до 5,5мм.

Контакты: +7 775 216 16 54


Читайте также:

Дата публикации: 02.04.2024
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: