Астана
Кухни народов мира в Астане

Как будет звучать на разных языках приятного аппетита:
Buen provecho - на испанском
Guten Appetit - на немецком
Bon appétit - на французском
Afiyet olsun - на турецком

А мы собрали подборку, где в столице можно попробовать блюда из разных стран. 

 

Мексиканская | El Burrito

Заведение в мексиканском стиле с ярким интерьером, где можно поесть бурито и такос, а также начос и боулы. Кстати, буррито здесь можно собрать на свой вкус, на выбор 2 вида риса, 2 вида бобов, мясо или курица, овощи — создай свой идеальный буррито.

Средний чек: 3 000 тенге
Адрес: Мангилик Ел, 51/6 (со стороны ул. Заводская)
Инстаграм: @el_burritoo_


Немецкая | Muller

Один из самых первых баров столицы в немецком стиле. Вся атмосфера бара пропитана европейским духом и даже обслуживающий персонал одет в стиле национальных баварских нарядов. Помимо немецкой кухни, здесь можно угоститься фирменным пенным.

Средний чек: 7 000 тенге
Адрес: Габдуллина 12
Инстаграм: @mullerastana


Бразильская | Rio

Придя сюда, попадаешь в жаркий уголок Бразилии. Готовить для вас будет истинный бразилец — шеф-повар Roberto Santos. Традиционные блюда и даже коктейли и чаи здесь подают бразильские. На удивление, из блюд здесь большое внимание уделяется мясным сетам, хотя мы привыкли думать, что в жарких странах предпочитают овощи и фрукты.

Средний чек: 10 000 тенге
Адрес: Бейбитшилик 5
Инстаграм: @rio_astana


Русская | Еда города

Блюда русской кухни плотно вошли в жизнь жителей стран СНГ. Ну, кто не хочет иногда наваристого борща или котлетку с пюре? Здесь, помимо этих блюд можно поесть недорогой домашней еды с хорошим разнообразием супов, горячего, салатов и закусок. А на десерт, конечно же, русские блины.

Средний чек: 3 000 тенге
Адрес: Кунаева 29, Улы Дала 27, Сатпаева 25, Сарыарка 19
Инстаграм: @edagoroda_kz


Индийская | The India Gate

Блюда индийской кухни характерны своей пряностью и разнообразием специй, но ряды поклонников курочки карри и чая масала в столице растут. В индийском ресторане The India Gate можно насладиться этими и другими блюдами, а по меню их немало. Готовить для вас будут индусы, а это важно для сохранения оригинального вкуса блюд, как не крути.

Средний чек: 6 000 тенге
Адрес: Кенесары 51
Инстаграм: @theindiagate.kz


Узбекская | Кок-Сарай

Мы не знаем, что означает “правильная узбекская кухня”, но так о себе заявляют владельцы заведения. Плов, манты и лагман — по каждой позиции вы найдете то, что ближе вам по вкусу. Каждый день здесь выпекают свежие лепешки и самсу.   

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Жирентаева 2В
Инстаграм: @koksaray_astana


Турецкая | Honey

Если на слова кофте и кебаб вы реагируете, как собака Павлова, то кафе Honey утолит все ваши вкусовые потребности. Большой выбор вкусной турецкой кухни — от завтраков до ужинов и перекусов. Яркий интерьер создает теплую атмосферу, в которой приятно находиться.   

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Улы Дала 6/1
Инстаграм: @honey_turkishcafe


Французская | Paul

Bon appétit! Блюда самой романтичной страны можно попробовать в ресторане Paul — тартины, круассаны, кроки, крепы, различные супы, салаты и закуски в лучших традициях французской кухни. Одним словом, это место, где можно почувствовать хруст французской булки, как в песне группы «Белый орел». 

Средний чек: 6 000 тенге
Адрес: Кабанбай батыра 62
Инстаграм: @paul_kazakhstan


Азербайджанская | Mirvari

Колоритный душевный ресторан с европейской и азербайджанской кухней. Здесь вы можете насладиться вкуснейшим чаем из самовара, шашлыками по традиционному азербайджанскому рецепту и другими сочными мясными блюдами. 

Средний чек: 6 000 тенге
Адрес: Жубанова 26
Инстаграм: @mirvari_astana


Грузинская | Грузин Кузин

Атмосфера грузинского гостеприимства и высокой культуры передается через интерьер ресторана. Хачапури, оджахури, грузинское вино и приятная компания из близких людей и семьи надолго оставят Вам приятные воспоминания. Ведь за таким дружным столом всегда слышен смех и радостные рассказы приключений и достижений.

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Бокейхана 8, ЖК Хайвилл, блок С4, Мангилик Ел 50
Инстаграм: @gruzin_kz


Ирландская | Leprechaun pub

Паб в ирландском стиле, где можно провести вечер в компании друзей, пропустить по стаканчику и послушать живую музыку. В меню представлен большой ассортимент пенного и широкий выбор вкусной и аппетитной еды, в частности европейской и ирландской.

Средний чек: 10 000 тенге
Адрес: Кабанбай батыра 58Б
Инстаграм: @pub.leprechaun


Сербская | Сербский Роштиль

Уголок Сербии в старом центре столицы. Традиционная сербская кухня (единственная в Астане), холодное пиво из собственной пивоварни, спокойный интерьер и огромное количество блюд на любой вкус сделают ваш отдых незабываемым.

Средний чек: 9 000 тенге
Адрес: Тархана 2/2
Инстаграм: @roshtil_astana 


Греческая | Gyros&Grill

Греческий стрит-фуд, который открылся в гастро-центре. Здесь вы можете попробовать греческие гиросы (аналог донера), сувлаки (шашлычки на шпажках), скепасто (мясо на вертеле с овощами, выложенное на лепешку питу и политое соусом) и другие интересные блюда из страны, подарившей нам греческих богов и олимпиаду. 

Средний чек: 3 500 тенге
Адрес: Достык 16п
Инстаграм: @gyrosgrill_kz


Японская | Momo

Первое заведение в столице, где готовят настоящую домашнюю японскую кухню. Кафе оформлено в японском стиле, здесь национальная музыка, книги, манга, картины и многое другое. Также Momo может похвастаться шеф поваром из Японии. Здесь вы можете насладиться настоящими традиционными суши, мисо, корокке, карааге, японскими десертами моти и другими блюдами родины самураев. 

Цена: 5 000 тенге
Адрес: Байтурсынова 5
Инстаграм: @cafemomo.astana


Испанская | Provino

PROVINO Wine bar & Store - это место, куда стекаются ценители напитка богов. В заведении вас ожидает приглушённый свет, ненавязчивая музыка, игривые блики от бокалов с вином. Здесь готовят разные блюдо, но можно попробовать испанскую кухню.

Средний чек: 10 000 тенге
Адрес: Кенесары 30
Инстаграм: @provinoastana


Корейская | Kakao Dak

Кафе корейской кухни, где готовят восхитительную острую курочку, а также другие блюда из Южной Кореи. В интерьере почти нет национальных мотивов, но атмосфера все равно создается южно-корейская.

Средний чек: 4 000 тенге
Адрес: Байтурсынова 5, Мангилик Ел, 55 
Инстаграм: @kakaodak_kz


Итальянская | La Mia Piazza

Очень атмосферный ресторан перенесет вас в улочки Италии. Здесь продумана каждая деталь в интерьере. Место идеально подойдет для свиданий и небольших компаний. В меню представлены блюда европейской, итальянской кухни. ​Есть отдельная винная карта.

Средний чек: 6 000 тенге
Адрес: Туран 22/1
Инстаграм: @la_mia_piazza


Ливанская | Al-shawarma

Ресторан аутентичной ливанской кухни. Поклонникам хумуса и мятного айрана заведение придется по душе. Интерьер ресторана олицетворяет современный Бейрут — песочные стены, мягкие изгибы колонн и яркие стулья с неоновыми надписями на стенах.

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Толе би 48
Инстаграм: @_alshawarma_

Дата публикации: 27.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: