Астана
Обзор: Food Park

Новое гастрономическое пространство на левом берегу столицы. Расположено в ТРЦ Mega silk way на 2 этаже. В заведение можно попасть через вход Е, поднявшись на ближайшем эскалаторе на 2 этаж. А можно зайти через Happylon.

В одном месте собраны 4 ресторана и кондитерская. На ваш выбор блюда азиатской, американской, итальянской и национальной кухонь.

Пространство очень лаконично зонировано на разные по стилю участки. 

Самая первая точка выполнена в нежных розовых оттенках под стиль кафе Sweet Lily. Отличное место для встречи с подругами и создания новых фотокарточек в социальные сети. Даже есть отдельная фотозона с крыльями. В меню представлены сладкие десерты. 

В самом центре заведения расположен бар, где можно заказать коктейли и ознакомиться с меню всех заведений. 

По правую сторону от бара, вдоль панорамных окон, находится ресторан Bao. В меню представлены блюда азиатской кухни. Зона ресторана украшена лампочками, которые в вечернее время создают волшебную атмосферу. Со столиков открывается шикарный вид на Экспо. 

Далее мы попадаем в центральную зону пространства, где расположены рестораны Восточный базар (национальная кухня),  Di Roma (итальянская кухня), Ferma (американская кухня). В интерьере много зелени, деревьев и цветов. Каждый столик удобно зонирован так, что вам не будут мешать гости с соседних столиков.

Вы можете занять любой столик, вне зависимости от того, в каком ресторане сделали заказ.

В заведении есть своя детская игровая зона, бесплатная для посещения посетителям пространства. Рядом с детским уголком расположены столы, что очень удобно. Вы можете отдыхать и наслаждаться вкусной трапезой, пока ваши дети играют у вас на виду. 

В заведении предусмотрены: комната для курения, уборные (мужская, женская, для людей с ограниченными возможностями) 

Место подходит для семейного вечера, встреч с друзьями, обеденного перерыва, работы за ноутбуком.

Можно устроить детское день рождение в Happylon. А пока дети будут играть на 1 этаже (Happylon), родители могут спокойно покушать, наблюдая за детьми со 2 этажа пространства Food Park. 

А здесь мы собрали Большой гид для родителей: куда сходить с детьми в Астане

Расположение нескольких кухонь в одном месте очень удобно. Это экономит ваше время, и дает возможность каждому гостю взять блюдо той кухни, которая ему нравится.

Хотите отправиться в гастрономический тур по кухням народов мира? Тогда эта подборка для Вас

В заведении планируют открыть отдельные Vip-кабинки для закрытых мероприятий. А каждую пятницу и субботу с 21:00 здесь играет живая музыка. Также в заведении предусмотрены детские стульчики.

В целом, очень красивое пространство с удобным расположением. К сожалению, обслуживание хромает (как и во многих местах столицы). Но надеемся администрация учтет отзывы клиентов и примет меры.

Отметим, что в заведении шумно из-за соседства с Happylone. Но если выбрать столики ближе к панорамным окнам можно словить Дзен, наслаждаясь видом на красоты столицы. 

Узнать больше о блюдах, которые подают в Food Park, можно в нашей рубрике Сходим поедим
 

Дата публикации: 28.02.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: