Астана

Первые люди когда-то вышли из пещеры, освоили камень и палку. Человечество не остановилось на палках, мы вышли за пределы нашей планеты. Только представьте безграничность наших возможностей, возможности освоить безграничность! Задумываясь о космосе, каждый из нас представляет что-то свое. Более полувека тема космоса обширно интерпретируется в кино, литературе, музыке, в индустрии спорта и моды, в компьютерных играх.

Размышления о космосе, вопросы и поиск ответов в творчестве 18-ти художников Казахстана и зарубежья вы можете увидеть на выставке «Дорога в космос». Работы представлены в формате анимации, живописи, графики, инсталляции и скульптуры. На что стоит обратить внимание и над чем задуматься подробнее в этом обзоре.

«Мурмурация» Жанна Нугербек.

  • 2021, Казахстан

Инсталляция напоминает нам о принадлежности центробежной силе системы, насколько взаимосвязана жизнедеятельность земных существ с законами вселенной. Вы увидите здесь движение стада, поразмыслив, сможете увидеть и что-то ещё...

«Спутник» HD, Петер Эршман.

  • 2014, Швейцария

10 минутная видео-инсталляция, которая поднимает глубокий вопрос о человечестве. Что останется после нас, если однажды случится «Большой взрыв», в результате которого Земля растворится? Курица, бычок от сигареты, зубная паста, чипсы? Какие сувениры оставит наша цивилизация бесконечному космическому пространству?

«Чингисхан» Арыстанбек Шалбаев

  • 2021, Казахстан

При виде этих картин возникает вопрос: при чем тут Чингисхан, когда речь идёт о космосе? Художник показал масштабы человеческих амбиций. Знаменитый завоеватель стал отличным примером вселенских амбиций. Двигаясь, согласно своим стремлениям, Чингисхан оставил огромный след в истории...но художник призывает не забывать о том, что в этом мире нет ничего вечного и, следуя своим целям, нам не стоит забывать о духовном!

 

«Субъекты в пространстве» Абылай Мурашбеков

  • 2021, Казахстан

Три антропоморфные фигуры показывают момент настроения человека. Художник затрагивает тему личности, увязшей в неизвестности. По задумке автора, вы можете приблизиться к работам, быть на «равных» с ним. Возможно вы тоже находитесь в поиске ответов, и вам знакомо чувство неизведанного…

«С новосельем» Асхат Ахмедьяров

  • 2021, Казахстан

Каждый из нас собирал когда-то чемодан. Кто из вас задумывался о его содержимом? Мы кладём туда не просто материальные вещи, мы берём с собой наши привязанности, слабости, привычки и ценности.

А если завтра вам скажут, что вы прошли отбор в команду первооткрывателей Марса, что бы вы взяли с собой? С собой, на новую планету, где вы будете взращивать не только новую флору и фауну, но и новое сознание человека, понимание себя и этого мира...

Психологический проект Асхата Ахмедьярова, открывает ряд глубоких вопросов, которые  каждому стоит задать себе.

Посетить выставку можно в будни с 12:00 до 20:00 с 13-го сентября по 25-е октября 2021 года. 

По адресу: БЦ Москва, ул. Достык 18  на 3 этаже

Контакты: +7 7172 62 00 00

 

Дата публикации: 11.10.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (1)

Өнерпаз Өнер Орталығы
почему не указали, что в выходные выставка закрыта???!!!
01:10:20 24.10.2021
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: