Алматы

Самые интересные мероприятия недели (21 — 27 октября)

Дорогие читатели, готовы ли вы начать строить планы на эту неделю вместе с нами? В таком случае мы с радостью представляем подборку самых интересных мероприятий, ожидающих вас в самые ближайшие дни! Вы сможете ознакомиться с осенними коллекциями мировых брэндов одежды; узнать, как получить грант на образование в Чехии; открыть для себя много нового о казахской юрте и посетить в конце недели настоящее чудо природы!

А ведь это лишь малая часть из того, что нас ждет! Подробнее обо всех интересных событиях недели читайте в нашей традиционной подборке.

 

Мастер-классы по программированию, информатике и робототехнике

21 — 22 октября, 10:00, 12:00 и 14:30

Мастер-классы по программированию, информатике и робототехнике

Компании LEGO Education и Казинтерсервис проведут серию мастер-классов по программированию, информатике и робототехнике. На мероприятии  соберутся педагоги, дети, а также их родители со всей Алматы и соседних регионов Казахстана.

У педагогов дошкольного, начального и основного школьного образования есть возможность познакомятся в ходе мастер-классов с концепцией Steam-обучения, узнать о том, как использовать робототехнику на уроках по таким предметам, как технология и информатика, лично протестировать новейшие робототехнические решения LEGO Education.

На мероприятии будут рады видеть и самих дошколят и школьников, вместе с их родителями, чтобы познакомить их с увлекательным миром кодинга, роботов и профессий будущего. Записываясь на мастер-классы, следует обратить внимание на подробное описание билета, ведь часть занятий рассчитано на педагогов, а часть на родителей с детьми.

Место: Дворец Школьников, пр. Достык, 124
Вход: свободный

Ярмарка Sauvage Pop Up Fair

20 — 27 октября, 10:00 — 22:00

Ярмарка Sauvage Pop Up Fair

Ярмарка — презентация осенних коллекций лучших мировых брэндов, представляемых компанией Sauvage Group на территории Республики Казахстана.

Гостей ждут специальные цены и акции в течении 5 дней. В селекцию ярмарки вошли такие бренды как: Roland Mouret, Miu Miu, Marc Jacobs, Nina Ricci, Malo, Etro, Isabel Marant, Nil&Mon, J Brand, MRZ, Marni, Giuseppe Zanotti, Maison Ullens, ONETEASPOON, Prada, Premiata, Lenki lenki, Domrebel.

Место: SmArt.point, ул. Байзакова, 280
Контакты: +7 701 999 71 82
Вход:
свободный

Выставка «Голос степи»

17 — 30 октября, 09:30 — 18:00

Выставка "Голос степи"

Творчество заслуженного деятеля Республики Казахстан, известного скульптора Бахытжана Абишева хорошо знакомо культурной общественности и широкому кругу зрителей. Тема истории казахского народа и его выдающихся деятелей была особо близка скульптору и стала основной в его творчестве. Он внес весомую лепту в воссоздание образов исторических личностей и национальных героев, передавая черты и особенности характера. Б.Абишев —  автор выдающихся монументальных работ: памятники Жамбылу и Токашу Бокину в г. Алматы, жертвам ВОВ в Яны-Кургане, Алие Молдагуловой в г. Актобе, Бухар Жырау, М. Копееву, С.Торайгырову в Баян-Ауле, писателю С. Сейфуллину в г. Караганде; а также бюсты Аль-Фараби, Махамбету, Куляш Байсеитовой, писателю А. Шарипову в г. Алматы, Ататюрку, Жаяу Мусе в г. Астане и др.

В произведениях скульптора камень и бронза бросают вызов вечности, соединяя мысли и чувства эпохи в великом порыве творческого созидания. Монументальные работы, созданные руками превосходного мастера, стали значимыми памятниками для нашей страны и являются частью национального историко-художественного наследия.

Место: Центральный Государственный музей РК, мкр. Самал-1, 44
Контакты: +7 727 264 46 50
Вход: 
200 - 450 тенге

Лекция «Диета или привычка»

22 октября, 19:30

Лекция "Диета или привычка"

Спикер Юлия Халикова — тренер по питанию, сертификат PN1 канадской школы Precision Nutrition, Health Coach, Институт Интегративного Питания, Нью-Йорк (IIN), автор онлайн программы по снижению веса и созданию сбалансированного рациона «Здоровье. Энергия.Форма”.

На встрече можно будет узнать:
— каким должен быть рацион здоровья и стройности;
— как стать стройнее и поддерживать стабильный результат, без подсчета КБЖУ, не прибегая к диетам, без стресса, запретов и ограничений;
— что влияет на наше пищевое поведение и как сформировать правильные патерны;
— почему в снижении веса подход, основанный на привычках, эффективнее подхода, основанного на диетах.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация по ссылке.

Место: I Love Running Kazakhstan, ул. Тимирязева, 42 к23, офис 106
Контакты: +7 747 727 50 90
Вход:
свободный

Встреча в American Space Almaty

23 октября, 15:00

Встреча в American Space Almaty

Встреча со Стефани Страфейс, новым помощником по связям с общественностью в U.S. Consulate Almaty!
Стефани поделится опытом обучения в США и своими взглядами на американское образование и культуру университетов. В ходе разговора она также расскажет о возможностях и источниках информации для тех, кто заинтересован в получении образования в США.

Встреча будет проходить на английском языке.

Место: American Space Almaty, ул. Байзакова, 280
Вход: свободный

Мастер-класс «Как получить грант в лучших ВУЗах Чехии?»

23 октября, 19:00

Мастер-класс "Как получить грант в лучших ВУЗах Чехии?"

Мастер-класс от Международного Союза Молодежи (Прага) «Как получить грант в лучших ВУЗах Чехии и стать самостоятельным и успешным?». На мастер-классе можно будет узнать, как получить европейское образование в одном из 26-ти государственных университетов бесплатно и без ЕНТ, и получить ценную информацию по выбору университета, оформлению документов и вступительным экзаменам.
Также на мероприятии расскажут о перспективах, которые откроются после окончания чешского ВУЗа, как у себя в стране, так и на международном рынке. Чешский диплом имеет международный статус и котируется в большинстве стран мира.

Зарегистрироваться на мастер-класс можно по указанным ниже контактам.

Место: Пространство Loft26, ул. Маркова, 26
Контакты: +7 777 802 18 80
Вход:
свободный

Лекция «Казахская юрта от истоков до наших дней»

23 октября, 19:00

Лекция "Казахская юрта от истоков до наших дней"

Лекция Алмаза Ордабаева «Казахская юрта от истоков до наших дней» состоится в рамках Академии искусств «Асем Алем».

Казахская юрта вобрала в себя все лучшее, что создали поколения степных кочевников в процессе усовершенствования этого универсального жилища. Она легка и красива, в ней тепло зимой и прохладно летом, она прочна и надежна, ее аэродинамические формы обеспечивают устойчивость при сильных ветрах. Собирается и разбирается она за полтора-два часа.
Юрта – это подлинный шедевр степной архитектуры, в котором достигнута исключительная гармония между конструктивным, функциональным и эстетическим началами. Неудивительно, что такое идеальное с точки зрения кочевника жилище, к тому же отвечающее своими формами представлениям об идеальном устройстве вселенной, служило образцом для стационарных построек.

Алмаз Ордабаев — вице-президент Союза дизайнеров Казахстана, член Союза архитекторов РК, почетный архитектор РК, доктор наук.

Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем 3, 22/1
Контакты: +7 727 394 57 15
Вход: 
500 — 1500 тенге

Фотовыставка «Празднование 70-летия образования КНР»

23 октября — 7 ноября, 09:30 — 17:30

Фотовыставка "Празднование 70-летия образования КНР"

Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с Генеральным Консульством Китайской Народной Республики открывают Международную фотовыставку «Празднование 70-летия образования Китайской Народной Республики».

Выставка представит фотоленту трех хронологических периодов, демонстрирующих историческое развитие и социально-экономическую обстановку Китайской Народной Республики за последние 70 лет: эпоха Мао Цзэдуна и создания КНР (1949 г.); эпоха китайской революции и реформ 70-80-х гг.; строительство социализма с китайской спецификой в эпоху Си Цзиньпина.
Фотовыставка состоит из 150 ярких снимков, которые отображают выразительные и целостные представления о строительстве и развитии китайского государства с 1949 по 2019 гг., трудностях и достижениях в различных сферах — политике, экономике, строительстве городов и улучшении городской инфраструктуры, коммуникациях и технологиях, науке, образовании, медицине, спорте, культуре, искусстве и др.
В церемонии торжественного открытия выставки примут участие Генеральный консул КНР в г. Алматы г-жа Гэн Липин и представители МИДа Республики Казахстан.

Открытие фотовыставки состоится 23 октября в 16:00.

Место: Центральный Государственный музей РК, мкр. Самал-1, 44
Контакты: +7 727 264 46 50
Вход: 
200 — 450 тенге

Показ фильма «Клео от 5 до 7»

24 октября, 19:30

Показ фильма "Клео от 5 до 7"

В рамках Teen Park пройдет показ следующего и последнего фильма «Клео от 5 до 7» 1962 года режиссера Аньес Верда. Картина отражает тему места женщины в современном обществе. Фильм отличается присущим французскому режиссёру Аньес Верда, экспериментальным подходом и документальным реализмом. Мимолётная красота бытия, экзистенциальные вопросы и пару часов из жизни молодой парижской певицы Клео.

Место: Esentai Gallery, пр. Аль-Фараби, 77/8
Контакты: +7 700 120 12 20
Вход:
свободный

Поездка на Кайракский водопад

27 октября, 08:30

Поездка на Кайракский водопад

Кайракский водопад — самый большой из семи водопадов, расположенных на склонах Тургенского ущелья. Его высота составляет около 55 м. Мощь потока, пробившегося себе путь сквозь скалы, впечатлит каждого, кто его увидит. У жителей и гостей города есть прекрасная возможность посетить это живописное место.

Время сбора — 08:30;
Время прибытия в город — 19:00;
Место сбора: ул. Байтурсынова 100 (между улицами Абая и Сатпаева).

В стоимость входят:

— трансфер на комфортабельном туристском автобусе;
— услуги русскоговорящего гида;
— экологический сбор;
— фотоотчет.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по номеру +7 775 460 11 44 (Мика) с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00.

Место: ул. Байтурсынова 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Контакты: +7 775 460 11 44
Вход: 
3500 тенге

 

Приятного досуга, друзья!

Дата публикации: 21.10.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: